За Альянс 🦁 - Мы победили

Некоторые уважаемые форумчане вообще умудряются против мех магов попадать, так ещё и проигрывают им. :japanese_ogre:

2 лайка

Обожаю эту колоду! В июле этого года взял легенду именно на мех маге.

Может, уважаемые форумчане хотят сделать магам приятно.

Лайков: 1

Хочу поделиться своим первым впечатлением от игры на контрольной колоде.

Играю в ХС с 2016 года. Все эти годы играл только на агро и темпо колодах, потому что не люблю думать. И тут мета повернулась так, что стали доминировать контрольные колоды. Чтобы взять легенду в этом месяце, я пересел на красного ДК.

И вот какие мои наблюдения:

  1. Впервые от игры получил несколько иные эмоции. Стало интересно не просто выигрывать, но и просто играть. То есть, стал интересен сам процесс от игры, вне зависимости от его результата.
  2. Прикольно наблюдать, как агрота старается максимально выставить против тебя непобедимый стол, против которого у тебя уже припасена зачистка, уничтожающая этот стол в ноль! Ха! Теперь я тоже почувствовал себя знатным контроль боярином! Оказывается, только ради таких минут и стоит играть?!
  3. Пару раз встретил ОТК колоды. Первая - абуз бесконечного некриевого клинка рогой. Отлетел без шансов. Вторая - друид на броне. Законтрил его Лоскутиком под Бранном, спалив ему ключевых существ, каких - не увидел, т. к. друид очень быстро сдался.
  4. Вот с контролем получается пока не очень. Слишком мало у меня опыта, поэтому, часто отлетаю. Но не очень обидно, т. к. отлетаю заслуженно из-за мисплеев.

Вот такой вот отчетик от агроплеера временно переквалифицировавшегося в контроль бояре.

ПРИМЕЧАНИЕ. Как только изменится мета, сразу же собираюсь дезертировать из контроль бояр обратно в агро нищеброды, т. к. по-прежнему, не люблю думать. Видимо, это мое качество изменению не подлежит.

Лайков: 1

Конечно, в этом и смак, у тебя есть множество путей и решений, как тебе действовать в той или иной ситуации. Контроль колода - это как жанр “иммерсив-сим” в играх, где тебя никто не ограничивает, делай что хочешь и в любой последовательности и на каждую ситуацию есть множество способов решения, а порой попадаются задачки, только знаю свою колоду, можно найти неожиданное решение, даже там, где казалось его нет.

Агрота это чисто “линейный шутер” типо Call of Duty, где идёшь напролом, доминируя над беспомощным противником, не задумываясь, что происходит, накидал темпа на 1-3 ход, остался с пустой рукой и столом, сдаёшься, а если противник не зачистил, то победа, примитивнейшая единственная стратегия, а хочется посмаковать игру, имея множество инструментов.
Жаль рейтинговая система никак не поощряет такой геймплей, точнее, если матч затягивается(агроте не захочется затягивать, но тоже вариант), и побеждаешь, то получаешь 1 звезду за долгий матч, а потом теряешь 1 звезду потому что в следующем матче не пришли карты, а противник выставился так, что тебе нечем защититься. Хочется, чтобы твоё время не было потрачено в пустую и был прогресс, а случаи выше расстраивают и дают понять, почему люди зарабатывают рейтинг, а не играют, вместо того, чтобы играть и рейтинг сам зарабатывался.

Надеюсь не обижу, но думать больно порой, но это чертовски приятно. Например(чтобы понятнее), потаскал тяжёлый груз 24 часа, пришёл домой и лёг отдохнуть и испытываешь кайф от того, что это тяжёлое дело закончилось и можно расслабиться, так сказать “приятная усталость”, или взял пакетик, сходил в магазин за продуктами, пришёл домой и приготовил себе ужин. Разница разительная.

Лайков: 1

Если груз тяжелый, то и 4 часа вполне достаточно потаскать его, чтобы умотаться.

Я для примера сказал, измотался так, что на ногах не стоишь и руки “ватные”.

Лайков: 1

По просьбе нашего соратника Моандора, выкладываю, как и обещал, код колоды Красного ДК, которого сам собрал на основе того материала, который был выложен на сайте манакост, в самом начале этого дополнения:

Сводка

ДК Кровь МКЛ

Класс: Рыцарь смерти

Формат: Вольный

1x (1) Крестьянин

1x (1) Лоцман сэр Финли

1x (1) Собиратель трупов

1x (1) Тлетворный мертвец

1x (1) Торговка доспехами

1x (1) Удар в сердце

1x (2) Асталор Кровавая Клятва

1x (2) Гематург

1x (2) Грязная крыса

1x (2) Грязный повар

1x (2) Зефрис Великий

1x (2) Кровь вампира

1x (2) Уничтожение

1x (3) Асфиксия

1x (3) Бранн Бронзобород

1x (3) Замерзший барон

1x (3) Коррозионная гадюка

1x (3) Нерубский визирь

1x (3) Принц Ренатал

1x (3) Разбиватель душ

1x (4) Мастер клинка Окани

1x (4) Удар смерти

1x (4) Удушающая звезда

1x (5) Взрыв трупа

1x (5) Вскипание крови

1x (5) Лотхиб

1x (5) Саурфанг Смертоносный

1x (6) Безумный герцог Теотар

1x (6) Гномоед

1x (6) Осужденная Сильвана

1x (6) Рено Джексон

1x (7) Александрос Могрейн

1x (7) Лор’темар Терон

1x (7) Лоскутик

1x (7) Мутанус Пожиратель

1x (8) Душекрад

1x (8) Костяной командир

1x (9) Алекстраза

1x (9) Королева Алекстраза

1x (10) Рейдовый босс Ониксия

AAEBAfHhBCjFBPoO38QC/KMDkbEDkuQDpu8D9PYD0PkDpa0E5bAEx7IEjbUEmNQEmtQEuNkE6uME9OME/OME/eMEieQElOQEieYEseYEtOYEj+0E3e0El+8EpO8EhPYEh/YEsvcEs/cEvvcEtvoEq4AFqIEFopkF76IF4qQFAAA=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Что хочу отметить, поиграл этим ДК в ладдере ровно неделю. В начале колода показывала себя неплохо. Долгое время стабильно держала 3-4 алмаз. А вот за последние 2 дня я в ней полностью разочаровался, когда, без шансов, слил на ней все звезды, проиграв вообще всем подряд колодам: и контролю и агроте и ОТК…

В общем, не вышел из меня знатный контроль боярин, поэтому придется опять возвращаться к своему старому ремеслу. Буду искать другие варианты для взятия легенды в этом месяце.

4 лайка

Спасибо! :slightly_smiling_face:
А за жреца не играешь?

Почему не играю. На биг жреце в сентябре взял легенду. Даже специально выучился на нем для этого играть.

Лайков: 1

Большое обновление баланса

2 лайка

Сегодня добил 500 побед на контрольном жреце. :slightly_smiling_face:
Это уже третий золотой класс. До этого золотил охотника и мага. Следующий на очереди будет паладин, на него осталось всего лишь 68 побед. Но это я оставлю уже на следующий год.
Imgur

6 лайков

Паладин был мой первый…первый, кем я набил 1к, как же это давно было, после этого уже года три на нём не играл
Надо бы Мага добить…

3 лайка

У меня маловато, Шаман и Воин самые скучные классы, даже Охотник на демонов интереснее(нет, на колодах а-ля скинь всю руку и сходи на 10 в лицо, я не играл)
Imgur

2 лайка

https://i.ibb.co/dg3X3Xt/Screenshot-2022-12-21-11-59-20-861-com-blizzard-wtcg-hearthstone.jpg

У меня как раз почти все победы на ДХ за счёт этого🙂 Хорошее времечко было, с глефами и двойным ударом за 1, да и дрек’тар был неплох, потом фелл дх снова был играбельным, когда ему чубрика 2-2 завезли. В ладдере никогда не играл ничем, кроме мага, роги и дуэта рогатых, все остальные победки с аренок и дуэлек.

2 лайка

Здравствуй, дорогой дневн…
“…надеюсь не ошибся страницей…”
Кхм-кхм…
“Здравствуй, дорогой дневник!
Сегодня я добился больших успехов и хотел поделиться этим с тобой…”
“…точно, никто это не читает? Похоже нет”
“…так о чём это я…Ах, да, сегодня я взял 5 платину в стандартном формате, на Ренатал Рыцаре Смерти, с рунами льда, и на волне успеха, дойдя до порога, перешёл в вольный, где была 5 платина, 1 звезда, с активированной серией побед, я случайно беру Чистого Паладина(стандартного) и за 1 час, за 8 побед подряд, взял 10 алмаз, это для меня стало шоком, что мне очень выгодно, т.к. мне дают бонус до моего ранга, т.е. как за 5 алмаз должны дать, многие колоды очень быстрые. Не знаю, как в стандарте дадут, последние 2 сезона также дают на 1 звезду больше. Перевыполнил план в 2 раза, планировал хотя бы 10 платину взять.”

закрывает дневник со словами “Да простит всевышний грехи мне мои…”
Imgur

3 лайка

Только что взял легенду, поэтому всем по БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНОЙ КРУЖКЕ лунного сияния! :beer: :beer: :beer:

Глыть! Глыть-глыть-глыть-глыть! - хорошоооо!!!

Ну, а теперь, когда языки развязались, можно и посплетничать!

Знаете, кого я встретил сейчас на 1 алмазе Вольного?! Ни в жисть не догадаетесь! Это был наш форумчанин Джарн! Мы оба были на разных сборках секрет мага. Я - на обычном, он - на ренатал маге. При одинаковом заходе, он у меня выиграл бы по ресурсам. Но. к моему счастью, ему не зашло, и он проиграл. А еще спустя два успешных боя, окончившихся моей победой (против меня были - биг жрец и обычный секрет маг и обоим им не зашло), я взял легенду!

Ну, за Победу! :beer: :beer: :beer:

5 лайков

Как у меня горит от друидов. Богданчики в отделе баланса не видят в Бране проблем. Для успокоения пересматриваю сожжение Тельдрассила.

P.S Топлю за Альянс, но терпение на грани -_____-

2 лайка

В Вольном играешь или в Стандарте?

В стандарте. Пробую разные деки, но болтаюсь в алмазе. Каждую вторую игру, это Друид с тонной брони. Я не помню, чтобы воин в лучшие годы столько брони набирал