💫 Закрытие Fireside Gatherings и новая опция массового открытия комплектов карт

У нас на тир 1-2 деках апаются с самого начала, когда был магостоун с маназмеями 1/3 / хант с 1/2 челиками, которые апаются от дезратлов.
Так было всегда.

2 лайка

С чего бы? Какова цель механического гринда?
Собрать ресурсы? Можешь играть в любой режим сильной просадки по ресурсам не будет. В тех же наемников легче всего собирать ресурсы, параллельно заниаясь другими вещами.
Взять легенду? Во первых со звездным бонусом ЗНАЧИТЕЛЬНО проще чем раньше без них. Во-вторых, а нужна ли эта легенда? Единственный ежемесячный бонус - плюс пак, плюс разаво закрыть ачивку.

Лайков: 1

Эх, помню времена, когда у меня ХС ассоциировался с роликами Трольдена.
Сегодня зашёл, а там последнему видео 4 месяца исполнилось. Эхъ.

2 лайка

Рейдж орк лучше, Трольден начал Тайса подсовывать, а от него только паки требовать можно. Да и в общем скучные моменты стали, может из-за меты нафрия-марша еще досадок от ноубрайн меты, но будто колоды стали однотипными. Тот же Игнис который имеет 7/10 и -1/10 для агроты лежит во всех колодах и даже в чертовой агроте.

Ладдер - это механический гринд, т.к. геймплейно игра в стандарте представляет собой абсолютно предсказуемые партии. Сравнение игры с пасьянсом взялось не просто так. И не надо мне, пожалуйста, рассказывать сказки о том, что так было всегда, ссылаясь на существование фейс-хантов с момента релиза. Ещё пару лет назад я заходил и знал, что на самослепе из относительно неплохих синергий могу конкурировать на уровне серебра-золота. Сейчас же я до сотой доли процента знаю вероятность, с которой у меня отлетит лицо к конкретному ходу и от какой комбинации. С бронзы душат на тир-2, и хоть ты уср*сь. Наверное, был бы рад каждый аддон донатить на 200 паков, если бы не знал, что до половины карт будут неиграбельным мусором. И неиграбельным даже не потому, что они слабы, а потому что максимально эффективные и оптимальные стратегии уже просчитаны и оформлены в тир-листы ещё ДО релиза, т.е. пространства для свободы стратегии - НОЛЬ. И весь этот абсурд держится на эмоциональных качелях - галочку поставить в графе “легенда” и, если повезет, собрать пару десятков зрителей на твиче. Я не знаю, друг, но скажу так: как по мне, всё это предприятие свернуло куда-то вообще не туда. И сегодняшняя новость лишь дополнительно это подтверждает. Нет жизни в игре. Раньше была. Сейчас нет. Нет интереса изучать, апать скилл, прогрессировать. Нет интереса открывать паки, зная, сколько стоят легендарки. Нет интереса заходить в бг, зная, что у меня со старта будет до 4х жмуриков сидеть в лобби, ведь им не повезло с героями. Тупо механические эмоциональные качели с предсказуемым результатом.

Ну так зачем ты продолжаешь из себя что-то выдавливать и играть в игру, в которой всё прочитано тобой до сотой доли процента, а пространства для создания своих, конкурентноспособных дек сведено к нулю? Иди в другие проекты или бросай игру, раз она вызывает у тебя негативные эмоции.
Либо составь подробный план, как эту игру можно улучшить и отправь разработчикам. Встань с ними на одной волне, обратную связь организуй. Действуй.
Вон, тюлень сидит на паладине без графини и чото не жалуется на отсутствие пространства для самослепов. Свен чото гоняет на своих деках. Вон один ютюбер отк каждый раз придумывает. И лишь у тебя проблемы.
Смени игру. Ты выгорел.

