ДХ - тир 2? Близзы, че вы творите?

Его делали 4/2 за четыре, до этого он был 3/2 за три. Я подозреваю, почему ты не можешь апнуться норм - из-за невнимательности

2 лайка

На дх? С Альтруисом что бьёт на 2?
Не прикидываюсь, не помню.

Ну перепутал, бывает)
Запомнил, что в апреле алтруис как-то жестче был, чаще его клали в деки - вот почему-то решил, что бил на 2.

Тоже хотел это написать, но меня опередили. Вообще сложно себе представить, как людям бывает сложно взять д5 на около тир1 деке, когда сам берёшь д5 на шафл роге, которой ни в одних метаотчётах нет :woozy_face:

Я же писал выше. Важен не только результат в виде взятого ранга. Но и затраченные часы на это.

Лайков: 1

Может легче не играть вообще ?) чтобы не тратить время.

2 лайка

Время потрачено уже овер дофига. Поэтому бросать жалко.

Ну т.е. тебе не нравится, что Близзы забрали одну из дек, на которых можно апнуть д5 в первый день за вечер?

Мне не нравится, что близзы понерфили только дх, а остальных не тронули или почти не тронули (нерф брана не помешал ханту остаться в тир1).
А в первый день за вечер… хз, может если только весь вечер сидеть и с зб10 или 11.

Конечно недостоверные…) Определять силу колод опираясь на усредненные данные с курицы до леги это сплошная фикция…сразу вспоминается мурлок пал в тир1…

Любую “погоду с идеей” всегда готов оприходовать билетикус, ну или прист тот же.

Лайков: 1

Опять же, твой пост начался с “дх был абсолютно честным” и закончился “чем мне теперь апаться”, а не был сетованием на неравномерные нерфы

Разве? Я писал, что геймплей агро дх более “честный” в том плане - что игра от стола + урон от лица. Но урон от лица не прямой, как спеллом. Контрится провокаторами. Или если это размен - то ты размениваешь свое хп лица. И без стола все равно победить не сможешь. И что этот геймплей поприятнее, чем рандомный шаман. Или имба свитки пала. Но понерфили только дх.
Что это, если не сетование?
Типа. Нерфы дх? Ок, дх действительно много было в ладдере в том сезоне. Но нерфы только дх, а других и не тронули - это уже несправедливо, о чем я тут и говорю.
Тут выше еще про минисет сказали… Ну может он что-то изменит. Но тогда могли вообще никого не нерфить, а сказать “ну подождите минисет - мета и поменяется”. Ощущение, что львиная доля коммюнити по инерции с весны ноет только на дх. И близзы к ним стали прислушиваться. А остальной имбы не видят.

Про “чем мне апаться” - ну а вы предпочли бы, чтобы я создал две темы, во второй из которых был бы разговор, на чем быстрее взять д5 в след. сезоне?

Я лучше поиграю против шамана с палом, например, с ними чувствую себя в равных условиях. Против ДХ каждый ход молишься, лишь бы ему не пришёл урон с топдека и ты мог зачистить/похилиться благодаря этому

Ты про какой урон? Ходулеходца?
С шамом ты молишься, чтобы он наролял всякого Г. В это же время шам молится наролять тушек пожирнее или с крутыми эффектами. Найс религиозный геймплей.
Против пала молишься, чтобы ему в руку надежда не пришла. У дх же нет одной картонки, которая перевернула бы ему проигранную катку.

Блин, с 6к до 1400 легенды ни одного ханта, где вы их берёте? Тир-1…

С палом да, с шаманом нет - слишком много спама.

По теме: агро дх показывал ненормальный темп, позволявший задавить практически любую колоду. Поэтому получил «по шапке», причём именно из его понерфленных карт была только пушка, так что нефиг ныть.

У шама эволюции в среднем по мане выходят такими, что от аоешек могут отлетать. Мб я лакер просто лютый, но в большинстве каток именно так и бывает - шам эволвит каких-нибудь зайцев, я сношу аоешкой, а в лейте там ещё всякие фонтаны, волны за восемь, жабы в великанов, аоешки с зефриса, куски ктуна, всякое такое. Ну и ломание пушки есть.
Не так часто у него выходило эволвить так, что ну совсем не отбиться (типа один раз ему выпал Ноздорму, но, вроде, я всё равно смог почистить).
Стрелы инволюции лютые, особенно против паладина, но и против шама позволяет если не чистить сейчас, то ослаблять его токенов

Допустим. Почему по шапке не получили другие?