Ждем нерфы и дрожим

Этот мурлок тоже напрягает.Сейчас создал контрольмага, вроде более менее на 54% из 93 игры.Правда мусора напихал туда для фана, таких как токи.Но мне главное фан. выше 5 ранга я никогда не стремился долбить.

Смотрю ваши споры и диву даюсь: дру/вар/рог в друг друга кидаются камнями и говорят нехорошие вещи про друг друга и перещитывают друг у друга чтоб им нерфанули! Против вас близзард начали не прикрытую агрессию: Друид - тебе дали возможность раз за разом выс.рать новый стол + выдали новый забаф дуплетный… ты не думаешь что следом за этим придёт расплата? Ты забыл что ты всю свою основную базу “костяк” отдал как расплату по кредиту за имболансную десятку… инервейт пошёл как первоначальный взнос, а ВГ и Нуриш уже как финальное погашение по кредиту! Вар вспомни что тебе пришлось отдать за патронов и воргена, вспомни как за возможность бороздить ладдерное море с самой лучшей комадой пиратов тебе пришлось расплачиваться! Рога ты всегда была самой ловкой и увёртливой, избежала потери базы/классики из-за квеста, смогла ловко вывернутся из ситуации с Кингсбейном… но и тебя застали врасплох “Баку Пожирательница луны” всё-же смогла у тебя отхватить своей огромной пастью колдблад… Подумайте вместе над ситуацией! Друид ты на данный момент сильно рискуеш Рёвом! Воин ты обладаешь самой сильной по эффекту зачисткой в соотношении к стоимости тем более она является частью классики как и все перечисленные мной карты, а ведь близы уже заявили что будут бороться с классикой (чтоб мы все вместе начали играть очень интересными и сильными картами которые они выпускают каждый аддон (нет))! Рога подумай а не стали ли близы хитрей тебя? Может быть вся эта движуха с кирками со встроенным ШС просто дана тебе как чёрная метка чтоб ты знала за какую карту классики стоит начать боятся? Подумайте стоит-ли ругаться с друг-другом когда вы рискуете столь многим и дорогим для себя и задумайтесь может стоит объединиться против общего врага и пойти на него единым фронтом!

Фух!

7 лайков

Да,явных имб не видно,всего то несколько колод с 60 и 60+% винрейты,это норма по твоему?) За то время что я играю,я такое видел только у кублока и четпала до нерфов,и те были жесткими имбами

Тут нас, благородных км, раньше закидывали камнями за то что мы не играет от стола. Так и КВ сейчас - 28 карт на контроль/дров/броню. И бум с элизианой. Конечно он с любой колодой будет играть до фатига.

Лайков: 1

Вот поэтому нужно выпилить Бума. И тогда эти 28 превратятся в лучшем случае в 10.
А то как-то жирно что любое существо - потенциальный ремув.
Поскольку убить его невозможно, как Шоу хантера, то пусть делают раши на 1 ход. Чтобы не думали как можно быстрее сдать бума чтобы жать кнопочку.

Лайков: 1

В первые полчаса что ли? Никогда пол рандома не долбилось на нечетном ханте.

Лайков: 1

После чего получать в ответ комбу варпас-веллплейд и консидать? :rofl:

Ну как бы для первых дней меты это было нормальным. Сейчас и винрейт и популярность самых сильных колод начала падать т.к. уже нашли ответы на все колоды.

Да не особо то и упал,58-59%,при том что кол-во игр на этих колодах по 100-200к,это как раз по моему говорит об их силе и имбовости,на тех же друидов ныли до нерфов,а у них винрейт был 55-56%,это так,для сравнения

У друида сейчас винрейт 56,17 накопленного винрейта за период и 54,28% текущего. За несколько дней общий накопленный винрейт упадет до текущего, т.к. уже нашли адекватные контры для любых колод в мете. И в случае массовости какой-то из колод сразу прийдут кучу их контрпиков.
Популярность тоже пошла вниз, за последний день у друля -1% от общей доли в мете.
ИМХО к стандартным 2ум неделям на устаканивание меты явных имб показывающих 60%+ винрейта уже давно не будет.

Где смотришь статистику? Я лично на хсреплей,и там у токен друля впечатляющий винрейт,при том что сыграно около 400к игр

На том же ХСреплее можно глянуть динамику популярности и винрейта. Выбраем конкретный архетип и смотрим вкладку Over Time
Плюс есть статистика того же метастата, там вроде база поменьше но динамика тоже видна.

Я вот не понимаю,а что вам в новой мете не нравится? Играют почти все классы и архетипы. В мете есть и контроль,и агро,и мидрендж,и даже ОТК можно составить. На каждую колоду есть свои контрматчапы. Причем многие колоды новые и весь прошлый год не встречались. Но все равно находятся люди которые ноют на любую колоду и ждут нерфов, которые по сути и не требуются.И им плевать на что ныть: на воинов,на разбойников,на друидов,на отдельные карты(Бум,кирка).Вот объясните мне пожалуйста,зачем вам нерфы? Неужели вы хотите что бы мета опять скатилась в однообразную агро или контроль мету. Неужели вы не понимаете что понерфив одну колоду на её место вылезет другая на которую вы опять будете коллективно ныть.Извините,просто накипело.

Лайков: 1

Зулок, мех хант не новый. Агро друид существовал и раньше в Хс через рев, может не было ток древней. Много ума чтобы создавать такие карты на мага не нужно.
Мурлоки тоже раньше у шамана были давно, а контроль аналогия с прошлым годом, хоть и дополненный.
Это правда, колод много играбельных, и если понерфят одних, другие будут раз**бывать ладдер, ну такова игра что с этим поделать. Можно понерфить нейтральные карты, типо зиллиакса. Я уже вообще хз че тут нерфить надо.
Затронут воина, разбойницу, друида - вылезет маг, зулок и прочее. Хотя они и так играют.
Во всяком случае разрабам нужно нерфить колоды имеющие 60% винрейт и больше. Они уже когда-то заявляли сами что такого не должно быть в Хс-е наверняка.

На данный момент времени колод с винрейтом 60% и выше уже нет. Были краткие периоды доминирования особо удачных колод, но сейчас уже нашли ответы на каждую из них.

Что, на Ваш взгляд, имеет шанс на нерф?

Рамп друид …