🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Ох уж эти форумные знатоки баланса…

2 лайка

А что не так, сейчас какой-нибудь ФДК тебе за те же 7 маны будет морозить весь стол и накидывать 5 в лицо плюс тушка 5/5. И так несколько ходов, потому что раскопать можно ещё парочку таких карт. Никаких условий, никаких затрат.

А ДХ тебе из трёх бомже-тушек 1/1 всем через свою легу и саммон ещё натиска накидывает по +4 атаки. Было 3 урона в лицо на столе, стало 15.

А тут ставишь тушу - ноль урона в лицо, вот теже такие же три 1/1 на столе, получишь на них ВФ, нанесёшь +3 урона.

Православный Ренотал )

Лайков: 1

То, что заклинание нового класса, требующее полного сбора колоды на одной руне и вышедшее в прошлом году, очевидно, должно быть сильнее общего легендарного существа первого дополнения нового года.

Так может проблема не в карте, а не в раскопках?

Это что за дикий хайролл такой?

Ну да, ведь лучше, когда 7 6/6 мгновенно выигрывает матч, а не дает лишь неплохое влияние на стол.

Как у тебя хватает сил на такое отвечать

Если честно я этой арифметики вообще не понял. Почему надо соотносить заклинание и существо, руны против условия для спец. колоды и ещё учитывать когда что вышло?
Оркестр тоже нельзя просто кинуть в любую колоду, а условие - это именно розыгрыш существ до этого. 7-ка ДК не требует розыгрыша 8 карт с синей руной до этого.

Про существ - общий Аластор и общий Динатрий не понимают почему они должны быть слабее какого-то не-легендарного заклинания.

У ФДК есть “честное” копирование этой картонки через легендарку. Ровно как и Оркестр можно использовать многократно как “честно” через Вуна и Золу, так и копая через амальгам.

Какой хайрол? ДХ спамит стол, если нет АОЕ, что-то остаётся. ДХ дальше кидает легу и одну картонку на призыв трёх 1/1 с натиском. Вся “сложность”, чтобы противник имел тушку на столе, которая бы выжила пока в неё бьются с натиском.
Две карты хайрол?

Сейчас все колоды, которые в топе, либо тебе могут проломить лицо на 10+ урона с пустого стола, либо родить стол нереальных размеров, либо как ФДК просто морозить его несколько ходов и плевать что ты там выставил.

Если ты оставил вару на столе жирные статы, то кто виноват тогда в поражении?

На каком интересно ранге Оркестр не гвно, которое стоит потраченных на него усилий? Смотрел турнир - оркестра не видал XD

В последнем Трольдене у Тайса гидра неплохо “сходила”. :joy:

Вчера одну такую рогу видел в золоте.
Пробафала Оркестр амальгамами да пиратами.
8 типов было.
А толку?
Мне было страшнее, когда она меня в темп била самими существами, а я без ремувов практически.
Когда вышел Оркестр, то мне уже пофиг было на него. Ведь он даже перерождается без бафов. :man_shrugging:

Лайков: 1

Вот и я о чём. Нет такой роскоши, чтобы тратить на 7-й ход в столь пассивной манере.

Я чисто к тому, что встречаются. Но это капля в море.

Да я в целом понимаю, что как раз Оркестр на жалкие 8 штук в целом нормально если брать в расчёт амальгам, плюс существ с двумя типами, которые тоже лягут в расовую колоду. Но амальгамы сами по себе это тупо минус темп, если 1/3 ещё как-то, то 2/3 за 2 - это прям кроколиск, пусть и с картой, но всё же минус темп.

Для зоо-вара конечно лимит в 8 свойств это конечно убивает смысл, если не нашёл сразу под 7-й ход и сразу играешь с максимальным забафом, а не вынужден ещё что-то кидать на стол.

Лайков: 1

Пока мы не узнали какие именно будут баффы- есть ли тут работяги несогласные с баффом какой-то конкретной карты? Лично для меня это карты роги ибо та же пуха может стать ну очень уж токсичной если её сделают дешевле (как и МС Блескотрон) :face_with_monocle:

Чо, мужики, скоро грядёт бойня Совы и Сани. Следим за событиями.

Нет. Потому что я готов. Мы никак не согласовываем, кто, что и когда делает, по понятным причинам. Хотя сейчас очень занят, но, сообщество приоритет.

3 лайка

Сова будет копипастить посты с реддита на английском, а Санёк будет их пихать в гугл транслейт?

2 лайка

Какая разница, что они запихают в начале, важен конечный результат, а он качественнее у Санька. Но за Сову впрягается лохматая синяя лапа. Тут сложно предсказать.

А кто торопится прочитать, может это сделать и на реддите. Лично я буду ждать адекватный перевод здесь.

2 лайка

ХЗ

Сначала сам ответь на эти вопросы, ведь именно этим ты и занимаешься.

Почему нельзя? Как раз таки можно, в отличие от 7-ки ДК.

Потому что она требует полную ледяную колоду.

Во-первых, эти двое являются абсолютным бредом, который не должен существовать изначально.
Во-вторых, ты сравниваешь классовое заклинание с общими существами.
В-третьих, откуда ты взял, что они слабее?

Почему ты вообще хочешь, чтобы общее существо нового года было сильнее заклинания прошлого года нового класса? Тебя это вообще не смущает?

Откуда эти две карты дают 15 урона? Тебе нужны не только они.

Ну и? При чем тут оркестр и почему он вообще должен решать исход матча?

Опять же, при чем тут оркестр? Почему ты хочешь, чтобы он давал инставин? Где логика?

У тебя какой-то свой ХС, после этой фразы можно уже делать выводы и ставить диагнозы.

Лайков: 1

Почему ты так решил? Или ты считаешь, что релизные Денатрий и Асталор (да и сейчас тоже) это абсолютно честные и ни разу не абсурдные карты?

Как и ожидалось, порезали раскопки и генерации для ДК.

All Death Knight cards with any three-rune requirements (Frost-Frost-Frost, Blood-Frost-Unholy, etc.) are now removed from all Discover pools and random generation effects.