Жрица против Рагнароса

Уже приводил сравнения. Но там все скатилось на личности и на пристов.

Это тебе так только кажется. Он был в стандарте совсем недавно (ивент с возвращением вольных картишек забыл что ли?). И кроме рес приста не лежал насколько я помню нигде.

Это, само собой, рассуждения “на песке”. Но всё-таки, имхо, я не могу себе представить как Рагнарос может быть не востребован в стандарте.

Поэтому если у него есть именно моральное устаревание, то услышать причины этого мне действительно интересно.

Это близзы убрали его в Зал славы. И они как раз вайнили, что он мешает им дизайнить новые карты. То есть они сами считают, что он был бы востребован в стандарте.

Логично даже предположить, имхо, что если бы эта причина вдруг исчезла, то они легко могли бы его извлечь из Зала славы обратно в стандарт. Почему бы, собственно, и нет? Так что я полагаю, что причина его перемещения в Зал славы продолжает оставаться актуальной. А значит близзы совершенно не рассматривают Рагнароса как морально устаревшего.

Ну вот так может. Ты осенью не играл что ли? 8/8 за 8 это в 2014 году было круто, а щас это уже не круто.

Хоспаде да эти заявы “нам мешает дизайнить” это обычный политический треп.

Лайков: 1

Ну хз. Повторяю - обоснуйте это хоть как-то, плиз.

В текущем вольном Рагнарос много где. Да, это не значит, что он вот прям в каждой деке. Конечно нет. Агра его всё равно никогда не возьмёт по определению. Но ведь это вольный. В нём даже если карта попала всего в пару тир-1 - тир-2 дек, то её уже можно считать за имбу по меркам стандарта.

Есть тема с обсуждением конкретно этой жрицы. Там приводится так же ее сравнение с рагнаросом :man_shrugging:t2: Этого достаточно, чтобы писать туда все касающиеся ее темы и вопросы

Как раз таки во время выхода его в стандарт он показал себя черезвычайно сильно в темпо колодах, наравне с Лироем. И действительно выигрывал игры. Это не просто 8/8 за 8. Это вдобавок бесплатные 8 урона и создание весомой угрозы на столе, ведь второй такой выстрел это уже больше половины лица

Тема сравнения с Рагнаросом это отдельная повод для обсуждения.

Зачем людям перечитывать тонны сообщений ради этого момента , если есть отдельная тема ?

Лайков: 1

Выходит такой Рагнарос, пуляет в 1/1, а затем получает по лицу от бандитки с дубинкой. Конец истории

Лайков: 1

Его как раз нигде нет. Бигпристы перестали его класть. По-моему, его даже маги с ДК не берут.

Где он показал? Играл тогда квест шаманом довольно много, рагнаросов вообще не помню что бы у кого то встречал кроме приста.

И снова байки про жрицу. Давайте уже отдельный форум сделаем для карт дх, сравнивать их там будем с Рагнаросами, тауриссанами и другими супер актуальными картами прошлых аддонов двадцатого века.
Теперь к теме. У Рагны бурст урон по одиночной цели, у жрицы - нет. Какой лучше? Всегда по-разному. Надо нерфить жрицу? Нет.
Всего доброго.

2 лайка

Жрица наносит максимум 18 урона если простоит 1 ход.
Рагна 16.

Понятно, что Рагна ванильная карта и в ЗС, но возращать её в другой абертке и только 1 классу. :japanese_goblin:

Лайков: 1

Не надо передергивать , сравнение было с подобной картой

Вывод неверный . Всего доброго

Ты прав отчасти. Однако, я все равно не вижу в 6/7 имбы, которая нуждается в срочно нерфе. Это просто достаточно хороший 7 дроп, она способна создать давление на противника, и заставить его сдать ремувал. Не более. Больше хода почти никогда не живет.

Думаю, проблема кроется куда глубже. К примеру: Череп Гул´дана. Да, с условием, но это, черт возьми, очень сильно. Никакая жрица и рядом не стояла. Тут и добор, и темп, и вообще хороший задел под отк/биг ДХ. Карта, которая имеет место быть в ЛЮБОМ архетипе дх. Не просто хорошая, а даже очень сильная карта, В отличие от 6/7. А про алтруиса я даже и говорить не хочу.

Подытожим. Жрица не имба.

Прочитал тему - стало стыдно от некоторых. Какие-то невероятные душнилы либо просто неудачные тролли.

Просто ору с твоих итогов :sweat_smile: Расписал почему череп Гулдана классный и это якобы причина того , что Жрица не такая классная . Аналитик от Б-га

4 лайка

Всяко лучше вот этого

Я специально посмотрел все 7 дропы в игре.
Вот 7 дропы которые так же хороши/лучше жрицы.

Легендарная · Герой · Натиск драконов · Боевой клич: вы берете карту. Она стоит (0). ( )

Легендарная · Герой · Натиск драконов · Боевой клич: призывает случайного демона. ( )

Легендарная · Существо · Спасители Ульдума · Боевой клич: получает два эффекта на выбор: «Натиск», «Провокация», «Божественный щит» или «Неистовство ветра».

Редкая · Существо · Пробуждение Галакронда · Провокация. Перерождение. Неуловимость.

И это при том, что большинство 7 дропов нужно замариновать, что бы они были не плохие, когда жрицу просто на стол тукаешь.

Началось тыканья пальцами :sweat_smile: Только в моем простейшем сравнении нет претенциозности , лишь весьма очевидный вывод : Жрица выгодно выделяется на фоне Рагны. С твоих же “итогов” можно только умиляться