За Альянс 🦁 - Мы победили

Не, в классику никогда не пойду, самое скучное, что есть в игре, а и принцип игры везде одинаков.

В вольном, не играя несколько месяцев, даже не снимали ничего, а в стандарте за 1 месяц сняли почти половину тяжело заработанного бонуса.

Я же не играю по 10 часов в день, чтобы перегореть, только в традиционный режим, на нормальных колодах не поиграть, а на тир 1 гриндить это дело гиблое.

Даже не помню, когда последний раз подобное играло, вот именно что находилось в мете, из-за большой доминации дешёвых колод. Сам мечтаю о такой мете, но за 2 допа ни одной карты для Рено колод не добавили.

Этого быть не должно, когда пара класса, вне зависимости от ослаблений, всегда играют лучше всех.

Благодаря Ренаталу, усилился охотник, а Теотар и вовсе держит в страхе любую колоду, особенно когда под Бранном можно посмотреть всю руку и забрать 2 карты, это сильно раздражает.

Давно пора приравнять все рейтинги к одной системе, ранг Легенды у каждого игрока есть, но отображается лишь после прохождения всех лиг.

Достижения делать нельзя, награды зарабатывать нельзя, пока такие ограничения есть, там делать нечего.

Это так не работает, даже если взять Тир 1 колоду, проверял и не раз, да и нет времени играть в один ХС по 200-300 матчей, ты должен прогрессировать по времени в игре, а не исключительно по кол-ву матчей и побед.

Это не перегорание, вот если бы 300-400 матчей сыграл и остался на одном ранге, это да, но начинает надоедать, что Традиционный режим просто не меняют и не развивают, а просто выпускают карты, наполняют контентом, а не расширяют и улучшают его возможности.

Ответил выше про обычный формат, в нём слишком много ограничений, хотя он должен быть копией рейтинговых форматов, но без возможности зарабатывать рейтинг.

Меня это и не волнует, я лишь жду развития режимов и самой игры, в плане новых функций, а традиционный - один из самых поддерживаемых и самых стагнировавших режимов в игре. Вот смотря, как активно меняют Поля и Наёмников, делая проще, благодаря чему нахождения в режиме становится более комфортным и приятным, видно развитие сильное, даже по дизайну, невольно смотришь на рейтинговые форматы и спрашиваешь “А почему здесь так поверхностно что-то делают и не меняют ничего радикально за все эти годы, когда в остальных режимах идёт активное развитие и это доказывают делом”.

Я бы это и сделал, но единственная причина заходить туда, это сложно достигаемые награды в виде наборов карт и сами карты, в виде пыли. И повторюсь, это не перегорание, желание чтобы игра наконец развивалась, а не стояла на месте. В традиционном режиме, единственным большим изменением было добавление системы Лиг, и на этом всё, нужно продолжать привлекать внимания к режиму нововведениями, как это делают в остальных, а не просто выпускать карты. За годы интерес к игре ни на процент не убавился, ведь самое интересное, это ажиотаж от дополнений и очередного обновления. Я надеюсь они переработают традиционный режим и сделают его по принципу “Время/матчи вознаграждается”, а не “Победа вознаграждается”, не зря же они хвалились, что в этом году они будут развивать текущие режимы, а в итоге, традиционный режим один остаётся без изменений, оказывающих влияние.

Лайков: 1

Спасибо. Успокоил. Значит, игру не бросишь.

Лайков: 1

А какой результат был там? Тоже алмаз?

Я помню :cowboy_hat_face:

Это было в Запределье. Сильвернейм ещё тогда умудрился разыграть невероятную коробку Йога в финале Грандмастера

Но ведь другие классы которое его носят тоже. Мне очень нравился контроль шаман до нерфа стража. А также скелетон маг с Денатрием. Эти колоды при поддержке Ренатала тоже были хороши

Ну лучше так, чем отлетать от отк. Я даже не представляю что как с этим обстоят дела в ваилде. Я считаю карту необходимой

Что это значит?

А смысл тогда потеть, чтобы лицезреть заветные циферки вместо ранга? Я бы честно наоборот вернул как раньше было, чтобы пройти в легу ещё больше звёзд добавить на промежутке 5 алмаз - 1 алмаз. Оказуаливание пока ни к чему хорошему не приводило

Какие награды? Квесты выполняются. Единственный что меня напряоает, так это то, что победы на портреты не засчитываются

На самом деле терпение важно. Если ты быстро бросаешь после 5 поражений то в легенду будет очень сложно пройти. Нужно быть готовым к луз стрикам. А также желательно уметь модернизировать свою колоду. Знать что убрать, что добавить.

