За Альянс 🦁 - Мы победили

Ну, мы еще всех карт не видели. Кто знает, что там ему, да и всем остальным насыпят? А старый вольный мех маг, насколько я помню те дремучие времена, (1 раз видел в 2016 в солнышке вольного) был довольно бойкой колодой. Каким он возродится теперь - очень интересно будет увидеть.

2 лайка

Его еще надо найти. Мне думается эта цепочка событий - это сложно реализуема.
Как тебе тематика допа не заходит - так и я скептически настроен к механизмам.

Я видел того мех мага - очень интересная в геймплейном плане колода была с великим множеством разнообразных заморозок. Может тебе еще приглянется. И винкондишен был еще какой-то особый, но я не знаю, меня убили раньше. Помню, не нанес ни одного урона магу.

Не списывай эту колоду раньше времени.

2 лайка

Вообще всем дали, сейчас много механик замешивания в конец колоды доп.ресурсов
Вот из нейтралок
Легендарная · Существо · Путешествие в Затонувший город · Боевой клич: вы кладете 3 гигантских существ в конец вашей колоды.

Он всего 1 ману и по сути меняет местами твою руку с колодой и ещё не до конца ясно, карты из руки он в колоду отправляет или то что в руке было исчезает и заменяет на карты из колоды.

Я тоже в мехов не верю, но маг это моя отдельная стихия, но давно мечтаю, чтобы Левиафан заиграл в современное мете.
Легендарная · Существо · Гоблины и гномы · Натиск. Наносит 2 ед. урона всем целям, кроме механизмов, когда вы берете эту карту.

2 лайка

Не слышал про наполнение стандартного набора? Его покажут или это будет сюрпризом 12 апреля.

К сожалению, ждать 2.5 недели до 5 числа, за неделю до релиза допа.

2 лайка

Ну как бы я частично согласен но новая карта которую всем выдали вполне полезная,пример сегодня в вольном удачно применил.Противник наполучал в лицо и решил алексой похилиться на 8 единиц и обломился,аквамен с мечем отменил хилку и я добил его по морде на следующим ходу в лёгкую!

Лайков: 1

Просто в каждом бою её играют, в целом сама лега не понравилась, карта чисто техническая.

Его способность напоминает секрет мага на отмену магии но с выбором в пользу двойного эффекта!

Антимагия на заклинание или существо, но нейтральная.

Она самая и иногда бывает очень даже полезной!

Лайков: 1

ей не хватает “маскировки”. А в нынешнем виде- да. не очень играбельная, т.к есть 100500 способов уничтожить это существо и отменить эффект (?), а если нет, почекать дешевкой какой-нибудь

Лайков: 1

Антимагия ещё никогда была настолько дорогой :laughing:
А вообще с маскировкой это было был имбово, странно, что клич не сделали постоянным, а именно наличие на столе самого существа требуется.

Лайков: 1

там не только антимагия, она еще и боевые кличи отменяет. С маскировкой была бы неплохим обломом для дрыжей и билетикусов. особенно если размножить и копировать, у мага есть способы)

2 лайка

Ты меня понял - “антиКарта” тогда. А что если поставить его, вернуть хмелеваром и выбрать таким образом 2 варианта, на момент срабатывания ведь существо будет на столе?

вообще, до этой карты механика блокировки боевых кличей не была реализована от слова “совсем”. Удорожание за счет существ- не в счет, этот трэш мало в какие деки впишется.

Есть блокировка хрипов, а отмена выставленного существа не было.

я немного о другом, вот спеллы можно антимагией контрить, а аналогичной механики для БК нет. Именно поэтому дрыж- шаманы до сих пор актуальны.
На всякое действие должно быть противо-действие. Но, имея в руках карту с бк, я 100% уверен, что получу его эффект.

А это не факт, может отменяется само существо, а не его клич. В примере был Каюк, который не имеет клича.

Лайков: 1

если призыв существа отменяется, какой нафиг клич? он срабатывает, когда существо попадает на стол.