Закрыли тему про подкрутки

Любезнейшие про-подкрутчики, просьба в тему рядом
Автору флажок, за то что выносит заразу

3 лайка

Чёйто я не пойму, к чему это… И при чём здесь я?
Я просто создал тему для обсуждения ситуации, которая волнует некоторых игроков. В закрытой теме не все дописали, вот я и подумал, что надо её продолжить. Я же ничего дурного не хотел.
Ну а если кто то желает прикалываться в теме, это его дело.

Лайков: 1

Здравствуйте. Если действительно не заметили связь, то попытаюсь объяснить.

В самом начале темы вы пишете про «ещё один бал в пользу…», после чего другой пользователь (Gorez) спрашивает у вас: бал благотворительный? будет ли бесплатный вход?

И постом ниже сообщает, что уже отдал в химчистку фрак и чистит шпагу.

В свою очередь я, видя серьёзный настрой этого господина и его аватарку…Кстати, вы только посмотрите на неё, там какой-то булгаковский Азазелло, демон безводной пустыни, демон-убийца.

А кто за ней скрывается тем более неизвестно: может разорившийся дворянин, что судя по наличию фрака и шпаги вполне возможно, а может это офицер-сорвиголова, картежник, дуэлянт, дышащий перегаром и фатализмом. Всё остальное, думаю, понятно из текста. Надеюсь, вы отнесетесь к этому, как безобидной шутке.

Лайков: 1

Ну мне понятна его ирония, и что с того?

А какое отношение к его настрою я имею?

Как мы здесь видим из статистики на хсреплей при желании можно сделать очень странные/неожиданные выводы.

2 лайка

Если покрутить математику на одном месте, то из любой статистики можно сделать такие выводы. Другое дело, в то, что ряд факторов игнорируется, всегда можно сказать.

Например, тут игнорируется разная стоимость карт. То есть, нолик если придёт на первый ход, его сыграют на первый ход. Если слуга придёт на первый ход… Его никак не сыграют на первый ход. Да и на второй ход, не всегда ты хочешь его играть.

Кроме того, у вара, у которого напуганный слуга, неожиданно он оказывается в одной копии, против двух копий нолика. И добор тут очень малую роль сыграет.

Ну и разный мулиган, да.

И ещё разная средняя длительность партий.
(у агро колод, 1-е дропы, играются к 3.7, например из-за этого)

Лайков: 1

Самое смешное, что если читать эту статистику как это делает автор вброса, то прист до 12 хода ничего кроме абилки вообще не делает. Только 2 альбатросов на 7 ставит и всё XD. <=

Edit: Напуганный слуга? В каком кваре его сейчас вообще носят? Всяко ровер/глашатай, которых муллиганят, сбрасывая все другие карты. Ну а друид делает тоже самое, в поиске квеста, эмбигена и вг (все карты дешёвые и в руке больше хода не лежат, если заходят рано).<=

Лайков: 1

Почему вброса? Он же сам сказал, что не совсем верно понял и не посчитал несколько факторов.

P.S. и предвосхищая вопрос - “а что же тогда со статистикой делать, если всё разное”.

Можно сравнить с теоретической, какой она была бы при честном рандоме. Благо на хс-реплей, есть и средняя длительность партий. И сколько в среднем карт мулиганят и сколько карту держат в руке.

В целом, учитывая наличие всех данных, это займёт время и заставит чуток пошевелить мозгами - но ничего невозможного тут нет.

P.P.S Предвосхищая вопрос - “Ну здесь всё сходится, но это значит что они просто подкручивают в выиграшных и откручивают в проиграшных, так что всё в сумме так как с среднем рандомом”.

То… оно бы всё-равно оставило след. То есть, отклонение бы всё-равно было. Да, оно было бы меньше, но чтобы это работало с тем же ноликом, тебе бы пришлось подкручивать его чаще, чем откручивать. Иначе средний ход бы слишком сильно вырос.

Лайков: 1

Не видел этого. Первый пост, который надрывный “вот, крутят нолик” по другому назвать не могу. <=

2 лайка

У меня та же фигня :wink:

Эту инфу откуда он взял?

Там немного не так. Нолик в среднем играют на четвёртый. То есть, сыграли его 2 раза на первый ход и 1 раз на 14-й и опа вышел средний 4й ход.

а так вывод сделан по тому что, нолик играют сразу же, как только он приходит. Среднее количество ходов в руке у него - 0.09, пренебрежительно мало. Значит, средний заход = средняя игра.

Мне одному не нужна была статистика с хсреплея, чтобы понять эти очевидные вещи? <=
Edit: как то: 0 маны не равно 2 маны. Агрессивный муллиган = перебор деки на 3/4 карты, среднее не равно постоянное…

Лайков: 1

Прочитав этот абзац появилась интересна мысль. А может не получится найти расхождение в статистике с матожиданием по причине, что эти сайты и не заинтересованы в том чтобы эти расхождения были видны? Никто ведь ради правды не захочет терять свой бизнес.

Подделать статистику не так сложно, да. Но все, кто тестил соло отклонений не выявили (включая меня). Подкрутчики же вообще только лозунги кидают, даже без примитивного анализа матчапов и захода (потому что репрезентативный массив данных соло не получить. Можно только общую картину увидеть, в которой все нормально). <=
Edit: ну и сайты эти - шлак. Транслирование выборки 10% игроков на 100% не может быть точным. Но приблизительно помогает ориентироваться. <=

Слишком много сайтов и людей должны быть задействованы в такой глобальной лжи. Нет гарантий от быстрого разоблачения и провала.

Я в соответствующей теме проводил тесты, кидал неопровержимые пруфы, да был нюанс что в принципе что может случится даже с долей 0,00(0)01% - случается, но ведь не так часто =).
Только мои сообщения потерли, а меня банили дважды по месяцу.
Так что этого вполне достаточно, по крайней мере для меня -что я прав, но лезть туда куда не следует - чревато.

Лайков: 1

?????????????????????

Для неопровержимых пруфов они как-то довольно просто опровергались.

Ну я же ничего не утверждаю. Просто факт в том, что если бы были какие-то откланения статистики от расчетных значений первые кто захотели бы их скрыть были бы владельцы этих сайтов.

Хотя странности в статистике можно найти и сейчас. Например в мету квест шаманов, по статистике хсреплея один из самых частых результатов эволюции за 0 была жаба 0-1.