ДХ - тир 2? Близзы, че вы творите?

Мб из-за деки так, но мне даже с палом немного труднее, в основном, из-за многоразовых 8/8 в бабле и баффов на +8/+8, приходится хитрее обходиться с зачистками, чем просто сносить стол токенов

Конечно из-за деки. Пересядь с хайлендер шамана на что нибудь более метовое и тоже почувствуешь.

Хотя, я играю щас тоже на не сильно метовой деке.

Может потому, что дх в принципе составлял больше половины меты на тот момент?) Если тот же паладин имеет две сборки, более-менее похожие по концепции, то дх получил и мощную агро-модель, и соул, и комбо-отк. Очевидно, что игра превратилась в дх-стоун, поэтому за класс решили в очередной раз взяться.

Но я могу лишь предполагать, ибо в Близзард не работаю.

Карочи, Максимка в своём стиле. “Нипаиграть”, “Альтруис на 2”… :joy:

This :exclamation: Причем её можно овердофига чем заменить.

Да, о да! Пешы истчо! :laughing: :+1:

Лайков: 1

Пушка мега полезная. 1 катку против друля я так выиграл - он остался с 1 хп, но вывалил двух жирнющих провокаторов. А вот абилку прожать не догадался.

Да лучше иметь хоть какой-то стиль кроме тролльского.

Это больше к тому, что мне с шамом по итогу играть проще, чем с палом. Думаю, не буду менять деку, чтобы не ощущать противоположного :rofl:

Пушку вообще жаль, ей бы абилку заменили, чтобы по столу била, мб даже по всему - был бы чисто десбайт

В смысле урон только по столу, без лица? Ну это тоже был бы ощутимый нерф.

Был бы нерф, но пушка была бы 3/2 + аоешка - для дх, который не только в лицо наваливает, было бы норм. Даже не обязательно чисто контрольного (если такой вдруг появится)

Для этого помимо пушки есть как минимум Альтруис и Каин. Это чисто навскидку.

Вкусовщина – тут уж кому что. :man_shrugging:

Ну…из того, на чем я играю
Хайлендер маг с Ктунчиком
Рога с ним же
Вар с ЕТС и Громоклином
Все трое имеют положительный винрейт против лока и приста.
Вару с пристом бывает трудно, но это от захода зависит.
Но с постулатом, что лок совокупляет любую не агро колоду я совершенно не согласен, это не так.

Опять же зависит от того, на чем ты играешь.
Но паладин очень прямолинеен. Ты знаешь, что от него ждать, понимаешь все доступные ему угрозы и на что стоит приберечь ремувал, или зачистку.
А вот с шаманом не так. Что он высрeт на следующий ход одному Йогу известно.
И тут с одной стороны слизнюк очень помогает, с другой я пробовал класть в колоду и узю и кобальда, да с шаманами лучше, но средний винрейт колод падал, так что ну их.

Так она и так аоешит. Если б урон еще и против лица убрали - я бы того друля не выиграл, о котором выше сказал.

Даже если зайдет в руку - стоит дороже на 1 ману. И необходимо иметь другую карту, чтобы разыграть. То есть даже если повезет - комба на 5 маны. Как зачистка пушка куда удобнее.

А играть ради процесса, не результата, не пробовал?

Того пресловутого друля ты бы обыграл даже понерфленной пушкой – так о чем речь? :man_facepalming:

Не в кайф.

Того друля да. А вот законтрить друлевского же провокатора 4/5 уже не выходит. Раньше он вываливал провокатора - я вываливал пушку + жал абилку, получал 5 урона и ремувал его. А теперь нет(

Бедняжка. Сочувствую тебе, очень!

Ну кто ж тебе виноват? Только ты сам. Награда за ранги это средство, а не цель.

Я не спорю, что с шамом трудно играть кому-то, я скорее делюсь своими наблюдениями.
У шама хоть и рандомные кричи, но они не так часто выходят с оверстатом у каждой кричи, порой даже наоборот - выпадает недостат, хоть и не прям такой большой. Ну и плюс Стрелы помогают их ещё уменьшить, Козни Хагаты, если заходят хотя бы на пару ходов раньше, тоже нередко помогают. Всякое такое
С палом тоже предсказуемо, особенно нравится Стрелами или салом у него манускрипты ломать, а иногда и воровать с помощью Безумия с Зефриса. Траблы возникают скорее в те моменты, когда он вываливает огромные статы пачками - всё же жабы небесконечные, хотя нередко бывает, что у пала просто нет продолжения после двух либрамов на 8, итого он ими ходит в лицо или таунты, давая время

Слизнюк одной штукой у меня лежит, благо что есть и шам, и пал, и дх, против них полезно. Ещё роги попадаются, там это скорее просто карта с положительным эффектом. Ну и вару ломать пушки тоже неплохо

Мощь пушки была именно в том, что она дамажит только врагов, да ещё и в лицо, при этом будучи 3/2 - учитывая, что у дх и так натиск неплохой, это довольно много. Они убрали атаку у пушки, а могли убрать атаку у аоешки и сделать так, чтобы дх тоже доставалось, отчего приходилось бы играть её для защиты. Причём как защитная карта, уверен, она была бы инстапиком

Ну тут тебе получилось так сыграть, что ровно одно хп у противника. Нередко пушку играют и просто как “ещё один ход агроты” вкупе со столом, а не консервируют, чтобы хитро убить

Лайков: 1

Теперь пришла твоя очередь защитить свою)

Да лул пал ниочем, просто ремуваешь весь его оверстатный мусор, потом сжигаешь ему полдеки билетикусом.