5 лайков

У него своя борьба, он жалуется на поломанность классов, которые его самослепы выносят. :rofl:
Но по сути, всё верно. Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Лайков: 1

Нет, я жалуюсь только на лютый полом. Мои самослепы неплохо играют, если я проигрываю не из-за хорошего захода противника, а из-за слабости колоды, то изменяю её. Тебе обидно что твой брокен класс называют брокен, когда паладину выдают дракича в титанах, а магу маначиты с темповым добором, не удивительно что у меня возникают пару вопросов к геймдизанерам и их матерям, почему слова “вы берете” в картах паладина встречаются в дорогущих или просто слабых картах.

Уже как третий месяц на чистом паладине не играю, графиня в колоде есть. Пространства для самослепов мало, тебя в рамки “метовых” колод и карт зажимают, и когда ты говоришь что карта полная шляпа в агроте, тебе говорят что это не карта слаба, а ты в игре не разбираешься. Хорошо что я такой бред не воспринимаю в серьёз, пусть эти любители кубик покидать, не удивляются почему раскопка не дала им имбу-карту в нужный момент.

В том же тотем шамане вместо мусорных пираний не лежит МВП всех токен колод и имба в мирроре в виде морского великана, который принесет больше пользы.

Зачем ты о себе во множественном числе?)
Твое деление классов на “брокен” и “не брокен” только улыбать может.

Сравни ВР мага и пала сейчас, может добор не решает?)

Лайков: 1

Улыбать правда? Магу дают маначиты и темпового элема с добором, паладину дракича.

Колода где не пришел пуратор/коровка= проигрыш, в чистом вовсе часть типов существ не берут. У мага, добор-добор, ресурс-ресурс.
Добор всегда решает, это второй по важности пункт в любой колоде, первый винкон и синергии, на топдеках далеко не уйдешь.

Хорошо, что уже большинство форумчан твой не воспринимают всерьёз.

Мне тут недавно закидывали, что я ещё не понял, как вступил в секту свидетелей подкрутки.
В таком случае, ты еще даже не понял во что мы тут, собственно, играем. :rofl:
Некоторые уже 10 лет как играют. :sunglasses:

Мой бред это хорошие замены нестабильных карт, и улучшение синергий в колоде? Я конечно не люблю себя восхвалять, но я приношу в пещеру большой заряженный фонарь, а некоторые индивиды кричат что факел лучше.

Визирь/учитель нестабильны и дороги/нетемповы, а получение с них нужных карт, схожа с подбрасывания кубика. В моем чумном дк есть раскопка с дворфийки, которая имеет меньший пул чем у учителя/визиря, а значит более стабильней, и приносит чаще карты с чумой, так же она темповей. Раскопки даже в агроте хороши если не недорогие до трех маны включительно, и темповы, или имеют определённый пул. Обезьяна мех-зверь имеет хорошие статы и раскопку, так что вот пример хорошей и темповой раскопки. Вот мой чумной дк. AAECAfHhBAak7wTipAXLpQWs0QWT+wXt/wUM0e0ElfEE0/EEh/YE9fcFgvgF8vgFu/kF+PkF6/8F44AG+4AGAAA=

Опять за рыбу деньги.
Это твоё мнение.
Другие так не считают.

Если ты не в курсе, то весь ХС про подбрасывание кубика.
Вероятность захода нужной раскопки с визиря в ХС - 50%. Вероятность незахода нужной карты с визиря в ХС оставшиеся 50%. Вот и играем в подбрасывание кубика/монетки (кому что больше нравится).
Собственно, если говорить про чумного ДК, то когда у противника 6 хп, а в колоде 25 карт, из которых три чумы, всё равно в ХС вероятность вытаскивания всех трех чум подряд на следующий ход противника - 50%. А вероятность того, что он не вытащит три чумы подряд - оставшиеся 50%.
Потому можешь тешить себя, что мы играем в какую-то высокоинтеллектуальную игру, но по факту это недалеко ушло от простого подбрасывания монетки в красивой графической упаковке.
Но да, бросать монетку тоже уметь надо. Я когда-то 8-9 бросков из 10 выбрасывал как мне надо. :sunglasses:

Оставь себе.
Мне он точно не нужен.

