🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Паладин это вообще отдельный разговор. Но ДК противен тем, что из-за количества раскопок, решения, принятые тобой, по факту ни на что не влияют.

У старого пират вара был героик страйк (по моему так назывался), который за 4 маны наносил 6 урона вместо 4, если у тебя было меньше 12 хп. Так что да, ему абилка даже руинила.

UPD: ошибся, он называется Mortal Strike.

Лайков: 1

Чернокнижник.

Нзот-шаман с Ярмарки Безумия.

Сабле-рога.

И я написал “без прожатия абилки есть архетипы”, зачем тебе те, которым это в минус?!

Лайков: 1

Смертельный удар не учитывает броню.

Графиню надо вернуть к прежнему состоянию, её бафали когда паладин на тир 4 обитал. Сейчас же ситуация изменилась, и пора возвращать долг палычу. Посмотрим как он будет выкручиваться с билетами за 3 маны.

Лайков: 1

У пала была карта “На старт”, общая с Пристом на воскрешение существ 1/2/3, собственно прожатие палом абилки призывало тебе потом паладинчика вместо нормального существа.
То есть любая попытка поиграть в воскрешение прошлых тушек у паладина закончится аналогично как у ДК если Плеть будет поднимать свою нежить.

Ну и не совсем понятна формулировка, “во всех ситуациях в минус”. Как бы токен ДК это единственная нежить с рывком - сделал себе 11 маны, раскопал Рог или саму Плеть с Неруба на -2, а дальше 7 вурдалаков с рывком и смазал на +3 атаки. 28 урона с пустого стола - имба, не иначе.

Лайков: 1

Обычно обсуждаются только играбельные деки, но вроде ралли паладин только в начале допа играл, а потом отвалился.

У зелёнки вроде уже есть колода с таким же большим количеством условий для реализации, дезратл с клеткоголовым, не играбельно даже на тир3 уровне, где обитает рифф вар.

:slight_smile:

А где там минус? Две сабли потратил-надел 1-2 даггер

У дк абилка будет играться именно в минус, зачем ты его сравнил с архетипами, которые могут без неё обойтись, я не знаю.

Тут ты прав, спорить не буду.

Да, уже сам забыл, как бился крюком от кеши во вражеского каркрона, чтобы затригеррить 6 урона.

Лайков: 1

Новый отчет по мете вольного
https://tempostorm.com/hearthstone/meta-snapshot/wild/2023-05-05

Честно, слегка не вижу смысла носить тяжелые туши, если в колоде будет медведь, который неимоверно бафает всю руку, изменил вроде 2 карты, убрав самые тяжелые(оркестр и ещё что-то), добавил 2 стерео-тотема.


Вот две игры, где пришёл медведь, в остальных трёх придётся как-то выигрывать без него, но это другой разговор. 1ый скрин-рука бафается на +5/+5 ко всему, с монетки летит ошибка 6/8, на след ход стереототем с 5/8 или пират и прямой фейс рейс, девочек на умаление статов никак не хватит. 2ой скрин-летит медведь, баффает руку на +4/+4, вылетает ещё один и в худшем случае даёт ещё +3/+3 и вылетает мех. Как БДК в большинстве ситуаций убирать 6/8 и 9/8 на 3 ходу я не особо представляю, на фоне его отрицательного винрейта с расист палом. Да, выборка маленькая, колоду придётся перестраивать, если медведь будет так баффнут, то заход медведя почти всегда авто-вин.

Что за “играбельные” деки и где эти правила можно почитать?!
Обсуждаем гипотетический нерф/баф и силу несуществующей колоды, какие тут правила могут быть?!

Две сабли потратил - консиднул. С таким же успехом могу сказать: Плеть потратил, призвал вурдалака. Минусов нет.

Потому что он может её не нажимать в матче, не думал о таком? :smirk:

Как всегда. :sunglasses:

Не учитывает, да. Но если ты будешь жать абилку до того как просядешь до 12 хп - руина.

Но если ты не просядешь до 12 хп, то партия в плюс будет.

ДК вообще плохие карты раскапывает или как? У чёртов всегда есть ответы на мои угрозы, как же я уже устал от киберспортсменов в ладдере.

Я об этом пишу уже недели две. ДК может вывезти любой плохой для себя матчап, просто потому что ему хорошо прокает с раскопок. Это явное преимущество перед всеми другими классами, и по-хорошему так быть не должно.

Раскопка у ДК сейчас работает примерно так, как если бы все классы могли копать карты двух других, “родственных” классов. Причём не любые, а гарантированно хорошие.

Сдался Вам этот ап воина?
Ну, будет он в топе, а БДК и паладина занерфят в дно.
Тут же прибежит известный поклонник паладина, и будет рассказывать сколько дней его любимый класс не на первом месте в этих Ваших тирах.
А на бэквокале у него будут фанаты рыцарей смерти подпевать “верните”.

