За Альянс 🦁 - Мы победили

Кстати, вопрос. Я в Вайлде много лет не была, но у меня там 4 звезды, это за какие заслуги?

Опрос: какие максимальные статы вы видели у существ
соперника, в конечном счете победив его?
У меня это големы друидов 25/25 или около того. Целое поле леталов)

зб вроде бы не сбрасывается, если не играть.

Сразу как-то перехотелось идти в Вольный… :astonished:

Лайков: 1

в этом его (друида) слабость, как ни парадоксально. Такие статы бывают ходу так к 20му+, когда у него в колоде кончился таунт, но намешано порченой крови. А у меня-наоборот)

,…все-таки карта роги “Козни Вихлепыха” небалансная даже для вольного. +20 копий легендарок или гигантов в колоду на 10м ходу- это как-то чересчур… особенно если учесть, что ее можно играть на любое существо на поле.

Поздравляю)
Был помню у меня такой знакомый. Я с утреца в новом сезоне паки распаковываю, а он уже в Леге скачет. Просто сезон за несколько часов! )

Лайков: 1

А где он сейчас?)

Хех, на мирорре джейдов в свое время и не такое увидеть можно было:)

Неоднократно пробовал, но не нашёл себе там интересных колод и нет многих карт из ранних вольных наборов, когда мало собирал коллекцию, да и какой бы плохой мета стандарта не была, но меньшим кол-вом карт она и формирует костяк, где можно точно знать, чего ждать, а вольный мне представляется так(партия сложнейших шахмат из аниме “Фронт кровавой блокады”):

Если даже в стандарте порой, в ограниченном пуле карт незаход, то в вольном мне попадались сплошь колоды из технических карт, не играть, а сломать колоду противнику и ты никогда не можешь быть уверенным в победе.


И, да,… Остапок, добро пожаловать в Альянс! У нас здесь небольшая посиделка, в честь очередного взятия легенды от Argentum

3 лайка

У меня в вольном получилось два раза легу взять, когда загорелся этой идеей. Первый раз ради рубашки, второй раз, когда с введением системы достижений не засчитали ачивку на легу в вольном. Пришлось исправлять =)
В стандарте даже до алмаза не доходил, в классике вообще никак)

2 лайка

Эта колода уступает аналогичным колодам Шамана на мурлоках. Жаль, что у вас, Марго, в коллекции только Маг. С колоды Мага вы можете пересесть только на колоду Мага. Это очень ограничивает. Надо уметь и любить разные архетипы Мага, но будет ли их достаточное количество играть в нынешней мете? Это вопрос.

Мне до этого еще далеко. Да и 5 Алмаз ты берешь всегда раньше меня.

Значит, твое время еще не пришло.

Это да! Такова специфика Вольного формата. Никогда до конца не знаешь, против кого играешь, и что именно есть в колоде соперника. В этом есть особенное удовольствие от игры. Ведь и соперник тоже находится в подобном положении. Многие проигрывают только от того, что думали, что смогли отыграть от всех твоих угроз. Ан нет! Держите: Инволюцию или Удушающую Звезду.

3 лайка

да я турнир предложил — он меня нахрен послал) — я его выкинул из друзей. Вот такая незамысловатая история вышла)

ну мне одного надо - поскорее закончить сезон, чтобы закатиться в солнышко со своим ретро самослеп барахлом) и норм там зависнуть!
Зато у тебя ранг круче - ЛЕГЕНДА как никак. Она никогда просто так не давалась! Чтобы некоторые не говорили, всё равно надо колошматить и добиваться.

2 лайка

Там не хватает “порядка”, просто гора дополнений.

Это главный минус, чтобы все равны были, а не исключительно, кто правильно подобрал пасьянс, тот и победил в самом начале. Кол-во не значит качество.

Лайков: 1

Мде, таких друзей за кхм это самое и в музей, как говорится.

2 лайка

))Божество, берущее Легу за пару часов не пожелало опрокинуть стакан с простым тружеником картона и рейтинга)

3 лайка

Ну ты - ворчун! Ты слишком серьезно воспринимаешь ХС - это всего лишь игра.

2 лайка

У меня ресурсов хватает на любую колоду любого героя, и не на одну. Но в своё время всеми поиграла, остановилась на маге, не нравятся остальные почему-то.

Всё равно его не брошу, потому что он хороший :grin:

2 лайка

Даже разбойник? :no_mouth:

Не провоцируй, хулиган)

Просто факт, сравни как выпускают контент и баланс для стандарта и вольного. Второй патчат, только если ко дну идёт, от поломанной комбинации. Многим аспектам стоит обновиться и расшириться, а где-то и переосмыслить, ведь карты должны выпускаться не только, чтобы в цифрах сильнее, но и весело ими играть. ХСу нужно глобальное переосмысление, старые принципы дизайна плохо влияют на проект и держат игру в 14 году + от Unity никак не избавяться, потому что он мультиплатформенный, от него все проблемы. В самой игре никак не добавят то, что окажет влияние на игру положительно, а недавнее “переполнение” колоды, мне мешает наоборот, когда с помощью кода добавляю колоду и не хватает одной карты, добавляешь её и вместо замены, становится 31 карта, и нужно убрать ту, которой нет. Дин Айяла рассказывал, над чем он хотел поработать и большая часть из этого очень важна и не находиться в разработке, вот можно сделать вывод, что им не выгодно давать народу хороших нововведений, если раз в несколько месяцев выпускают по 1-2 крохотных функций, вместо активной разработки полезных изменений. Если бы рейтинговая система было не такой зависимой от навыка и позволяла забирать месячные награды, я чисто фанился, но мне больших трудов стоит до 5 алмаза дойти, ведь я не хочу на глине играть, где затемповал на 1-2 ход и противник не может ответить, это ведь не игра и с каждым допом таких колод всё больше и меньше балансировки таких колод. Ладно, зря я наверное снова высказался, просто хочется наконец больших изменений и не пустых слов :relieved:

2 лайка