За Альянс 🦁 - Мы победили

Наверно, с очередным апдейтом “наёмников” вернётся.

Лайков: 1

Он до релиза дополнения перестал заходить, даже лица на Личе не тыкал.

Лайков: 1

Что это значит? Не понял.

Лицо и лич - похожие слова + способность нового класса позволяет ходить в лицо. Сложный каламбур, раз объяснить пришлось.

Лайков: 1

Взял первый раз легенду, прошёл игру, забил)

2 лайка

Я тоже брал легенду, но до сих пор играю, что со мной не так :thinking:?

2 лайка

Видимо, тебе понравилось легу брать, подсел на процесс. :laughing:

Ух, подслел так подсел, что за несколько месяцев первый раз алмаз взял. Если не давали наград, я не стал бы играть в рейтинг, а пока серьёзных смягчений правил не добавят, я больше в легенду ни ногой.

Кто-нибудь! Отпишитесь, плиз, в теме Забавных фраз, а то не могу там постить.

Upd. Спасибо, Марго! С Рождественским Сочельником! :clinking_glasses:

3 лайка

Опять вынужден молить о помощи: запостите в теме Забавных фраз! Опять кончился у меня там лимит комментариев.

Upd. Спасибо, Марго!

5 лайков

Судя по всему ± живая тема на полумёртвом форуме. Очередная победа Альянса !!!

3 лайка

Да. Если сравнить с аналогичной темой Орды. А обе темы были созданы одновременно, в ноябре 2021 года, перед легендарным сражением в Альтераке.

Орда очень хвалилась, что легко нас побьет в первых постах той темы. Но потом они сами устали в ней постить оскорбления в адрес Альянса. И забросили тему. Видно, воображение кончилось.

А наша тема с тех пор процветает, хотя мы и не думали о ее популярности. Здесь делились успехами, друг друга подбадривали. И просто общались, и общаемся до сих пор.

3 лайка

Делиться мыслями, успехами и просто непринуждённо общаться гораздо интереснее и продуктивнее, чем постить смехотворные оскорбления. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Интеллигенция всё же - “топор мне в бороду”. Жду, когда наконец начнётся какой-то движ, какие-то серьёзные изменения по ХСу, “большие новые системы”(по идее, следующие нововведения должны быть большими), начать развитие добавленных и забытых функций, вместо топтания на месте и обещаний, а не эти стандартные - “мини-набор” или анонс обновления 3 сезона Полей, 3-е дополнение года никогда не было таким скучным и однообразным, постарались на славу. Я почти ни одной новой колоды так и не попробовал за месяц, как и не встречал таких, многие играют на старых колодах, только Рыцаря Смерти старался использовать, хоть и он является собранием комбинаций разных классов + ограничения на сбор колоды + 6 дополнений в стандарте, что сильно снижает его популярность и силу, на фоне остальных классов(ту ерунду, из которой сделали бутылку на льде: копирование карт, мана-чит, урон и одновременно заморозка, я не считаю), с большим кол-вом карт.

Лайков: 1

Ну я помню анонс года Гидры, когда разработчики нам с очень важным видом продемонстрировали систему репортов и рандом портрет героя. :slightly_smiling_face:
До конца календарного года в ХС надеюсь хотя бы на ивент по типу Альтерака, только Луносвет против Короля Лича. Ну и жду грандиозную презентацию рандом монетки в ХС, можно в рамках BlizzCon 2023.

3 лайка

А мне в целом понравилось третье дополнение года и новый класс.

С удовольствием поиграл недельку на красном рено ДК в Вольном. Первое время даже побеждал на этом самослепе на 4-3 алмазе. И сейчас, судя по анализу Тепошторма, в Вольном играет, в тир 4, как раз этот самый красный рено ДК. В Стандарте, по версии ХСреплей, фрост ДК в тир 2, блад ДК в тир 3 и анхоли ДК в тир 4, что считаю неплохим результатом для нового класса. И не надо его сравнивать с переапанным и многократно понерфленным ДХ времен Запределья. Разработчики учли тот негативный опыт, и надеюсь, больше не наступят на те же грабли с продолжительным доминированием в игре одного класса.

А возмущения игроков по поводу того, что у ДК не оригинальные, а вторичные стратегии игры, адресую этим критикам назад по правилу: “Критикуешь - предлагай”. Если вам не нравится, как реализовали ДК разработчики - придумайте, опишите лучшие варианты и выложите, для начала, на нашем форуме. А то, “гигантов мысли” и “отцов демократии” у нас тут вагон и тележка, но своих оригинальных предложений у них, как правило, нет. Так, что пока нет у вас предложений, ваша критика никому не интересна. Так и знайте.

И это не только по поводу нового класса, но и по остальным вашим хотелкам по улучшению интерфейса, разным плюшкам и нововведениям, которых вы долго ждете. Сначала сами соберитесь с мыслями и в голове у себя сложите, чего вы сами хотите нового в игре и в каком порядке? А потом выложите здесь на общий суд ваши предложения. И не в сумбурном перечислении ваших хотелок, а по существу каждого пункта, как вы все это видите, что это даст компании и в экономическом плане, в общем, со всеми обоснованиями. А не тяп-ляп. Хочешь глобальных изменений в игре - подходи к этом вопросу системно.

