Затягивание времени

Не, нужно уменьшать стоимость за каждый фитиль))

Последнее время биг-присты с этим зачастили, или это я в вайлде просто активнее стал играть, хз :slight_smile:

Делать что-то надо, но все же мы видим, как они занимаются вышеупомянутыми биг-пристами. Это дерьмо всех достало, но … «нас надо собрать больше информации».
Так и с бм-ом.

чаще всего тянут время в вольном режиме, особенно любители биг приста, им до 4 хода все равно играть нечего, в стандарте народ тянет, когда играет против кансерных колод, как бы в отместку, ну и процента два, как я, тянут по причине постоянных вылетов игры.

70 мин.? :open_mouth:
Да помню таких встречал. Ну время позволяло, и я такой думаю “Ну раз враг тянет спецом, то почему бы и мне так не сделать?” пусть радуется вдвойне!
А бывало наоборот очень быстро ходил каждый ход, когда он затягивал.
Да, считаю нужно сделать уменьшение времени для тех кто постоянно затягивает. То есть вот скажем каждый ход тянет до фитиля - значит время уменьшится слегка на след. хода. Если затягивает и те- значит ещё в разы уменьшается. ну такая гибкая система уменьшения, чтобы каждый ход не затягивали.
Но я думаю случаи не такие массовые и разрабы из-за статистики не хотят такое реализовывать. А ведь такие мелочи выбивают игроков из колеи! То есть выходит близы хотят сказать нам “берите быстрые колоды, если ощущаете нехватку времени или не играйте”.
Это всё печально на самом деле, потому что БУМ на воина при появлении фитиля говорит “А мне нравится этот фитиль” (((((((((((

Я вообще не затягивал игру злонавременно. Просто бывают ходы, когда вот этот тебе надо подумать, что реально сыграть и как, а другой ход - ты походишь очень быстро, так как нечем другим ходить.
Вообще разработчики если захотят сделают что-то с этим. Ведь к примеру в Хотсе уже вышла обнова, где скорость всех героев увеличена.
Бонус к скорости передвижения

  • Базовая скорость передвижения героев теперь составляет 4,84, а не на 4,4 (прирост на 10%).

Комментарий разработчиков: мы хотели внести это изменение еще в прошлом году, но решили обдумать все как следует. Несмотря на то, что это незначительное увеличение, нам кажется, что оно немного увеличивает темп игры, особенно в бою. Мы будем внимательно следить за тем, как это повлияет на героев, имеющих большое количество направленных способностей, и в случае необходимости внесем необходимые изменения для баланса.
Также и в ХС можно провернуть. Уверен, что ХС не задумывался игрой с очень долгими партиями и медленными деками каждую мету, хотя они имеют место быть и всегда хорошо, если есть хоть какой-то выбор между агрой, мид и контролем и т.д.

Они и так уже сокращали время хода (с 90 секунд до 75). На мобилке например из-за этого не всегда удобно играть, особенно когда анимаций много у оппа. И если ты посмотришь турики, там челы вообще сидят до фитиля всегда, даже если первый ход а у них в руке только дропы 3+ маны.

В теории это красиво, но некоторые люди играют вдумчиво, и пытаются максимально просчитывать варианты. С этим ничего не сделаешь, технически невозможно отделить игроков затягивающих специально, от тех, кто пытается продумывать игру.
Как вариант ввод нового режима - что-то типа хс-блиц, с уменьшеным временем на ход или другими манипуляциями описанными выше. Но этот режим умрет практически сразу, поскольку там будут лишь агроколоды.

Самым действенным вариантом я считаю - дать возможность выхода из партии при определенных условиях без начисления/снижения очков ранга (вот тут нужно очень хорошо все продумать чтоб исключить злоупотребление этой функцией). Вплоть до вода сервиса подобного “Патруль КС:ГО”, но это в свою очередь очень геморно будет для близов. Траты будут явно несоразмерны проблеме.

