🚩 Зал Славы 2020 (с 26 марта) + правила компенсации

+16к пыли(но на крафты где-то 8 ушло, так что 8 по факту), да и в вольном карты не нужны, тоже попылил, примерно 20 в сумме вышло, хочется уже быстрее золотую Майев и Ханара :roll_eyes:

Ну вообще то, про это ни кто не говорил.

Я бы на твоем месте не верил этой информации.

Вообще говорили:

A few years back, we made changes to how opening card packs works to ensure that every time you got a Legendary card, it would be one that you didn’t already have. Starting March 26, we’re extending this to cards of all rarities!

Там не было уточнений на счет «а если распылил», но думаю правило распространится и на леги, аналогично обычным, раркам и эпикам.

Ну а ты дальше читал?
Вот, сразу на русском:
Когда это изменение вступит в силу, вы сможете получить не более двух копий любой обычной, редкой или эпической карты, пока не соберете по две копии всех карт данной редкости из набора. Засчитывается также изготовление карты и получение карты (золотой или обычной) с ее последующим распылением. Это значит, что если вы получаете ненужную карту и пускаете ее на пыль, то новая копия этой карты не попадется вам до тех пор, пока вы не соберете все карты данной редкости, какие есть в наборе.

Про леги в этом правиле чет не написано.

Читал. Но это же Близзы. У них как обычно не все правила и нюансы публикуются — догадайся сам. Но рассуди сам, было бы не логично не распространить это правило и на леги (когда распылил и не падает больше она). Это надо тестить, конечно.

Поэтому лучше проверить на чужих ошибках.

Как по мне логично, леги самые дорогие по пыли, зачем давать возможность абузить их выпадение?

Какой абуз ты имеешь ввиду на текущий момент? Распылив легу (по новым правилам) она не должна дропнуться до сбора фул-коллекции. Раньше можно было абузить, да.

Абуз, что не дропнется.
Это экономически не выгодно. Имхо.

В любом случае, за леги указано не было и смело утверждать, что это правило будет работать так же как с комонками не разумно.
Это может ввести людей в заблуждение, а потом будут обиды, расстройства и яростные темы на форуме.

Ну такой себе абуз. «Абуз» (хотя это по сути игровая механика на тот момент) это когда я пыльнул галактику за фул-прайс, нашел еще одну с паков и также пыльнул. Теперь такого не будет. Но ты прав про факт подтверждения этой версии и желательно от Близзард.

это не абуз, а наоборот улучшение механики. раньше опасно было пылить легендарные до сбора всего сета, потому что они могли упасть повторно. близзы учли эту проблему и решили таким образом. я считаю, они молодцы и никакого абуза тут нет.

правда меня смущает, что они развели защиту от повторов на простые и золотые карты, теперь если скрафтил золотую легу, вероятно может все еще упасть простая такая же. Так что даже не знаю, как теперь паки открывать.

Лайков: 1

Это что если я юзлесс дробителя сейчас распылю, он мне не упадет пока остальные леги сета не выбью? А то вчера впарили с классик пака :roll_eyes:

именно так

Лайков: 1

Ну вот это я честно говоря до конца не понял из ее твита.

Ты прав, в твите совсем другое написано. То что я говорю, это выводы из найденных мной жалоб игроков на дубли при сборе не полной коллекции. как минимум есть один случай, когда при обладании одним золотым и одним простым эпиком выпал второй простой, хотя до фул сета эпиков еще далеко. Про леги такого еще не слышал, но это неприятный звоночек.

Про леги не написано было, только про парные карты, то есть комонки, рарки и эпики.
Надо тестить, а это дорого или ждать офф. инфы от близок.

я видел твое сообщение и я тоже сомневаюсь, что они обошли легендарки стороной, но посмотрим.

Надо не крафтить золотые леги)

А так я вчера открыл 2 классик пака - выпал 1 золотая рарка на друида и 2 такие же обычные.

Подскажите а что с остальным картами которые уходят с 7 апреля за них будет компенсация или нет нигде не нашел информации

Нет, не будет. 202020

За карты дополнений, которые уходят в Вольный компенсация не полагается, поскольку это цикличный и заранее известный процесс.

Карты отправленные в ЗС получают компенсацию, потому что это всегда неожиданный процесс для игрока, который, например, мог скрафтить Лироя за день до анонса HoF.