И такой момент про “баланс”. Как мы прекрасно знаем в миррорах, в целом, даже у рыцарей смерти винрейт 50%. А дальше, строго говоря, чтобы у тебя был винрейт 51%, то у твоего противника должен быть 49%.
Потому все эти сектанты “Свидетелей Баланса” не более чем фон.
Обиженные и недовольные будут всегда. Потому что для твоих 55% винрейта, у твоих оппонентов должно быть 45%, и они этим будут недовольны.
Так сказать, кому-то было хорошо во времена костюмчика и Элизианы, а кто-то в гробу видел те времена. Кому-то оригинальный квестлайн лока в балансе, а кому-то оригинальный квестлайн воина.

И вообще вспоминая студенчество и балансировку Варкрафта, где всего четыре расы, то мы в своём кружке точно также бодались иногда на мертвых противостояниях. Но это было в кайф, а потому не критично.
Например, у нас на определенной карте условная Орда* всегда нагибала условных Эльфов (с поправкой на пряморукость игроков). И если ты любил играть эльфами на условном твистэд мэдоус, то победа тебе светила только против андэдов, которыми никто не хотел играть, или против нубов.
И выходил патч, который кардинально ничего не менял, и только добавлял 2-3 дерева на респах на этой карте, т.к. киберкотлеты на турнирах без этих деревьев творили какую-то дичь. А нам эти деревья как мертвому припарки.
*- все названия чисто для примера, т.к. не помню кто кого на каких картах нагибал 20 лет назад.

Ну вот меня не покидает стойкое ощущение, что метелице быстро надоест вся эта свистопляска и они просто уберут эти руны, карты порежут и поднимут в стоимости.

Функцию контрол Вара , выполняет БДК в ладдере. Поэтому зачем нам контрол вар я хз. Опять же , почему никто не переживает за биг Лока? Эта колода намного перспективней против любой агроты. Дефайл просто в соляного разбивает начальные столы , есть отхил,(хотя его над подкрутить) есть большие аое, есть винкон типа смотрителя.(или просто столом давить). Почему никто за шама не переживает? Биг шам на хрипах? Ему добавили норм так хила и даже чутка добора. Осталось закрыть 1 проблему - аое. Есть гроза 3 МП, есть с той стороны 10 МП. А между ними ничего. Вот где там вы районе 6 МП нарисовать АОе и можно боддатся в ладдере. Винкон- ривендер.

его функцию исполняет кангорпаладин.

Лайков: 1

Если ты еще немного пораскинешь мозгами, то поймешь, что “функции” аггро и темпо колод тоже кто-то выполняет в текущей мете.

А когда начинается “хочу чтобы играла колода “Х” у класса “У””, то это пресловутый халат с перламутровыми пуговицами.
Когда выбор нужен ради выбора.
Т.е. тебе не просто темпо-колода нужна, а еще и с “переподвыподвертом”.

Мне на самого вара пофиг, меня чисто раздражает ситуация, когда близзы лепят механику который год и никак не могут её запустить, потому что не выходят дальше +1/1 на ранних этапах и максимум расщедрятся на какие-нибудь +2/2 за 5 маны.

Когда они страдают амнезией и не пытаются сделать карты вокруг баффов руки, это максимум полторы картонки вроде стража катакомб чисто под пала и сейчас какой-нибудь мурлок 2/1 с копированием. Это всё что получает какой-то дополнительный бонус от баффа руки.

При этом сам забафф по факту никак к финишеру не относится - если не пробил на 6-7 ход, дальше всё что ставишь, улетает в мусорку. А условную гидру за 9 как финишер в руке все равно не оставишь на старте, чтобы её баффать любым баффом руки.

То есть либо должен быть мега-бафф руки, чтобы прикончить противника до всяких душегубов и заморозок стола. Либо надо иметь финишер, который не сильно завязан на то что его забаффают.

Из карта баффов руки - пал, друид, ДК, общий медведь, общий ха-ха Рунтак два года сидит на скамейке запасных. +1/1 на 5-й ход при условии что у противника ещё на столе что-то есть - это просто бред.
Всё имеет либо лютый недостат, либо всё равно не играет, потому что даже +1/1 за 1 ману спелом - мало

Такие заходы будут не всегда, может прям столько баффом много и надо писать за каждый другой тип, то есть будет на один забафф меньше, но текущий вариант неимоверно слаб. Это тупо хуже любого другого массового забаффа руки за счёт ограничения.

Чем будет отбиваться БДК - все эти статы убираются удушающей звездой. Либо надо выкладывать по одной картонки и напарываться на всякие асфиксии и заморозки, либо терять сразу 2+ забаффанные карты.

А как кончатся баффнутые карты - дальше играть нечем. Ты не можешь убить ФДК и БДК если он дожил до 7 хода. Потому что твой стол будет либо улетать в заморозку, либо убираться масс АОЕ.

Не сказал бы, дефаил осквернением, но из агроты, которая играет только столом, в стандарте только шаман остался. Биглок весьма плохо сейчас себя показывает, ему баффов не подвезли. А могли ли слизь сделать за 4 или хотя бы дать ей натиск.