За Альянс 🦁 - Мы победили

Мои поздравления! :birthday:

А я с 5 алмаза до легенды шел больше недели. Так что у тебя и результат даже лучше! Как видишь, мета, как мета. Ничего в ней такого особенного нет. Каждый упорный игрок может взять легенду. Было бы желание.

Лайков: 1

Спасибо!

Да я, в общем-то, всегда это знал. А в солнышке все равно интереснее играть. Быстро получилось легу взять втч потому, что я уже неоднократно катал с такими соперниками фан-колодами и знал почти все их ходы наперед.

Лайков: 1

Талант не пропьешь! :cocktail: Вот, что значит многолетний опыт! :+1:

Лайков: 1

Тоже поздравляю :tada:! Я как на цепочке-квест маге в стандарте взял легенду, мотивация резко упала поддерживать ранг или повторно гриндить, мне просто повезло найти колоду “по душе”, впервые за сколько лет, вот если бы давали ЗБ чтобы хватало вернуться на прежний ранг, было бы прекрасно, но мета становится хуже, и интересных и эффективных колод нет, кроме классов, что вечно в тир 1 сидят, потому что многим важна эффективность, а не интерес или разнообразие, везде играют на максимально темповых колодах и дешёвых колодах.

В стандарте играл только на Ренатал Маскарад Разбойнике, чтобы добить бонус, с трудом до 5 золота дошёл и сейчас осталось в вольном с 5 золота с 2 ЗБ дойти до платины и расслабиться, всего одна колода заинтересовала Ренотал Жрец на Тьма с Бенедиком, хотя я старался что-то ещё найти необычное и интересное(безуспешно), но даже с бонусом тяжело играть, 1-2 победы 6-7 поражений подряд от колод как: нечётный паладин, чётный шаман, большой жрец, пират разбойник, пират воин, агро друид - просто неприятно играть с ними, так и проигрывать, колоды без души совсем, может ещё что-то было, но мало встречается, хотя забавно было убить друида, когда он собрал Ктуна и я его скопировал, а потом друид от усталости большой отъехал, несколько доборов разыграл, что до конца матча берут карту, карт мне много сжёг, но даже 90 брони не хватило.

2 лайка

На контроль колоде это тяжело. Партии долгие, и поэтому от поражений сильно подгораешь. Нет никакого морального удовлетворения от такой игры. То ли дело - агрота или темпо колоды, на которых если проиграл, то и фиг с ним, начну новую катку, и все дела.

2 лайка

попробуй вольный- квест-маг на цепочке Связующая спираль очень силен, адекватная такая контроль-дека с бесконечным дополнительным ходом, если пасьянс собрал.

Лайков: 1

Это отк. Александр отк не уважает насколько я знаю.

Лайков: 1

ну она не то чтобы ОТК в чистом виде, от пустого стола до летала ему хода 2-3, другое дело, что соп не может ничего сделать.

+100500)

в следующей мете будут играть Денатрий- друид (существо 1/1 с пх “призывает снова”) и бомбо-рога (новая крыска-возвращает в колоду все призванные пх 1/1 за 1) имхо

2 лайка

Какой ужас. Как будем выживать в вольном? Или сами на все это пересядем и будем катать мирроры…

я сам в тихом шоке, эти 1-2 нереально сильные.

вижу как наяву как друль выставляет эту 1/1 и активирует хрип областью, затем баф стола и динатрий уже не нужен- полный стол неуничтожимой агроты с оверстатами к 5му ходу.

Локовский Конь погибели бесил до прогорания стула, теперь вот друлю его дали.

Ну, еще не все карты показали. Может будет еще какое-либо противоядие в виде масс сала с оверстатами, по типу, например, того дракона 8/8 у пала, который стол отправляет в будущее на 2 хода…

Лайков: 1

не, масс- немоту всем не дадут, хотя намеки в виде цепочки бутылок за 3 вселяют надежду. Но пока такое разыграешь, есть много шансов огрести летал

Лайков: 1

Зато всем можно будет пользоваться, по крайней мере, удушающей звездой. Кстати, ей могут и прежний манакост вернуть, из-за ее востребованности, чтобы была эффективней. Уже хоть что-то.

Лайков: 1

возможно, эта карта переместится в категорию “маст хэв в любой деке” :grinning:

Всем добрейшего!

Я по прежнему забиваю болт на стандартовольную классику, и катаю БГ. Оказывается, после 6000 нет несгораемых рангов. Обидно. Но сейчас стабильно болтает между 6200-6700, то есть уровень я свой где то на 200 пунктов поднял.

Основной момент, как на мой взгляд, вовремя понять, стоит ли играть на победу или надо постараться минимизировать убытки и просто попытаться взять любое место выше восьмого. От этого ОЧЕНЬ сильно зависят второй и третий ходы. Я вот склонен рисковать, оказывается, поэтому и результаты не очень хороши…

Но и стандартной подлянки с заходом/незаходом карт хватает, конечно… Бывает выпадает герой нужный, квест полезный и с условием несложным, а потом ключевую карту не найдешь, хоть за двадцать обновлений… Это…хм… огорчает.

С другой стороны иногда так прет прям с первых ходов, что играешь лениво двигая мышку левой пяткой, всё равно выигрываешь. А то как то был забавный случай - спорная такая схватка за 1/2 место, шансы равные, вот если чесно, но я, в попытке их улучшить делаю не самую хорошую замену и проигрываю финальную катку.

Но всё равно побеждаю. Потому как опп консиднул еще раньше.

А… И к слову о теории вероятностей и дектрекере. Выигрывал на 0.7% вероятности, проигрывал на 2%… Но однажды выиграл на 0%. Это было эпично. С тех пор доверие к трекеру ОЧЕНЬ упало, и предпочитаю играть без него.

В целом полет нормальный, но возвращаться в карточную составляющую или в наемников пока совсем не тянет. Только БГ, только хардкор.

3 лайка

ну хз, по коллекции картонок сильно просядешь, потом захочется поиграть- а нечем.

З.Ы. приходи к Марго в дискорд, у нас тут весело и позитивно. В выходные турнир по вольному)

Лайков: 1

Ах, этот максимализм - молодость души!

Но погоди уходить в БГ! Тут разработчики намекают на некое противостояние, после начала сезона: Плеть vs Луносвет. Так что советую подумать заранее, чью сторону выберешь? Было также сообщение, что все 10 классов уже поделены на фракции. Это серьезно.

Лайков: 1

Я- по-любому за наш Луносвет)

2 лайка