Ждем нерфы и дрожим

15 ходов? Так это помойный драконовар. Был бы против тебя бомбовар, да с Бумом на 7й, ухх…

Вот и отлично. Осталось только понять, что появилось раньше - курица или яйцо.

Одд воин проигрывал не только ОТК пристам.

Помойный? Держи в курсе, чо.

Я своим иду по ладдеру уже 15-0.

Ну еще мехактуну. Любые темпоколоды он фармил.

У приста метовые колоды одна унылее другой. В мете РИ хоть вешаться можно было. Слава богам, этой дряни не светит играть как минимум аддон.

4 лайка

А в той мете были темпоколоды?
Зиллиакс их душил на корню.

В общем пока собрал 3 колоды.

Тесс-рога с условно бесконечным лайфстилом на 5-9 атаки. Немного медленно но если ножик и баффы на него зашли относительно рано то и от агроты отбиться может. Пока заметил что дурачки контроллеры вообще не кладут слизней колоду, а это огромный плюс. Хотя был встречен один Хэнд-лок который слизней носил аж 2 и всю малину мне испортил. Респект.

Демон зушка.
Зушка как зушка, если у оппа есть зачистки, то проигрыш, если не зашли, то обычно давай до свидания довольно быстро.

Шаман. Э-э-э… Сборная солянка. Много мелочи. Из того что было замечено. Поскольку в стандарте остался весьма маленький пул элементалей 2/2 за 2 довольно часто отсыпает маговских классовых, там и арканозавр и звездный +2 спд довольно приятный бонус. Так как в колоде много мелочи (лакеи и прочая мишура) неплохо работает Буреуселитель. Который периодически копается с маски и в Хагата-монстре.
Дрыжеглот при розыгрыше забивает руку лакеями/элементалями и спеллами с жабы.
Хагата - герой просто рисует валуе из воздуха.

В общем пока мета очень приятная, нет какого-то прям кансера и ваще.

Лайков: 1

Держу. Там вон челик на малиханте ворвался в легу, но это не отменяет того факта что дека неиграбельный мусор.
Драконовар конечно играбелен, но он медленный, в отличии от бомбовара.
Челик просто кидает картонки в темп, и считай каждая картонка потенциально запускает тебе в лицо фаербол.

Сейчас кстати тоже очень неплохо с этим справляется. Особенно в деках бомбоваров.

И вот в такой ситуации я вообще не понимаю как агро-рога и мурлок-шаман могут иметь положительный винрейт. Против кого?
Я пока ещё ни тем, ни другим не проигрывал.

У всех? Скажи мде идею лока тогда

Эх, тут опять контроль-воина обижают.

Ну ничего, в стандарте его тоже можно было переехать при удачном заходе охотником на зверях, а в вольном охотник на механизмах быстренько с ним разберётся.

Но лучше послушать школьные истории про то, что имба, не контрится. Сдаётся мне, заявляющие это толком и не играли на агрессивных колодах. Сразу сели на ОТК и понты крутят. Хорошо устроились, с учётом, что с агрессией в стандарте проблемы.

7 лайков

У вара как минимум треть классики активно играет, у лока топовые зачистки еще с классика которые вылезают при любом его тяжёлом архетипе(это уж не говоря про дешёвых демонов и одну из лучших абилок в игре), у пала ситуация как у вара, у мага тоже обычно почти вся классика играет, но не одновременно. А вот рога и хант что крутили одни и те же карты в 2014 году, так и крутят их сейчас. А прист и шомен молятся на очередной аддон(хотя шомену на данный момент грех жаловаться ибо целых 2 хагаты).
Прист в прошлом году в вичвуде мучался с квестом и бенедиктом, эта дичь даже до тир 2 едва добиралась и мога что-то сделать лишь самым медленным черепахам.

Лайков: 1

На само деле баку вар с квестом что-то делал лишь в начале аддона, под конец пропал. В бумсдее завезли бума и начали вылезать нечет вары с бумом вместо квеста но это все равно не помогло ибо в бумсдее зашкаливало количество отк. И только в ри он начал всем на нервы деиствовать

5 лайков

Так много что за день встретил аж целого ОДНОГО мага. :wink:
Даже пристов попадалось больше.

На р2 этих рог вагон и маленькая тележка. Сам под конец дня попробовал - метелит дай боже, причем те же бомбавары от нее как раз отлетают (а других там почти и нет).

Берн прист играл уже в бичвуде, причем с самого начала, но там у него была проблема в лице квест роги.

Школьный истории я могу подкрепить метаотчетами, в которых значится, что Одд вар играл с Вр ниже 50 только против Дезратл ханта и Ктун друида.
Че там, темпоколодой можно было убить вара? А вот по винрейту темпороги в 20% такого не скажешь (хоть и не люблю рогу, но 20 это уже перебор).
Конечно, легче сесть на отк, и не вижу в этом ничего зазорного. Вам то весело наворачивать по 100 брони, а кому-то весело внести 80 урона с майндбласта :slight_smile:

А в стандарте таковые были? Я помню как агрессивная баку рога сливала со свистом баку вару с вр менее 30%, это еще до нерфа колд блада.

Кому вам-то? Откуда информация, что Я играл на этой колоде? Я всю свою жизнь сижу на агрессивных колодах, а меня уже в контролёры записали. Показательно.

Лайков: 1

Ну, с вольным рядом не стояли, но тот же охотник мог как в агрессию, так и в защиту (и можно без балады про мид, ведь контроль обеспечивался исключительно одной имбалансной картой). И против воинов был шанс неплохой выиграть, если старт есть. Но говорю исключительно со своего опыта глиномеса на охотнике, возможно, общая ситуация была удручающая, как у той же разбойницы.

Лайков: 1