Затягивание времени

Здравствуйте, всем любителям красочной игры.
Столкнулся с проблемой и хочу обсудить ее с коллегами. Есть люди которые не ценят не свое, не чужое время. Из этого появляется стратегия затягивания времени. Ну мол, разозлюсь и сдамся.
Опишу свой последний случай: “Было это в понедельник 08.04.2019. Ехал я к врачу на прием и ехать надо было 30 минут. Думал я зайти поиграть в дороге, как раз время на хороший бой. Захожу в игру и сразу после выбора карт понимаю, что противник не активен. Как же я заблуждался. После второго хода я понял, что все он будет делать мне назло. Я своей колодой доминировал и не хотел сдаваться. Бой сразу стал утомлять, ведь все ходы он делал без завершения. Фитиль всегда догорал до конца. Автобус приехал на мою остановку, но карт в колоде было еще больше половины. Я не хотел сдаваться, теперь уже из принципа. Этот нечетный вар был туго пробиваемый, т.к. я играл таким же нечетным на квесте, драконо + мехо варом. И как на зло таунты не шли в руку. Вот я уже в больнице и понимаю как я нелепо выгляжу с телефоном в руке. На время его хода, я убирал телефон в карман и высчитывал время. Отстоял очередь в регистратуру и к врачу бой все не завершался. Прошло 70 минут и Вот мне уже надо заходить к врачу и остался последний ход. Добил я противника сидя на приеме, пока доктор заполнял формуляры.”
Это дико меня разозлило и победа не принесла удовольствия.
Мое предложение ввести лимит на 5 фитилей (может 10), потом авто поражение. Это не критично для тех кто перезаходит в игру, но уберет проблему дурной стратегии.
А ваше какое мнение???
Спасибо за внимание.
Абрамов Антон (37 лет)

22 лайка

Данная идет не будет реализована. А даже если и была бы, то люди просто адаптировались бы.

не ты первый. это право каждого использовать определенный отрезок времени для хода, как ему будет угодно. имхо максимум в солнышке можно организовать какую-то “галочку”. клацнул и ищешь такого же противника пофаниться по-быстрому с гарантией не сидеть до фитиля

А мое право потом потом передать мои соболезнования по поводу его морального здоровья и здоровья его семьи. Одно дело когда новичок тянет до фатига, думает над ходом и т.д., другое дело когда чел сходил в первые 10 секунд на всю ману, а потом тупо ждет до фитиля, это БМ и это очень плохо и за такое надо как-то наказывать.

6 лайков

В MTG кстати тайм - ауты ограничены , и никто не умер . Предложение в общем - то дельное , как и автоотключение эмоций , статистика , список достижений , внутриигровой турнирный режим …

Предзаказ все купили, надеюсь?!

Лайков: 1

Каким образом ты собрался отличать плохие манеры от сложного хода?

Да и как бы не обязательно человек специально до фитиля тянуть может, даже если всё просто, на первый взгляд.

4 лайка

Когда у игрока нет вариантов хода, то кнопка передачи хода загорается зеленым. Сделать так что если 5 раз догорел фитиль на зеленой кнопке, автопоражение за умышленное затягивание времени. Те умники которые будут тянуть до конца и только в самый последний момент нажимать на кнопку передачи хода, рискуют не доделать ход из-за пинга (если это игра на смартфоне) и как наказание не доходит.

4 лайка

Я ж все расписал, если чел сходил на всю ману, и сидит ждет, то это явно что БМ. И если у него каждый ход до фитиля, то тоже все понятно с такими.

2 лайка

Сегодня столкнулся с таким персонажем шаманом Jump…с самого первого хода он с 1 маны сидел и ждал фитиля…БЕСИТ!!!

Уже был нерф времени хода и это сильно продавило винрейт тем кто играет с мобильных устройств. Я так понимаю игрокам с пк это понравилось и они хотят еще большего нагиба.

Тоже пару раз было такое, был чел на каком то булдыго неметовом шамане ранге на 3 вроде, но он такую старту первые ходов 10 применял а потом стал норм ходить когда понял что я не консидну. Видимо затягивание времени существенный + к его ВР дало т к шаман с совсем дичайшими картами был фановый какой то, и на 3 ранге без этого не оказался бы.

Хорошая идея , но вряд ли реализуют …
Как писали выше - как понять , думает человек или сознательно тянет время ? Никак .

Боюсь спросить, а как ты определяешь донатил ли человек или нет, если у него стандартный облик/рубашка(либо не стандартный, но и не за донат), ведь тянешь до фитиля ты всегда…

Ах, точно, всех под одну гребенку засунул и хорошо. Боюсь, попадись ты в матче против самого себя, то так же тянул бы до фитиля.

Лайков: 1

Ну так тянуть бм конечно, но примерно тоже самое испытываю и я играя против почти любой контроль колоды. Если мой ход кинуть пару юнитов и затягивание идет только при подсчете летала, то почти каждая контроль колода против это получасовое раздумие над каждым ходом от которого так-то нормально пригарает. Умножьте это раздумие на 2 если чел проигрывает
В целом я за такую систему. А то часто хочется Ноздорму в колоду.

Лайков: 1

Может это просто тайное общество любителей Ноздорму)), нацеленое на ввод онного в обращение.))))

Лайков: 1

Близзард если это ты дай ему пожалуйста статы 6-6 по цене 8, минус 1 за каждого юнита на столе. Памятник поставлю.

Не, нужно уменьшать стоимость за каждый фитиль))

Последнее время биг-присты с этим зачастили, или это я в вайлде просто активнее стал играть, хз :slight_smile:

Делать что-то надо, но все же мы видим, как они занимаются вышеупомянутыми биг-пристами. Это дерьмо всех достало, но … «нас надо собрать больше информации».
Так и с бм-ом.

чаще всего тянут время в вольном режиме, особенно любители биг приста, им до 4 хода все равно играть нечего, в стандарте народ тянет, когда играет против кансерных колод, как бы в отместку, ну и процента два, как я, тянут по причине постоянных вылетов игры.