За Альянс 🦁 - Мы победили

С хорошим интернетом и память молодая (с) псевдорусская пословица

Лайков: 1

Но попробуй найди еще это место в книге. Номер главы и так далее.

Тут же по другому работает. Рассуждения про “сделать живое мёртвым” в свое время ОЧЕНЬ впечатлили. И, можно сказать, напугали. И заставили задуматься. В общем, такие фразы в подсознание забиваются напрочь. И триггер в виде фразы “всех живых сделать мертвыми, а потом…” срабатывает на раз.

А уж привести ТОЧНУЮ цитату всегда поможет всемирная вайд веб. И номер главы подскажет, и всё остальное. Не, но спасибо за признание моей памяти ))) Она без сомнения офигенна. Она настолько офигенна. Что вообще. Что просто ААААА.

Лайков: 1

“Улитка” вообще очень страшное произведение-предсказание.

Лайков: 1

Меня всегда настораживало название “Полдень, XXII век”. Потому что “полдень” это максимум. После него - сползание к закату. Как в сказке. Чем дальше - тем страшнее.

И появляются “Улитка на склоне”, “Пикник на обочине” и всякого рода “Град обреченный”

А “Сказка о Тройке” это вообще моя настольная книга. Там как в меме “Книжка смешная. Ситуация страшная”. Многие даже не понимают НАСКОЛЬКО там страшная ситуация. И НАСКОЛЬКО эта книжка смешная.

2 лайка

Да. Они потом завершили эту тему о светлом будущем романом “Волны гасят ветер” - где новый вид сверхчеловека навсегда и бесповоротно нас обогнал, оставив на обочине существования. То, что предрекалось в “Улитке”, свершилось в отношении всего человечества.

Лайков: 1

Нифига мы сползли от Варкрафта к Хомо Люденсам ))) Была бы пятница я б накатил пивка за это дело. Но поскольку четверг - я чая с малиной дерябну.

Лайков: 1

Давай по такому случаю виртуально хлопнем Лунного Сияния из запасов Альянса! :cocktail:

Кстати, Хомо Люден Стругацкие переводили, как “Человек Играющий” от “луде” - “играть”, насколько я помню. И вот мы тоже в некотором роде - этот вид Человека Играющего, только без сверхспособностей и играем не скоплениями галактик, а всего лишь в ХС.

2 лайка

Ну да, изначально же они в “ВГВ” просто “людены”, про “хомо люденс” - “человек играющий” это уже из поздних исследований. Но версия сейчас чуть ли не общепризнанная.

А вот тут не соглашусь. У каждого из нас есть своя сверсхспособность. Правда я надеялся, что у меня это будет телепортация, но мне, походу, выпала какая-то другая… Возможно это сверхспособность спать с 23.00 до 06.00 (это вот точно не каждому дано) или может иная - я еще ищу себя.

ЗЫ. Но с телепортацией и впрямь обидно получилось. Не моё это, не моё…

2 лайка

Твоим методом нашел:

Во-первых, это перекликается с русским словом “люди”, во-вторых, одним из первых люденов был Павел Люденов , это наш Адам. Кроме того, существует полушутливый термин “гомо луденс”…
КОМОВ: "Человек играющий "…
ЛОГО-ВЕНКО: Да. "Человек играющий .

– Да-а, – протянул он, уклоняясь от прямого ответа, – теперь многие не знают имен героев. Угар нэпа. Нет того энтузиазма

Ну вот и моя память сбои даёт. Стареем, стареем (((

Лайков: 1

передаю- там тебя искали.

2 лайка

Дошёл до 10 платины вольного, сделал 2 победы(6 звёзд) и хватило на порог лиги, свой план на сезон выполнил(3 набора МКЛ в сундуке). Насколько Бариста полезна, в сборках Рено мага есть часто, вот решил поискать ещё Рено колод, может и на другие классы, но сборки более-менее одинаковые?

Лайков: 1

бариста полезна в вандар-колодах, когда нужно скопировать весь стол. В иных случаях зола горгона лучше.

вот магу она точно не нужна- зелье иллюзии или эхо медива дешевле и не леги.

Лайков: 1

А такие есть вообще?

метовых- нет

Эй! Кто-нибудь! Добрая душа! Сделайте пост в теме: “Крылатые фразы”, а то я не могу там писать.

Upd. Спасибо Моандор!

Лайков: 1

Всем привет. Встретил лока с забаненным квестом 2 раза подряд. Может, я чего пропустил и его разбанили?

В вольном он забанен, в стандарте нет.

так в вольном и встретил. 2 раза подряд Чудесатер именно на этой колоде- фантастика какая-то.