Сегодня встретился такой паразит на арене. Разыгрывал карты в начале хода, потом ждал всё оставшееся время хода. И так на протяжении игры. Безумно раздражает. Пытался ему маякнуть своими репликами, но никакой реакции. С телефона по другому не удалось сообщить ему, что он паразит. Если у близов есть логи партий, то они могут по ним проверить что и когда произошло.
Может стоит сделать возможность помечать таких противников определённым способом и в дальнейшем снимать или не давать опыта за подобные злонамеренные затягивания партий. Например: нажимаем на портрет противника и выбираем соответствующее облако. Таким образом спадёт необходимость так делать. Можно даже дать возможность получить несколько таких пометок, например 3 пометки как “паразит” и опыт за партии снимается. За прошедшие партии или на какой либо временной промежуток или количество партий.

Омг, нафиг ты воскресил тему двухлетней давности

Всё правильно делал, я считаю. Может, у человека плохой день был и он вымещал на тебе своё зло, ты не подумал?

Вот я фитилю каждый раз, когда впадаю в тильт чтобы хоть как-то повысить себе настроение от игры с этой агротой несностной. Как они бесятся! Хорошо…

2 лайка

как на зло не зашли таунты и вот я уже в больнице :joy: что тут обсуждать? это жизнь… может не стоит играть когда время поджимает?

бывает так что обдумал свой ход во время хода противника, со старта быстро тыкаешь раскрутки, а времени хода не хватает из-за анимации…

все очень просто. приучи себя что конец фитиля это нормальное окончание хода, а вот быстро все протыкать и быстрее передавать ход это отклонение от нормы. и будет тебе счастье. ведь по факту так и задумано… даже помню когда то давно сокращали время на первые пару ходов в угоду вам…

Предыстория. Спустя 3 года решил зайти в хс поиграть, играю соответственно в вайлде, не знаю есть ли такая же проблема в обычном ранкеде, живу на дальнем востоке и изначально выбрался азиатский регион, а много играть и донатить на европе мне лень. Так вот, каждая вторая игра против таких БМеров. Тянут до конца хода, иногда просто жмут абилку и тянут, иногда ставят таунты. Наиболее вероятно, что это боты, но может и какая-то местная мода азиатов, так вот хотелось бы поинтересоваться, встречался-ли кто-нибудь с таким явлением? В хс решил зайти лампово поностальгировать, а по итогу играю часовые партии или консидаю((

Лайков: 1

Ты в любой момент можешь сменить регион, если что. В баттл.нет --> регионы.

Частично - это боты. Частично - просто люди, что смотрят сериалчики параллельно. Такие есть везде.

Перечитай начало, я с релиза играл только на азии и все колоды и пыль соответственно там, а на европе и америке пару рофельных дек для дуэлей с друзьями. Донатить и гриндить желания нет.

ну так это и есть полный маразм.

так вот с этого все и началось,люди бы не стали смотреть “сериальчики” паралельно если бы не было заторможеных со временем хода оппонентов.Просто времени не хватило бы на такую роскошь.А сейчас хоть сериал смотри,хоть в туалет пойди на полчаса,хоть засни

Близы уменьшите время хода надоело когда на 1 ходу оппонент спамит эмоции, перебирает карты и тянет время. Урежьте в 2 раза. БМ идет с самого начала игры, некоторые пишут типа это тактика такая, выводить оппонента чтобы он сбивался и получать фри звезды. Немного оффтоп. Я как-то смотрел ЧМ где вьетнамец намеренно затягивал ходы и это видело руководство, но не применяло никаких мер. Я считаю это неспортивное поведение, за такое должны дисквалифицировать. Сократите время на ход хотя бы на 20 секунд. Архетип для меня не имеет значения, я играю быстро на любых колодах.

Лайков: 1

А ведь хорошая идея! Спасибо, буду пользоваться.

Лайков: 1

Расскажи, а как близам определить, намеренно я тяну время или инет у меня страшно лагает или я шахматист и не могу не думать до хода? Есть время на ход, зачем гореть на то, что заложено в правила игры в которую ты сам сел играть…

Лайков: 1

Часто играю по паре часов подряд в вольном, так вот: таких сопов может быть половина, ну 1\3 точно. Причем, я уверен, бОльшая часть из них- это боты, которые тянут время в надежде на мой слив. А цель, я думаю, очень простая- настакать золотой статус, чтобы увеличить цену последующей продажи акка. Печальная тенденция.