🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Самое интересное, что если еще раз случится такая мета, что катки 30+ минут будут в порядке вещей, то эти же люди будуть рассказывать:

  1. Это убогая мета.
  2. Близзы пробили очередное дно, когда сделали эту мету реальностью.
  3. Как хорошо было во времена аггро-меты, когда тебе сносили лицо на четвертый ход.
  4. У меня нет времени на катки по полчаса, я захожу в хс в обеденный перерыв, и весь обед играю одну катку.

Извините, если что-то забыл. :grin:

2 лайка

Не, просто счас конртоль воин приколен с биг характеристиками. Баффа одних барабанов на 1 ману вряд ли достаточно что бы он сильно заиграл. Но было бы приятно. Как можно делать антиагро карту такой тяжелой?
А так как будто игры с блад дк и пристом не по 30+ минут…

В этом и суть.
Народ ноет когда в топе контроль-деки, и ноет когда аггро-деки.
Всем нужен, как говорится, и конь без крыльев, и халат с перламутровыми пуговицами. И желательно одновременно.))

Бараны бы изменить, чтобы они действовали ещё раз, а не увеличивали свой урон, т.е. вместо АоЕ на 9, грубо говоря, кастуется 9 вихрей.

Честно, думал, что они введут Реморнии особый трайб “оружие”, жаль, что этого не случилось.

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/133uu5b/zacho_about_the_impact_of_the_latests_buffs_and/

Прям нехилый такой холивар насчёт нового патча

а если своими словами ? о чем речь там?
все ругаются?
или наоборот, довольные есть ?

в понедельник плановое техническое обслуживание.
я помечтаю, что они прям в понедельник уменьшат стоимость барабанов на кв до 3—х и переработают в плане урона.
вот будет номер :)))
тогда кв имхо сразу станет гораздо играбельнее. всю агроту типа пала и дк уже вполне будут шансы законтрить. сейчас шансов практически нет.
по факту зная идиотизм близзов это может не произойти вообще никогда.
посмотрел — не в понедельник, а в пятницу :))) не ожидал, что они зачем—то за неделю предупреждают про это. ошибся.

Значит поиграл на контроле варе. Пару мыслей. Во первых торговка броней лучше свинобраза, именно если вы используете обоих как токен на 1 ход. Со свиньи вы можете получить 2 брони , если на второй кастуете абилку или блок щитом . Вроде звучит не плохо, но на этом все , 80% она даёт только 2 брони. + Добавьте к этому , что кастовать абилку на 2 ход , это не темпово. Использовать ее для какой-то супер комбы, чтобы настакать броню-зашквар. В колоде уже есть последний бой, который мы не юзаем на 1 ход, а ложить 2 единички(+может быть 2 слэма) итого 6 единичек , которые мы не юзаем на 1 ход это бред. Идём дальше 2 ход- тут норм , есть где разгуляться , много опций , делай чё хош. А вот 3 ход полундра :crying_cat_face: есть аскель большой щит, и да , это классная карта, но зависит от хода вашего противника. Рифы? 3 МП, 1 карта +2/+2. Ноль импакта но столе, и даже если вы там раньше риф сыграли эти +2 атаки куда девать? Бить лицом в любой токе н у которого 3 хп? А почему не сделать не +2/2, а эффект рок-н-ролла? Чтобы я не жалел , что потратил 3 МП на добор 1 существа, до того как я забафаю колоду. А больше ничего и нет… Пушка- барабаны, вообще выкинул эту развалюху. Просто медленно. 4 МП. Я так напомню что нага 4/4 имеет пик рейт 35% и вы банально не можете ее убить. Выйдя в Лейт да можно потягатся со всеми, и с биг дх и с биг палом и с пристом и с бдк. Осталось только дожить до лейта…

Типа патч нифига не изменил, баффы никак не усилили нуждающиеся в них классы а топ деки ДК, ДХ и паладоса так и кошмарят ладдер

2 лайка

ну, я сообщением с этим же смыслом заспамил все что можно в первый же день патча. это очевидно даже идиоту. но не этой компании.

нормально играть на контроль варе на текущий момент совершенно невозможно. че там не делай. даже если они уменьшат пуху на 1 ману — толку тоже будет мало. хотя может и нет, не знаю.
точно толк будет только если они ее переработают еще и в плане урона как тут предложили.
блин, хотя бы из глубин снова сделали 3 маны.

не будет этого, его тогда опять по кд будут за 1 копать с учителя. Уже проходили это

Лайков: 1

Тогда это было проблемой из-за Рокары и Гальвангара. Гидру так просто не удешевишь.

да я понимаю, что удешивить из глубин будет перебором. но пуха за 3 решит многие проблемы и контроль вар станет неплох. там уже идет отличная мана кривая. на 4—ку уже можно элементаля играть и сразу получить провокацию и бафф пухи с брони. также суда же можно будет 4—кой играть из глубин.
очень приятная колода будет. пусть этой пухе одну атаку уберут и сделают ее за три. ну. и пала нерфанут.
и будет классно.
просто зная близзов можно с уверенностью сказать — этого можно не дождаться никогда.

Им ничего не мешает таргетно вырезать заклинания из пула раскопок, как они сделали это с 3 рунами, да и до этого практика простого выреза уже была.

Ну вообще мета в идеале и должна быть такой
Чтобы были и быстрые колоды и контроль и мид
Так сказать, камень-ножницы-бумага.
Но я такого уже давно не припомню в хс, хотя периодически такие времена были

А чё так много ботов? Ща зашёл в стандартный ладдер 5 противников 2 бота. И не могу их репортить, они не высвечиваются в прошлых противниках. хотя реплеи есть

https://hsreplay.net/replay/bAGa6B33EAWJcqXFZ5ttFT

https://hsreplay.net/replay/9msNbcDBrDBGnXFTAQptEM

по сути контроль колод осталось всего 2 — прист да дк крови. раньше хоть контроль пал и вар были. счас видно коцепция другая — есть биг локи, друиды на хрипах и танцор палы. это наверное не контроль? один фиг они не играют толком.
а так называемый контроль вар — тоже никакой не контроль. скорее тот же биг вар. какой нафик контроль, которого любая агрота запинывает в хлам без шансов.

Согласен. Действительно перебор с похищением жизни.

В контроль варе много приятных моментов. один из них— получить 20 брони, поймав элементалем нагу уловом. тогда когда у тебя осталось 2 хп. было неоднократно.
представляю, как ругаются оппоненты.
но проблема этого вара не только агрота. допустим, пушку по стоимости уменьшили, агроту чуток подрихтовали.
но с дк крови и контроль пристом он играет очень плохо. с этим уж ничего не сделаешь.
вот и выходит, что колода реально фановая и веселая. но не играющая нормально. я счас на ней играю новый сезон. на чуток измененной колоде. пока идет всякий шлак играть можно. но как пойдут паладины и жрецы — там тушите свет.