💫 Закрытие Fireside Gatherings и новая опция массового открытия комплектов карт

Специально зашел на американский форум, чтобы проведать свою тему, посвященную режиму “Хартстоун Хаос”, но там ее нет. Снесли!
Ну надо же!

Ну, насколько я помню, там было несколько комментов в том чиле и от наших форумчан. Одни американец написал, что уже есть Дуэли и этого достаточно. Пара других американцев в той или иной степени были со мной согласны. Ну и наши форумчане тоже сделали 2 или 3 коммента, насколько я помню.

А не реддите было действительно похуже. Кто-то один меня только поддержал, а местные реддисты только поржали, заявив, что тут нет Близзов. Вот нахалы!

Нет, я создаю стол и замешиваю больше чумы.

Раскопки хороши в мид/контроле и иногда в агроте, в остальном минус темп частенько. А если дк выживает за счет раскопок, то это уже проблема плохособранности колоды. Я спокойно живу против агро матчапов, наверно потому что я ставлю стол и мешаю противнику чумой, в моей колоде на голову выше комбинаций карт и общая синергия. И есть возможность отыгрыша от парового уборщика.

Так на них никто не играет, ведь нет популярных и “сильных” карт, а все слабости визирей/учителей ссылают на то что просто не повезло, а моменты с сильной раскопкой считают нормой.

П.С я как игрок в вольный, не видел нетемповых раскопок в агро деках, только в стандарте такое происходит, за 3-4 маны можно даже в стандарте поставить статы лучше, а не 2/4 и 4/4, хоть 4/5 и 7/7 которые принесут больше выгоды. 7/7 или великан на 4 ход, вызывает у противника желание сдаться.

Ну нет, так нет. Из-за этого и приходят к раскопкам.

Потому что ты

А не в

У некоторых архетипов есть несколько сборок, которые являются играбельными. Если ни один не играет, то повод задуматься

Я посмотрел код. У тебя там почти не из чего стол создавать. Но это еще не самое страшное: кроме примуса и Сильваны, тебе почти нечем убирать угрозы со стола противника. А надеяться на две карты в деке такое себе.

7/7 на 4 ход вызывает у противника желание проигнорировать это и добить тебя, если у противника агра, и ремувнуть, если у противника контроль.

Это Физзл что ли?
Великолепный план надёжный как швейцарские часы.

Ты видно плохо смотрел код колоды, у меня много существ и есть копирки великанов.

Слабые угрозы есть чем, столом, 2/1 девочкой и 4/3 девочкой, а толстые угрозы просто чумной дк сам не может убирать, у него таких карт нет. А надеяться на крутую раскопку гиблое дело.

Вижу класс у который может поставить уборщика, в какой-то ход копирую руку с картами на замешивание чумы. План и правда надежный, физзл в 100 процентов случаев замешивает нужные мне карты.

Если против тебя агрота то ты делаешь велью трейды и 7/7 на 4 ход поможет тебе идти в лицо или совершать удобные велью трейды.
Давай тогда карты не играть ведь контроль их может уничтожить. Что за странная логика? Я в токен колоды беру морского великана и именно он вносит важную лепту ведь выходит довольно рано.

Как раз и так. Видел куча сборок той же секрет роги где не брали возращение под ханара и списывание для колоды направленной в лейт. Я ведь не прошу игроков собирать свои тир S колоды, просто убирать мусор из дек.

Так я играю и в стандарт. Если человек играет даже ОНЛИ вольный, он и в мете стандарта может неплохо разбираться, обратное пока не происходит. Я даже играя в вольный собираю хорошие колоды в стандарте, тот же чумной дк.

Конечно стоит, хорошо ли собрана колода. Если да, то наверно лютый полом её контрит. Если не полом, значит надо смирится. Только мой чумной дк в мете не играет, его там просто нет, он не популярен. И это не связано с его винрейтом. Нет популярности=нет и колоды в мете.

Ладно, я наконец понял, ты увлекаешься постиронией, всерьез такое писать невозможно.

Где ты увидел так называемую постиронию? Или получения трех карт из 20+ карт в пуле э-ной раскопки это стабильность? Cтабильность это больше 70 процентов как минимум, а 50 и менее процентов, нестабильно. А 7/7 на 4 или великан, это слабо? Классический ход на 4 мане это йети или два кроколикса.

Ну так и играй в классику

В большинстве случаев ты не можешь реализовать карты точно также, как это делают родные колоды с ними. Если бы списывание было хорошей картой - она бы играла.

Ты про шадоустеп? А ты играл секрет рогой? Игниса ради оружия или Асталора крутить в разы выгоднее, чем ханара с сомнительным велью.

Какой мусор сейчас в секрет роге?

Нет.

Где топ1000 леги?

Нет силы у колоды=нет её популярности. За плаг ДК много кто хочет играть(как только вышла, постоянно на неё попадался, хотя она играла ниже т3 уровня)

Хз, в прошлом аддоне вместо лишения себя половины кпд колоды через пьюр чуму собрал себе анхолика без кораблей + предателей и прекрасно себя чувствовал в формате, когда чума не основной винконд, а лишь дополнительная опция, прекрасно коррелирующая с концепцией колоды. Шире смотрим, господа.

Кто-нибудь ему скажет..?

Что паровой уборщик сжигает замешивание Физзла…

Хз, не видел проблемы отдать под уборщика 3 - 5 чумок с других источников + засейвить физзла и хелию(если уборщик в принципе ожидается) = спокойно крутить чуму дальше.

Ой, а вот здесь у меня с экрана жир потёк

А зачем в этой схеме Физзл?
Если у тебя много чумы в руке осталось, то не очень-то он и нужен. Если нет, то тем более.

10% колоды инфинити чума или 20 - действительно, какая разница.

Лайков: 1

Там человек в прошлом аддоне ещё на чуме играл, он ещё страннее тюленя

Ну не в прошлом аддоне, а в прошлом сезоне. Господи, очевидно же, что очепятка, что сразу в троллинг уходить то. Бесите.