🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Видел сколько баттхерта на Лоскутика? А это всего-то одна карта из 40, теперь представь лока с симфониями, нынешними крысами и мана-читами через слизь. Класс мерзкий, карты мерзкие, за него, как и за друида, переживают только мейнеры класса.

4 лайка

Конечно. А может, чтобы она сразу заполняла сторону копиями сброшенного существа? А чо не рывок, а не двойное срабатывание предсмертного хрипа?
Не борзей там пожалуйста. У лока очень много ядовитных картонок и упаси господь ему появиться в ладдере.

Лайков: 1

Так у них такое в 90% случаев.
И с какими-то классовыми темами, и с общими темами допов.
Заиграло - ок. Не заиграло - тоже ок.
Потому я расслабился, и не заморачиваюсь подобными размышлениями. :wink:

Лайков: 1

Это и так есть, правда отдельной картой, но есть.

А какой смысл в его картах, если ему негде с ними пощеголять?
Колода очень зависима от захода, не рольнул активаторы на 4-5 ход(причем с активируемым руке), то все, финита. Я как раз в стандарте ей балуюсь время от времени и особо хороших результатов она не показывает.

Лайков: 1

бдк уже улетел в помойку, а местные продолжают ныть.
Давайте поможем Даше найти бдк
http://puu.sh/JG7GP/d92a6f712e.png

Но вы продолжайте ныть и позориться дальше.

Я больше не собираюсь ей помогать. Подруга в упор жулика не видит, пока ей курсором на половину экрана не покажешь. Пусть сама ищет.

От запрета на раскопку трёх рун фрост ДК свалился из тир-1 в тир-3 (туда и дорога), а блад ДК уменьшился в численности. Сейчас начинает плодиться и скоро расплодится ДК нечестивости – потому что он контрит спелл ДХ.

у вас немного ванга лагает. Анхолик уже во всю бушует.

Такие деки и не должны входить в тир 1-2, биг колоды всегда тусовались в районе тир 3 и неспроста, я думаю. А если начинают кошмарить ладдер, как паладин в ярмарке безумия, то ключевую карту сразу нерфят. Правда я не знаю, почему биг прист и куболок не получили сразу по башне, они как раз почти весь жизненный цикл проиграли в стандарте.

Блин, мне память отшибло. Напомни пожалуйста, а шо там за биг-паладин во времена ярмарки, который кошмарил ладдер?
Это не сарказм, я реально не помню. Скажем так, я вообще слабо помню мету ярмарки.

В минисете добавили всего одного мурлока за 2 маны 1/4 с неистовством ветра, и новая дека Ramp paladin начала по тихому кошмарить ладдер. В основном весь полом заключался в Алуре, она + монетка и весь стол в мурлоках был на 4 ход. Второй план через Ноздорму был гораздо слабее и соответственно под нерф попала только Алура, деку довольно быстро убили.
Понерфили деку кстате за 16000 пыли: https://imgur.com/a/asFbOxB

Лайков: 1

Спасибо за предупреждение, вчера поздно вечером его ещё было так, умеренно

А я первую Легу взял на биг присте, ещё когда он был в стандарте и тогда он был тир 1 декой. А почему это им нельзя? Игра то заканчивалась довольно таки быстро, как и если бы ты играл на Темпо сморке 7 ходов. И против Лока игра тож заканчивается быстро. С 5 достаем тадиуса. У тебя нет ответа- ты луз. Есть сало/ хекс, ты 50% вин.

Ну, в 2 играх из 5, ко мне пришёл медведь, уверен, что по статистике, нужную карту, лежащую в двух копиях, находят ещё чаще.

Да, хуже, но таки и не делать из этого же имбу, пока что это забафф руки без каких-либо штрафов.

Давно в БДК сало играется? Звезда нормально заиграла только в мету с тир1 деззратл рогой, в остальном непопулярная техничка. К слову про силу статов, год назад, с выпуском мини-сета Альтерака, была пират, дробящая карты с выбором, что на 2 ход из-за бага вставали 6/6 и тушка пирата, что ломало все остальные колоды с заходом девочки. Ну ладно, если честно, не вижу смысла обсуждать, когда статы видят оба человека, если близзы всё равно это не введут.

Про новые механики - это нормально, даже если сделано нормально, то может быть недолёт.

Другое дело что надо минимум 4 карты, хотя бы в варианте 3 + лега и какой-то урон в лицо. Как например было с Проклятиями лока, плюсом были смежные карты через Брана и хрипы на заклинания тьмы.

А тут дают рифы, 3 штуки, где самый дорогой тупо спамит стол - то есть если даже правильно всё сыграть, то получишь просто какой-то стол с 3-4НР и всё. Ни леги, ни 4-й карты, ни каких-то доп. механик чтобы эти рифы ещё получить или ими как-то сильно напрячь противника.
Могли бы их делать на манер нефритов с повтором всех прошлых рифов вообще ну и правка на ману-эффект в этом случае.

Лайков: 1

Вопрос только чтобы ещё зашло всё остальное, у тебя минимум 5 карт без типов - Вун, металлистки и Овации. Плюс чтобы не было дублей типов, в этом плане да - тотемы помогают, но всё упирается в то, что тотемы без медведей уже не очень и прикольные - с ними можно сильно просесть по темпу.

Таким картам просто нужна стоимость 3 маны, чтобы они были менее удобными и менее хайрольными. Мы это уже проходили с келесетом, когда на первый с монетки он ставился рогой и сразу делался 1-2 ШС.

Может пора начать её носить? Сейчас конечно не особо есть смысл, когда тот же паладин эти статы сразу отправит в лицо, а потом проще убить асфиксией.

Блин, повторю ещё раз, когда начинается про халат с перламутровыми пуговицами, то это уже выбор ради выбора.
Хочется прикольное комбо-вомбо с поддержкой леги? Ну так играй локом с проклятиями, или магом с его скелетонами + КТ.
Темы такие уже есть. Играй и веселись.
А рифы останутся просто рифами, или может за два года еще зайдут куда-то чисто как спелы для темпа.

Дак это не вкусовщина - это просто чек-лист чтобы новая механика заиграла.
Так конечно можно бросать что угодно и надеяться что когда-нибудь в других аддонах эти карты куда-нибудь засунут. Но как показывает практика засунуть можно только глубоко и там где солнце не светит.

Какой-нибудь паладин на манускриптах - 3-4 манускрипта, два снижения стоимости, гора синергии вокруг магии света и забаффа своих существ. Чуть баффнули и взлетел как пробка из бутылки.

А сейчас вон Лок с тремя картами на фатиг - и куда их? Из которых два на пассивный стол, который до лица не дотягивается. Сыграть все эти картонки чтобы максимум влепить 5+6 урон АОЕ, а дальше что с этим делать? Сам фатиг толком ничем не двинуть - только быстро перебирать колоду. Сжигать себе и противнику карты легой - это шанс сжечь эти фатижные карты. А легендарный спелл вообще отодвигает выход на фатиг.
И как это может заиграть?

Ща я тебе объясню тактику галактику. Кароч юзаешь симфонию, из нее тебе над карта на добор 6 карт. Кидаешь смотрителя сжигаешь колоду, ставишь воспевающего пустототу, дроваешь 6 фатижных карт и потом двумя двойками аое убиваешь соперника.

Лайков: 1

Легендарная · Существо · Вечеринка в Каражане · Провокация Боевой клич: вы берете зверя, дракона и мурлока из колоды.

Как это он сжигает колоду?! У тебя колода из трёх таргетных карт состоит?!