И конечно же не играть на одной только тир1 деке. Вон варлок в тир 1 и что? У меня на нем были одни только лузы, так как количество контроль дек увеличилось в разы. В итоге дошёл до 2 алмаза на денатрий друле с казакусаном а первый алмаз добил на джекпот роге… Вот так и взял легу типо аутсайдерами. Нужно чувствовать что когда заиграет. Также важна интуиция

Лайков: 1

Полностью с тобой согласен. Я уже писал на форуме, что Теотар - это санитар нынешней меты, которая бы без него погрязла бы в ОТК.

Дельные советы для взятия легенды и вообще для апа уровней рейтинга!

А если чел сдается при первых же неудачах, так и не нащупав свое место в мете, то это провал. Надо уметь чувствовать мету, наблюдать, на чем апаются оппоненты, анализировать причины их успехов. И соответственно, принимать решения либо по модернизации своей колоды под текущую мету, либо вовремя пересесть на более эффективную колоду, которая именно сейчас тащит. Иногда можно просто взять паузу. И вернуться, в уже изменившуюся мету.

Лайков: 1

Платина 5, в Стандарте всегда держал Алмаз 5.

Это помню, жаль в этом году добавили банду Рено и не ввели карт поддержки колод без копий.

Если каждому дать одинаково сильную карту, то все станут сильнее, тем более которая меняет базовое здоровье и кол-во карт в колоде.

ОТК не играет, потому что просто слабее всего, что есть сейчас в мете, а Теотар это крайне вредная карта, которая не должна иметь выбора карт или стоить минимум 6 маны, Мутанус 7 маны стоит. Теотар задаёт направление мете, а этого быть не должно, тем более быть заменой всем техническим картам, что и произошло, а также он провоцирует играть на быстрых колодах, чтобы не воровали из твоей руки ничего и леталить до 5 хода.

Рейтинг Полей, Наёмников, позволил смотреть кол-во игроков, а в традиционном формате отображаются лишь игроки легенды.

Это поднимает интерес к игре, а точнее упрощение игрового процесса, с возрастанием кол-ва контента и режимов. Наёмники прекрасный пример.

Рейтинговый сундук.

Вот ещё 1 причина не играть там. Это тренировочный формат, с большинством отключённых возможностей.
Ладно, я закончу на этом, раз никто не понимает какие сейчас проблемы накопились в игре и что текущая мета не просто недопустима, а является полной катастрофой для игры. Не думал, что меня так на дно опустят, совершенно не уловив и малейшей частички сути. Как же сложно найти отклик…зря я вообще начал отвечать.

Александр, ну что за обиды? Тебе просто надавали советов, как быть успешным в текущей мете. И проблемы тобой указанные выше вполне справедливы. Но, можно ведь играть и несмотря на эти проблемы, если найти свою нишу в игре. А можно, конечно, просто ждать, когда разработчики решат эти проблемы и не играть. Но когда их решат? Этого никто не скажет. А весело играть можно уже сейчас. Было бы желание. И давай без обид.

Я внимательно слежу за твоими успехами в игре здесь на форуме, и у меня твое настроение вызывает беспокойство. Предприми что-нибудь. Выйди за привычные рамки. В общем: “смотри на вопросы ширше”. Не воспринимай все это так серьезно. Мы в ХС пришли за удовольствием. Раньше ведь ты его получал. Теперь мета кардинально изменилась и требует изменений и от тебя.

Надеюсь, ты пересмотришь свое отношение.

2 лайка

В этот год обещали улучшать режимы, вместе с игрой, выпускать в 2 раза больше контента. В итоге за 2 фазы ничего толком не сделали, в Полях накатили много косметики + “Боевой Молот”, в Наёмниках идёт развитие, да и высокоуровневый контент ещё не выпустили, но видно, что развивают режим и стараются, хоть и очень мало контента стало, а Традиционный режим затухает и ничего не получает, в плане развития существующих систем, добавления нового функционала. Раньше добавление функций, как “золочение” карт не требовало анонсов, это было частью больших обновлений, а на этот год наобещали, что вот сейчас улучшим текущие системы и начнём добавлять новые, но интрига и хоть какая-та надежда на 3 фазу, для Наёмников улучшают, Поля тоже развиваются, а Традиционный режим, кроме карт, ничего не получает. Когда, если не в этот год ждать радикальных изменений в том, что есть уже? Я долго могу на эту тему рассуждать, но всё равно разработчики сделают как им хочется, а донести до них идеи или подтолкнуть к диалогу с сообществом, не представляется возможным.

