За Альянс 🦁 - Мы победили

Но кинжалами можно атаковать в ближнем бою. А луками атакует только Рексар, что и показывает антиумность ханта, вместо выстрела из лука, он им бьет (обычно в лицо).

Лайков: 1

Очень интересно.
Думаю, нам создавать надо не цикл тем, а одну тему, где отдельными постами будем выкладывать все наши советы.

Upd. У посохов и жезлов тоже должны быть заряды.

А что здесь можно сказать? Подробная настройка элементов игры, в зависимости от предпочтений или технических ограничений, это основа любого современного проекта. Так мало настроек(ХСу почти 9 лет) есть только в играх, начинающих разработчиков, году так в 10, где из настроек не было ничего или только разрешение экрана. А перечисленное мною, это самый минимум, что должно быть + можно добавить масштабирование, когда уменьшаешь значение, то изображение становится несколько размытым, появляется “лесенка” на краях текстур, но повышается производительность.

Интересно, мне нравится это.

Этот тип будет вешаться на портрет, как снаряжение, например, в правом нижнем углу будет место под оружие, где указана прочность и атака.

Они располагаются слева от портрета, как обычно, а оружие дальнего боя будет, как сила героя перетаскиванием и область, после использования оружие на ход становится недоступно. Оружие ближнего боя и дальнего можно использовать одновременно.


Может Paint 3D хватит, найти бы пример текстур ХСа + шрифт, чтобы это можно было налепить на картинку.

2 лайка

Ну да. :slightly_smiling_face:
Можно пойти дальше и дать охотнику на демонов, например, по оружию в каждую руку. А воин, скажем, в одну руку берёт топор, в другую щит, который принимает на себя часть входящего урона. Типа того. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Это уже перебор. Лучше сначала остановимся на первом твоем предложении. И может добавим зарядов посохам и жезлам, если никто не против?

2 лайка

Хорошо.
Александр, тогда идем дальше:
2) Звук.

  • Общая громкость

  • Громкость музыки

Здесь что-то надо добавлять?

Лайков: 1

Про заряды посохам и жезлам - хорошая идея. :slightly_smiling_face:
Берём посох мага с 4 зарядами. Либо ты кастуешь 4 условных магических стрелы с 1 ед. урона по 1 заряд каждая. Либо 2 с 2 ед. урона за 2 заряда. Либо 1 с 4 ед. урона за 4 заряда. Посохи можно перезаряжать, они взаимодействуют со школами магии.
Жезлы нельзя перезаряжать. Но у них больше зарядов, допустим, или эффект усиливается с каждым последующим применением. Возьмём жезл Андуина с 5 зарядами. Первые 4 заряда восстанавливают 2 хп, а последний - сразу 4. Типа того. :slightly_smiling_face:
Но это всё навскидку, уважаемые. :no_mouth:

2 лайка

Я без звука всегда играю, но видела тут жалобы, что нельзя отключить музыку и оставить только эффекты и наоборот. Это действительно не удобно, в Вове вот можно.

Опять ты за старое? :rofl:

3 лайка

Я играю с эффектами, но без музыки. Все работает. Обратно правда не пробовал.

Upd. Обратно, действительно, не работает. Хорошее замечание!

Да что такое? :pleading_face:
Просто первый жезл, который пришёл в голову, был жреческий.

2 лайка

Я же вроде сказал, что нужно, зачем это несколько раз проходить? Это больше на допрос похоже, что меня несколько вводит в ступор.

Сейчас ищу примеры элементов интерфейса, что можно использовать, чтобы слепить пример, без них сложно ориентироваться.

Лайков: 1

Это не допрос, а предложение к тебе сформулировать свои мысли четко по пунктам. Так, как они будут выложены потом в теме предложений. Поэтому, я прошу тебя сформулировать строго по пунктам.

Почему я должен выискивать в твоих общих рассуждениях конкретные предложения и самому их за тебя формулировать? Это же не мои предложения, а твои. Я хочу, чтобы все было четко и конкретно. Разработчики вообще не будут читать общие рассуждения. Так что постарайся сформулировать по пунктам. Я помогаю тебе структурировать твои идеи и не более того.

