🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Что такое нет идеи? Берёшь любую топовую колоду с идеей, нерфишь им “идею” и всё.

Мне выпал Вун и Оркестр, одна овация, вторую скрафтил. Решил попробовать.
Овация требует больше существ/типов на столе, остальные карты требуют больше типов - логично брать амальгам, чья стоимость 1-2 маны. Брать больше мелких существ - их проще сыграть под овацию, проще сыграть больше по количеству до 7-й маны под оркестр и металлистку.

Вижу что много карт с БК - Вун, металлистка, медведь, амальгама, оркестр. Докидываю Варана и остальных существ делают вокруг БК, вместо наги 1/5, беру Золу.

Да, сейчас это темп ради темпа, потому что он либо не успевает за топовыми, либо нет финишера. Я не виноват, что оркестр - это тупо эффект в стол и не более.

Столько усилий по сути для той самой “сигнатурной” карты колоды - 7 маны, лега, требует вокруг себя колоды и ещё условий “до”. Это по сути аналог Ктуна I из ДБ должен быть - вот и пусть мнёт лицо противника на 15+ (это всего два жалких фаербола). Вот тебе будет идея в колоде.

В некоторых случаях можно обойтись без финишеров, но для этого нужен дичайший темп. У вара полторы картонки на зоопарк, никаких прям существенных бонусов к темпу нет - чуть-чуть сильная металлистка с условием и два добора. Жирные статы сейчас что рога может областью поставить, что пал пушкой родить.

Если б у оркестра был рывок, тогда под спелом это 13 атаки - ветра рывок - 26 урона. Тогда а этом бы всем был смысл.

Ну про рывок ему я уже говорил, но Оркестра нет в списке на бафф - что грустно.

Собственно я бы его и в своей колоде набаффал бы на +4/4, уже 20 урона и Вун его копирует, а может и зола потом (опять же две золы). 4 орекстра в лицо даже как 6х2 урона было бы вкусно, но не судьба.

Ну нифига себе. У батона одна из самых крутых идей из всех колод в игре - заставить работать вместе существ, на первый взгляд совершенно несовместимых.

Привёл в пример самую имбадеку. Пон.

А он и не финишер.

Места в деке не хватит. А если дровнуть лег спелл за 5 слишком поздно - то вообще фигня какая то получается.

Лайков: 1

Ему бы БКБ хотя бы для приличия прикрутить.

К слову да, агро-синий ДК как раз без идеи, примерно на уровне нежить-приста, просто кидается “зелёное”, а потом есть карты накидать с пустого стола в лицо просто потому что они есть.
Не надо ни СПД, ни комбинации, ни пачка трупов, ни ещё какой-то синергии - там вообще синергия в лучшем случае только вокруг леги на ледяные спелы, но это постольку поскольку у синего ДК и так все спелы ледяные - чтобы не сработал эффект надо засунуть Гравировку рун в колоду.

Да не может карта за 7 маны, которая требует вокруг себя построение колоды и определённые действия в матче, иметь эффект - просто убить две тушки противника, при том что ещё таунт в ограничении.

Я не знаю, ну кроме всяких рывков из интересных вариантов - его БК должен действовать на весь свой стол. Оставил вару стол - весь стол бьёт с виндфури и закрывается баблом с перерождением. Дополнительно каждый из них таунт с ядом.

Вот тогда это хоть как-то заиграет. Стол будет хрен убить, а на вар может пару раз кидать оркестр если его накопировал.

Кароче патч завтра? Или опять будем тянуть до след недели?

Говорили завтра. Разрабы

Лайков: 1

Я видел оркестр и у тотем шамана, и у Темпо роги. Нормальный такой 7 дроп. Хз, может вару аналоги бурста завезут.

Мне как-то показали 5ку на 8 существ, потом ольгра (убрала всю мелочь)-гидра-гидра и гг, т.к. мелочи не осталось и гидры в лицо ходили по 17.

Не встречал таких, в целом не сильно понятно зачем они там и чем его раскручивать.

Я в целом только один раз встретил и это была рога. Но в целом по немногочисленной статистике ХС реплея в сборках присутствуют почти всегда фанатка, две амагамы из глубин, две ошибки. У шамана есть стая на охоте, гниложабр, иногда мурлоки вампирчики. Вообщем у колод винкон не завязанный на оркестре.

Ну может быть, для расовой колоды амальгамы как раз подходят, плюс фанатка и плюс основная раса - уже 6 свойств на оркестре.
То есть близзы по факту сели в лужу и загоняя вара в зоопарк там получается оверкап типов, с учётом того что амальгамы считаются поверх - уже скидывал скрин где Металлистка имеет +13 от эффекта. Для Оркестра это уходит в холостую и никак не вознаграждается.

Лайков: 1

Впервые за год или полтора, решил поиграть в стандарте, как душно без дополнительный звёзд двигаться вверх (когда бонусных звезд вообще нет)

Сегодня палку Рогатого убьют и можно возвращаться в корешки, домой))))

Ну мб в минисете будет ответ на этот вопрос.

Было бы круто, но ситуацию с Оркестром не поменяет, а это всё же условно ключевая карта для зоо-сборок.

Оркестр я больше рассматриваю как темпо-свитч, если что-то пошло не так.

Кстати да, могли бы для лишних эффектов прикрутить +2/2 за каждый эффект

Может быть для расовых колод это так и есть, хотя всё равно - это просто тушка 6/1 и дважды убрать выбранные тушки противника. При этом получается что половина свойств при этом отваливается - по сути с него надо всего то Яд, Натиск, Виндфури, Божественный щит и Перерождение если надо эту тушку 6/1. Похищение жизни играет 50/50. Провокация в этом случае отваливается как и Маскировка.