2 лайка

Печально, что Q&A сессий почти нет. Хоть какая-то информация каждую неделю поступала. :neutral_face:

3 лайка

Ага. Такое ощущение что разработчики нас оставили наедине с игрой. Причем, не торопятся делиться своими задумками и планами. Вот 1 ноября вроде наконец вывалят нам на голову сразу кучу информации.

Было бы хорошо получить на 1 ноября действительно стоящие анонсы. Новый доп, новый класс, новое событие (типа Альтеракского). Ну и ещё что-то такое, чего мы не видели, и что пока держат в секрете. И возможность гифтить предложения в магазине, эти руинстоуны мне ни к селу, ни к городу. А ещё дайте мне Вайш, хотя бы за голду. :pleading_face:
Ну да ладно, уважаемые, что-то я замечтался. Где мое губозакаточное устройство (а вот оно). :zipper_mouth_face:

3 лайка

Мне кажется, что сейчас столько наанонсируют, что плохо станет от кол-ва, мне прям хочется этого, а то 2 дополнения на расслабоне сидим, никакого кипиша нет.

3 лайка

А лучше, конечно, чтобы стало хорошо (даже очень). :slightly_smiling_face:

2 лайка

Что бы там не было, хорошо всё равно никому не будет, ибо нарушит традицию комьюнити вайнить на обновы) Но чего то новенького хочется давно, факт.

4 лайка

Это же хорошо, что не будет возмущений, что не добавляют ничего, наступит эра, что не развивают то, что есть сейчас…хотя постойте, они же итак не развивают.

Простой пример: профиль игрока добавили, точнее перенесли в дневник, почти 2 года они ничего в нём не делают, хотя говорили, что его наполнят и это совершенно не мешало им продавать тоже самое в полях 3 года, пока не открыли всем бесплатно то, что всегда должно было быть таким. Такие логичные вещи, они никак не начнут расширять.

2 лайка

Припаркуйте моего единорога и напоите слезами фей. :slight_smile:
Может поэтому близзы и не стараются, ведь реакция всегда одинаковая, вне зависимости от их действий) Недовольные недовольны)
А если нет разницы, то зачем делать больше)

Лайков: 1

Если конкурировать не с кем. Когда им скучно, только тогда начинают делать, что-то кроме карт. Вот когда тебе на пятки кто-то наступает, то стараешься, развиваешь, добавляешь что-то. Конкуренция нужна, а Гвинт, Рунтерра мелкие игроки, Snap вообще сложно назвать даже конкурентом этих 2х нишевых ККИ, не то что для ХСа, это чисто “игра для перерыва”.

2 лайка

У меня были в своё время большие ожидания на Артефакт. Жаль, что он не оправдал их. А ведь потенциал то был!

Лайков: 1

Игра оказалась, слишком сложной для просмотра, даже когда перед закрытием они переделали(ситуация с Anthem от EA, где амбиции оказались слишком большими и перевешивали бюджет на переделку), точнее хотели, и сделали не на 3 экрана, их план провалился, с торговлей картами, ведь сам геймплей оказался скучным, хотели заработать, а не достойно интерпретировать Доту.

Лайков: 1

Как формулируется в старом добром меме - “самое крутое в Хартстоуне это не наполнять свой профиль, а показывать всем в таверне, что ты это сделал”.
Так что пока у меня не появится возможность изучить расширенный профиль и боевые успехи уважаемых друзей, например, Александра или Аргентума, особого смысла в наполнении профиля я не прослеживаю. Только если его скринить и на форум кидать в отдельную для этого тему, что не очень удобно. :slightly_smiling_face:
Сейчас мне, грубо говоря, приходит на ум аналог какого-нибудь профиля Steam. Ты можешь насовать в свой раздел разных достижений, значков, картиночек, титулов (Контроль Бояринъ) а потом насильно заставлять несчастных из френдлиста его просматривать. Типа того. :slightly_smiling_face:

3 лайка

:rofl: :rofl: :rofl: