За Альянс 🦁 - Мы победили

4 лайка

Да, только лица друзей будут преисполнены искренней радостью, конечно же (наверно, может быть). :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Но это не точно. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Зачем далеко ходить, всё это давно в Overwatch сделано (для OW 2 там сейчас тех.работы и эта возможность отключена) или в Diablo такое есть, что можно прямо с форума перейти в профиль игрока, посмотреть статистику, достижения, много информации, но в игре, конечно, красивее и больше.
Сначало стоит добавить всю основную информацию по игре, начиная с базового: время в игре, розыгрыш типов карт, максимальная серия побед, общее кол-во матчей/побед/поражений, любимый режим/формат, топ-3 используемых/результативных классов, статистика по режимам. В целом, можно очень долго перечислять, что можно добавить, но пусть начнут это делать. Потом возможность менять внешность своего профиля, любоваться своим “портфолио/дневником”, в OW2 прекрасное дополнение в косметике, там это “визитки” а в ХСе можно назвать “гербы/картины”, за прохождения всех крыльев Рыцарей Ледяного Трона давать снежный фон с самой цитаделью, это к примеру.

Ещё можно выставить на показ свои любимые карты, ККИ же, надо такое.
Возвращаясь к OW2, там появились “звания”, такая приписка рядом с ником, тоже хорошее украшательство и атмосферненько, можно сделать не просто текстом, а как-то визуально поменять под конкретное действие, за которое получал, РЛТ возьмём, шрифт в виде острых кусков льда.

И наконец, когда профиль “намарафетили”, можно и хвастаться друзьям и заходить в чужие. С этим закончили, дальше расширяем возможности списка друзей, “ходить в гости” одно из этого, а то сейчас даже рейтинг в режимах не посмотришь, если человек не в игре, далее перенести в этот раздел возможности из Дневника, отслеживать прогресс заданий и мониторинг достижений в реальном времени, порой этого очень не хватает.

После всего этого, можно наконец создавать большие социальные платформы, как из того концепта “Таверн/Гильдии”, а с этим и ввести “Доску активности”, где можно смотреть чего добились друзья(достижение сделал, взял легенду/лигу/ранг)/товарищи по гильдии и наконец добавить таблицу лидеров в игру, а не на сайте.

4 лайка

Всё верно написано, идей для улучшения профиля много. Интересно, что Близзард по этому поводу сейчас думает и какую работу ведёт.

2 лайка

Патчноут вышел)

2 лайка

А вот и перевод здесь

3 лайка

Сначала не понял о чем речь. Но пройдя по ссылке, определил, что не перед, а перевод.

Александр, спасибо за качественный и полный перевод! Ты, как всегда, на высоте!

3 лайка

Тоже хотела спросить, где, собственно, зад. :laughing:

2 лайка

Бывает, пока все в событие играли, сидел и сверял. Жаль, что обновление не принесло никого вау эффекта, кроме Рыцаря Смерти, фирменные карты и легендарный облик выглядят просто отвратительно, это слишком далеко от стиля самого Hearthstone, сам анонсирующий ролик вообще в смешанном 2D-3D стиле сделан, из-за этого не стал смотреть Аркейн, эстетически на это неприятно смотреть, даже Warcraft Arclight Rumble не так плохо смотрится, на фоне трейлера нового дополнения, но, наверное, это слишком субъективно, но в нём произошёл отказ от визуального стиля Hearthstone.
Только я заговорил, что нет меню Событий, как оно появилось, только оно создаёт одни неудобства, а не привносит интерес, только визуально оно красивое, в остальном нет в нём достоинств. В целом я разочарован, что они ничего не показали для развитие клиента игры, опять создают новый тип косметики…в след.году добавят 3D арты карт, затем альтернативные, потом карта на поле в виде фигурки, а игрой когда начнут заниматься? Где же всё то обещанное “в 2 раза больше контента”?

2 лайка

Видимо, разработчики по-своему это понимают. В 2 раза больше контента - это больше разных видов карт и паков, чтобы их потом эффективно продавать. А клиент игры развивать совсем не интересно. За это дополнительных денег не заплатят.

2 лайка

Проанализировав на досуге весь поток новой информации о дополнении “Марш Короля-лича”, пришел к выводу о том, что с выходом этого дополнения нас ждет новый эпический ивент типа “Битвы в Альтераке”, на этот раз игроков поделят на тех, кто будет за “Плеть” и против “Плети”. Так что предлагаю гражданам Альянса начинать определяться заранее, кто чью сторону выберет?

2 лайка

Моя ставка, что подобного события не будет в этом дополнении, возможно после ротации, но не сейчас. Мне жаль тебя расстраивать, но, как минимум, будет событие запуска дополнения, где можно заработать 3 новые “особые” карты(нелегендарные).
Когда анонсировали “Разделённые Альтераком”, то в статье сразу рассказали о битве между фракциями и попросили выбрать себе карту лидера.
Но если было бы такое в этом дополнении, то это противостояние нежити Короля Лича и эльфов крови Луносвета. Я выбрал бы защитников, но победит Король Лич, новый класс, имба карты, сам понимаешь.

3 лайка

Я бы тоже выбрал защитников. Но не факт, что победит партия Короля -лича, потому что, если будут вводить этот ивент с противостоянием, то опять, как и в Альтераке, ограничивать колоды, которыми надо набивать очки чести, не будут. Думаю, можно будет колодами Короля-лича играть против партии Короля-лича.

Да, этот возможный ивент пока не анонсировали. Но время еще есть. Да, и как-то, еще в начале года Гидры разработчики намекали, что в конце года нас будет ждать не менее эпохальное событие, по типу Альтерака. Так что, я его все-таки буду ждать.

4 лайка

Если будет ивент за выбор сторон, то я за… нежить. :skull:

2 лайка

Да, тут соглашусь с Sanek789, такого веселья как с Альтераком, похоже, не будет. Хотя было бы забавно. А так то я бы за защитников играл - мне такие классы больше интересны, чем “чистое зло” хотя бы исходя из вариативности.

Иногда весело поиграть в игруху с выбором (ведьмак3, фаллоут2 (ну или 3 нью вегас), драгонэйдж), исходя из морали персонажа “буддист” или “даос”. Вроде близнецы братья по моральному кодекус, а нет! настолько разные выборы в ключевых точках - и это при одинаковом неприятии морали “лучше быть злым и бедным, чем с чистой совестью владеть всеми сокровищами Индии!”

3 лайка

Как определить, переиграл ли человек в разные РПГ.

– Подберите синоним к слову “нежить”
– эммм… Андедс, мертвяки…
– холить, лелеять…

4 лайка

Я с нежитью впервые познакомился в HoMM 3. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Вспоминаю первый, кажется официальный буковский перевод HoMM, где нежить перевели как нечисть, а некроманта как колдун. До легендарного перевода WarCraft 3 от софтклаб, где закрепился перевод undead как нежить и necromancer как некромант, как только это не переводили.

Бука молодцы по тем временам, перевели тонны текста. Ну местами с именами некоторых героев накосячили. Сейчас уже не припомню, но вроде Фаргус перевёл тоже как “нежить” в WC3 ROC. Тогда я этот термин и увидел.

2 лайка