Не нравится Стандарт - какие проблемы? Переходи в Вольный или Твист!

Все течет, все изменяется. Эпоха самослепов в ладдере безвозвратно ушла где-то примерно с 2019 года, когда широкие массы игроков узнали о сайтах, где выкладывают метовые колоды проигроков. Так что мету самослепов уже не вернуть. Увы. Она осталась навсегда в прошлом.

У всего есть свои рамки. Свои рамки у стратегий в Стандарте, свои рамки у стратегий в Твисте, свои рамки у стратегий в Вольном. А как ты хотел? Неограниченности в стратегиях что ли?! Тебе губозакаточную машинку принести?

Или находи для себя приемлемые стратегии в том, что есть (а выбор на самом деле довольно большой, особенно в Вольном) или пиши предложения на американский форум (реддит) о том, как ты видишь улучшения в ХС в плане стратегий. Ныть же - это просто неконструктивно.

Ну если нет У ТЕБЯ ЛИЧНО интереса, то или пиши свои предложения или уходи. К чему это нытье?

Да. И напоследок: дели, пожалуйста, текст на абзацы. Когда большой объем текста одним куском, то читать трудно. Подумай и о тех, кому его предстоит читать.

3 лайка

Я возьму, проверю.

2 лайка

Если бы это было правдой, то невидимая рука статистики давно бы все решила и выбила колоды без визирей и учителей ввысь

Лайков: 1

Скорее всего в его представлении он просто замешивает чуму, а противник терпеливо ждет и ничего не делает) ДК живы в основном за счет учителей и визирей и раскопок с них под ситуацию. Такое, чтоб раскопки были совершенно бесполезны, встречается куда реже, чем в половине случаев – вопрос только в том, как осознать и применить их полезность. К примеру, иногда хочется устранить большую тушу с опасными свойствами, но зашло другое – и достаточно будет догадаться превратить ее в тушу 4/5.

Ну я бы удивился, если бы ты, будучи несогласным, прошел мимо, а не попытался навязать мне своё мнение. А свои советы прекрасные, что мне делать и куда идти, можешь отзеркалить обратно. Я понимаю, что когда ты десять тысяч лет реплаишь всякую чушь в свою отдельную уютную темку, чсв улетает в стратосферу, но это всё еще не повод присваивать общественное форумное пространство себе.

Ты опять обижаешься, а зря.

Я не думал тебя обижать. Правда, почему ты не хочешь подойти к своей проблеме именно конструктивно? Попробуй открыть документ Майкрософт Офис и там подробно изложить, каким бы ты хотел видеть ладдер Стандарта (раз ты именно там играешь). Ну а потом трезво оцени свои предложения на предмет того, насколько их реально и выгодно для компании воплотить.

Если все реально, то приходи тогда на форум со своими предложениями. Создавай тему или пиши в теме “За Альянс” - там у нас форумная флудилка, и я первый тебе помогу воплотить твои идеи, то есть подготовить действительно авторитетное обращение на американский форум и реддит. Это я пишу серьезно, без всякой иронии. Ты действительно можешь что-то изменить. Было бы желание.

Вот я в декабре 2021 тоже подал идею Близзам о создании нового режима “Хартстоун Хаос” с ротацией вольных аддонов. Тут на форуме создавал тему сначала:

Потом написал и на американский форум и на реддит. Меня везде поддержали наши форумчане и лайками и комментами. И вот в 2023 году вышел “Твист” с похожей концепцией. Думаю, в этом и моя тоже заслуга.

Кто мешает тебе тоже пройти этим путем?

Лайков: 1

:joy:

Нет :moyai:
Там полтора землекопа было. Это если тебя включать.