Задания понерфили?

Сам пост:

https://old.reddit.com/r/hearthstone/comments/fr5dp2/have_the_daily_quests_changed/flz4ix9/

Senior Game Designer HS_Celestalon
Hey all. We’ve seen a bit of discussion about daily quest rerolls, and I wanted to give you an update on what the difference you’re seeing is.

Daily quests fall into one of two buckets. “Easy” ones are generally completable through most normal gameplay, like play 30 cards, and award 50g. “Difficult” ones ask you to do something directed, like play 20 Murlocs, but reward 60g.

A while back, we added safeguarding such that if you rerolled a Difficult quest, you’d always get an Easy quest (so when you don’t want to do a difficult daily, you can reroll and guaranteed get an easier one). No such guarantee existed for rerolling Easy quests; when you have an easy one and reroll, we guess that you just want something different, so give you a different one out of the entire pool.

However, when we added all the different combinations of “play games on these 3 classes”, that massively increased the total number of Difficult quests, which made “a random quest from the whole pool” skew heavily toward Difficult, which was unintended. In 17.0, we tweaked that to give you a 50/50 chance of getting Easy or Difficult, when you reroll an Easy, so that it’s not so heavily skewed.

EDIT: To clarify, the 50/50 between Easy/Difficult is so that the raw number of quests doesn’t skew things one way or another, and applies to both initial daily quest each day, and Easy reroll.

(Note, there are still a couple rare higher-value quests in each bucket, like challenging a friend. That hasn’t changed.)

2 лайка

но там же нет ни слова о логике выпадения… там только сказано, что реролл квеста на 50 в 50% случаев дает квест на 50. это изменение никак не объясняет, почему квесты на 50 сыпятся пачками отдельным игрокам.

8 лайков

«Почему квесты на 50 сыпятся пачками отдельным игрокам.»

Да потому что вероятность в 50% очень велика, а так как рандом у близов оригинальный, то есть «везунчики» которые его получают в полной мере, а есть которые это даже не заметили. Почему я например раз десять до пититаймера в 40 доходил, а читаю от играющих давно вроде, они плачутся уже при 25 паках без легенды? Великий рандом близов. И хватит петь про то, что на дальней дистанции всем с среднем приходится по легенде в 20 паках. Вы хоть знаете на какой это дистанции, может это на дистанции в 10000 паков. Да я уже брошу играть в эту игру прежде чем выйду на среднюю дистанцию. Поэтому сразу скажите игроку в харстстун, одним везет больше, другим меньше, и в паках и теперь в дейликах. Рандом это весело.

А объясняет зачем близам делать так. Человеку не повезло выпал дейлик на 50, он хочет логично заменить на больший, а ему фиг, с большой долей вероятности опять 50, на следующий день 50 меняется тадам опять на 50. Какой в этом смысл. Стимул для доната? Кто мне скажет для чего это сделали близы?

3 лайка

Меняю ежедневно на двух аккаунтах, никаких «теневых банов» не испытывал. 50 голдые дейлики падают стабильно, но и так же меняются на 60е. Я не видел ни одной большой выборки хотя бы за месяц, чтобы как-то реально подтвердить данную теорию.

Вот те на, еще страннее слышать это от зеленого. Вроде после изменений дейликов писали, что дейликов на 50 гооораздо меньше, чем 60. Самому лень смотреть список дейликов. Но отчетливо помню как любители работы близов (именно работы, как компанию я близов уважаю, хотя бы за старые заслуги, но то как сопровождается хартстун это хоть стой хоть падай, ни дня без багов) ставилось в заслугу вон какие мол щедрые близы.

Лайков: 1

В закреплённой теме

Думал одному мне на 50 начали падать постоянно, да ещё и при замене на 50. Видимо, близы решили, что жирно всем по 60 почти всегда. Мелочно и, главное, нaкoй?

3 лайка

Пару дней назад искал подобную тему, не нашел и решил, что просто мне не везет. Но не заметить подобное изменение было невозможно. На самом деле падает гораздо бОльшее количество 50г, чем до патча.

Да, это я загнул, поправил.

Не уверен, что там полностью актуальные данные.

У меня тоже самое. Играю Месяц примерно и дейлики на 50 видел раза 4. Последние же 4 дня только они и сыпят. У меня такое предположение есть: т. к. я уже 1.5 недели мариную 2 дейлика в которых надо 3 игры за один из классов сыграть(выпольняю эти дейлики на арене, но из за выхода дополнения перестал пока играть), то blizzard решили что для меня дэйлики на 60 сложные и надо давать легкие на 50.

да, ты прав, новых дейликов на дх там еще нет, надо будет добавить. но в целом актуализировал не так давно.

Лайков: 1

Больше года не делал дейлик на 80 (даже если выпадал я его отменял). Теперь тоже по 50 монет выпадают задания :joy:

присоединяюсь. так же получаю несколько дней подряд 50 голдовые

3 лайка

Присоединяюсь к присоединившимся, хд. Может закон подлости, может ещё что-то. Последние дней 5 точно лутаю 50г дейлики которые реролятся на 50г дейлики :frowning:

Лайков: 1

Так разве это не связанно с выходом дх? Им пришлось поменять сейчас дейлики, чтобы людям не падали “сыграй 3 матча за дх”, за котрого и не сыграть.
Вы главное подождите и все наладится. Нужно верить в парней из близзард и будут у вас дейлики на 60. Вы просто подождите и не кипишуйте.

мне уже раза три падали дейлики “сыграй три игры за А, Б и дх”. но у меня проблема с 50 не проявилась, за последнюю неделю видел парочку и они рерольнулись в 60, так что у меня все как раньше. могу только тем, кого это коснулось, посочувствовать и пожелать терпения. уверен, что это просто какой-то очередной глюк, который скоро пройдет.

Лайков: 1

Та же проблема, за долгое время только один дейлик на 60

Та же проблема уже неделю выпадают дейлики на 50 и реролятся тоже в дейлики на 50.

На той неделе тоже раза 4 приходили на 50 голды и пару раз сменились на 60. Но посмотрим что будет дальше с выходом аддона.
Во всяком случае разрабы стимулируют играть чаще/достигать высот в ХС, чем раньше вводя ту же измененную рейтинговую систему.
Ну а что такое дейлик за 80 я после того изменения пула дейликов с ноября 2019 не знаю. Мне дарили несколько раз его, но мне он ниразу не попал ещё. До того он в среднем приходил раз в 3 недели!

особенно доставляет их формулировка “чтоб вы не делали сложные задания” которая прикидывается заботой о пользователе, на самом деле “меньше получайте игровыми методами и познакомьте нас с вашей мастер кард”
в хс есть сложные дейлики? серьёзно?

6 лайков

Мне как-то пофиг на то, какие дейлики выпадают, так что не особо слежу, какие сейчас выпадают. Но дейлик на 80 2-2 раза за полтора-два месяца выпадал точно.

UPD: и вообще, зачем так беситься из-за десяти монет разницы? :thinking: