Ждем нерфы и дрожим

Ну да. Не то чтобы очень часто, но как финишер его вполне себе ложили.

Сложный вопрос. Против бомбовара я нашёл управу. А вот КВ напрягает.
Токендру вроде должен в плюс играть

Одна штучка, но была. Версия Штана агрошамана ЕМНИП.

Мех-пал, мех-хант. Очень хорошо овнят тяжелые колоды, но против агроты им тяжко.
Есть токен-друль, который как минимум на 50% играет против тяжелых шаманов и варов. При этом ярко выраженных контр колод против него пока нет.

я написал про токендру и что-то сразу засомневался. По идее его комба отлетает от зачистки с эхом.

Тяжелый контроль-шаман неплох. Токен-друид. Возможно, типа-хэндлок с замешиванием и Рафаамом, но там пока сырые деки. Темпо- и трисс-рога хороши.
Надо еще посмотреть, что получиться из смеси драконо-вара с бумбами.

Друль может выставить несколько столов без особых проблем. Особенно при удачном розыгрыше Стеладриса.

Да встретил я только что этого друида на виндфьюри шаме. Ну силён, да. вроде бы. Всё равно отъехал.
https://hsreplay.net/replay/U3uLGAY2Kt52Fr8W4JFH5d
Заметьте, что зачистку я только одну использовал. А у вара контроля стола намного больше, чем у меня.

Угу, есть такое. Я раз нарвался бумваром на такого друля. Последовательно зачистил ему 4 стола - сперва огоньки, потом по 3-4 пенька. На пятый - зачисток уже не осталось и с двойного рева он меня в таверну отправил.
Злой друль… :slight_smile:

Друль явно лопухнулся на 4ом ходу. Нужно было Стеладрис + баф 1/1 за 2 маны играть. Нельзя против контролей отдавать душу леса в размены, тогда у тебя не было бы выбора и пришлось отдать козни на 5ый ход.
Просто человек явно не совсем понял как играет колода.

ну да, волки его скорее всего сбили с толку. и он решил, что я какой-то токеншаман, соответственно надо стол удерживать.
А на 5 ход я никак козни не отдал бы. перегрузка.
Но он и вторую душу в размены отдал, когда уже и козни видел и таунты с натисками.
Наверное на самом деле сильный друид, раз такие чувачки довольно высоко на нём сидят.

По фул пыли дают пылить после нерфов? А то кирки себе скрафтил

Да дают.
Но далеко не факт, что её будут нерфить.
Десятку друида же так и не понерфили.

Он реально настолько хорош что ли? Просто как то смущает практически полное отсутствие добора из деки, да и те которых встречал пока ничего фантастического не показывали.

по сути комбодека. Есть подозрение, что рога его просто зарашит.

Зеленямса в залславы отправят :rofl:

Ну если не будут, буду дальше играть) вихлепыха могли бы ещё повысить на 1 ману по цене, но его тоже попылить можно будет тогда)

Добор у них в виде стеладриса+гнев, варгота и порталов (аля Конвейер).

Для добора есть 2 новых эпика дающих по 3 классовых тушки в руку + комба Стеладрис+Гнев дает 1-2 карты дрова. Этого в принципе хватает.

Я ж не просто так написал из деки.