Лично какая у меня позиция. У меня никаких идей, тем более конкретных, по улучшению игры нет. Поэтому, ничего и не предлагаю. Один раз была идея, в 2021 году, создать новый режим “Хартстоун Хаос” - тот же Вольный, но лимитированный случайными дополнениями. Я создал на этом форуме тему, в которой имели возможность высказаться все форумчане, и потом пошел с ней на американский форум и реддит. Разработчики мне, конечно. не ответили. Да, и что отвечать, если моя идея изначально была вторичной и была уже реализована отдельным режимом “Дуэли”. Об этом мне написали и на нашем форуме и на реддите тоже. И я не в обиде. Но я удовлетворен тем, что сделал для улучшения моей любимой игры все, что мог. А не ныл, извините меня за выражение о том, что игра не развивается.

К этому и призываю всех конструктивных форумчан: не плакаться и не стонать, а аргументировать и предлагать.

От вас, для начала, потребуется хотя бы пространно изложить то, чего вы, наконец, хотите добиться от разработчиков. Для этого можно воспользоваться этой темой. Предлагаю начать излагать здесь свои соображения, тем, кто действительно желает перемен от игры. Я же со своей стороны могу предложить помощь в более структурном оформлении ваших замыслов, если, конечно, буду с ними согласен.

Лайков: 1

Его не будет, если бы хотели, запустили с декабря, пока разработчики на каникулах, люди бы сражались и боролись за победу.

Слабейшее дополнение, как в плане карт и изменений меты, так и с точки зрения добавления чего-то в игру.
21 год - Альтерак кульминация истории длинной в год, карты героев, событие с противостоянием фракций, перед ним вышли Наёмники.
20 год - Ярмарка Безумия добавила классных древних богов, координально изменили способ заработка золота, добавили достижения и переработанное меню, появились Дуэли.

В этом году они почти ничего не сделали, большая часть изменений совсем не нужна, будто нарочно не создают то, что порадует игроков и будет полезно, заваливают новичков наградами, добавили ботов в рейтинг, а о фанатах забыли совсем, как и о планах на этот контентный год, они ни разу не поделились обновлением информации о фазах, когда что-то добавляли, то показывали обновлённую карту.
Imgur

Это, обязательно, нужно делать, т.к. новый класс оказался никому не нужным и слабым, пока у классов столько карт сейчас.

Да хотя бы вернуть ему 5 мест под руны, чтобы класс не становился заложником одной из стратегий(около недели назад натыкался на интервью, где разработчики общались с каким-то изданием, до релиза дополнения).

Я больше скажу, критика игроков никому не интересна и не нужна, как показала практика за годы, часто в твиттере читаю разработчиков, претензии и предложения игроков игнорят, а отвечают лишь на похвалу игры, я даже сам несколько раз писал парочке, в итоге даже никто не ответил. Думаешь почему “надгробия” под видом особых карт изменят? Правильно, потому контентмейкерам это тоже не зашло и как крайне оперативно объяснились перед сообществом и рассказали о планах на них, ведь контентмейкеры продвигают игру и распространяют посредством трансляций или роликов, ведь это их заработок тоже.

В сети давно есть список того, что крайне положительно скажется на игре или преобразит её, разработчики даже этим не хотят заниматься, не говоря о базовых вещах, как профиль игрока со статистикой, настроек игры, для такого долгоиграющего проекта это прямо стыдно должно быть, что подобное не имеем до сих пор, хотя игра всё ещё, все эти года, находится в бете.

Как только они начнут общаться с игроками и идеи сообщества до них точно будут доходить, чтобы они с ними ознакомились, тогда и будет смысл что-то описывать. На форум они больше не заходят, в твиттере отвечают только на положительные комментарии или сообщения от контентмейкеров, которые “в масле катаются” и их всё устраивает, и они единственные кто может повлиять на разработчиков, но им это не нужно. Только Дин Айяла хоть как-то держал в курсе планов или намекал, что может появиться в игре, а теперь нет никого, кто взял бы крепко штурвал этого корабля и направил его в богатые края, а не водил бы его вокруг смерча, когда периодически от корабля отламываются части судна, которые с трудом латают. Они не хотят менять движок на нормальный, не хотят разобраться с Unity, наконец оптимизировать его и отловить баги, которые регулярно появляются, ломая то что работало и добавляя новых.

После этого контентного года, я больше им не верю, когда в прошлые года изменений было больше, чем в этот, для которого обещали в 2 раза больше контента(его кол-во не изменилось), улучшение текущих режимов(кое-что существенное только для Наёмников добавили), ухудшили Пропуск Завсегдатая, не развивают ленту наград, завалили народ платной косметикой, особенно в полях

Лайков: 1

А где с этим списком можно ознакомиться?

Лайков: 1

Например, это, у Манакоста нашёл, но точно ещё находил списки, а от автора и разниться описание “хотелок”, но много схожего между каждым списком. Если поискать можно многое найти.

Или сам Дин говорил какие идеи есть в списке и распределены, по масштабу и сложности, но не факт, что их реализуют.

3 лайка

И что ты в результате предлагаешь, Александр? Сидеть, бухтеть в каждой теме форума одно и тоже: “Игра такая-сякая, не развивается”?