После того, как все будет четко тобой сформулировано, я предоставлю в твое распоряжение готовый текст твоих предложений, и ты сможешь самостоятельно, если захочешь, его выложить на суд разработчиков. Просто доверься моему чутью и увидишь готовый результат твоей мыслительной работы.

Немного вырвал контекст, но это истина. Это главная проблема, как мотивация, при составлении предложений, что нет никакого шанса или гарантий, что это дойдёт до разработчиков, если даже на реддите или твиттере разработчики игнорируют любые предложения от контентмейкеров и отвечают лишь на похвалу, что говорить о предложениях от русскоязычного сообщества. За эти годы много чего просили, и если бы хотели улучшать игру и угодить игрокам, то сделали бы давно.


Я пока пробую использовать Paint 3D, но идёт тяжело, из-за отсутствия знаний и опыта, надо поискать ещё редактор понятнее и удобнее, чтобы можно было легко резать элементы и использовать повторно. Даже нашёл похожий шрифт Hearthstone.

Я и сам собирался создать документ с пояснениями и примерами, которые придумал сам, как позволят мне мои навыки, а в особенности дефицит времени. Кодовое название Hearthstone Возрождение. Но даже я понимаю, что эти усилия, которые будут потрачены впустую, оценит маленькое число людей и не выйдет за пределы этого небольшого объединения. Это займёт очень много времени, нельзя буквально за пару дней сказать “так, хочу это, это и это…а здесь должно быть это и это…а это должно делать так”, в мельчайших подробностях, а анонс “нового года”, через 1-1.5 месяца, точно скажет, стоит ли дальше стараться и прорабатывать план, если разработчики поставят развитие возможностей игры на 1 место, а не производство косметики и девиз “Геймплей прежде всего” снова станет правдой.


И ты сказал:

Кроме меня, и 1 идеи от Moandor, которая является больше “фишкой” дополнения, чем постоянной механикой, как любят делать Blizzard, никто больше не предлагает идей(2 причины: люди привыкли к отсутствию изменений и тому темпу, какой есть сейчас, а также нет гарантий, что предложения будут, хотя бы, рассмотрены и дан ответ или почему отклонено), которые можно было обобщить и выделить самое важное, а в этом деле главное кол-во участников и предложений, для большей выборки и формирование общего мнения сообщества и чего оно хочет.


Я буду делать в своём темпе, а когда что-то будет готово, то покажу всем, но это будет очень коряво, предупреждаю, из-за отсутствия требуемых навыков. А здесь, пожалуй, не стоит, там много заполнять этой “проблемой”, хоть и нет чёткого определения границ для разговора.

Лайков: 1

Марго еще подсказала интересный пунктик. Да и другие, думаю, подтянулись бы к нашей группе со временем. Нам бы только начать и выложить свои первые предложения. У меня на настоящий момент в копилке уже полностью готовы 2 предложения. Одно твое и второе Моандора. И одно твое только начато, по поводу меню с настройками. Мы будем его с тобой допиливать? Или ты хочешь допилить его сам?

Лайков: 1

Сначало нужно собрать “направления”: Геймплей, Главное меню, Настройки, Друзья, Коллекция и т.п.; а затем уже предлагать новые идеи, которые можно отнести к категориям или предложить изменения того, что уже есть. Собирать “за” и “против”, а потом утверждать. Лично у меня очень много идей, ХС же пустой, особенно, если сравнить с другими играми, так что куда ни посмотри, можно что-то добавить.

Я буду сам каждое меню переделывать, независимо от того, захочет кто-то поучаствовать или нет, но пока займусь настройками, а если кто-то с графическими редакторами на “ты”, то было бы неплохо, если сможет реализовать идеи визуально, чтобы можно было оценить реализацию.

Лайков: 1

Но кроме тебя, пока ни у кого тут идей нет. Я полагал, что мы создадим тему с предложениями и просто тупа будем туда выкладывать отдельными постами свои предложения, без всякой системы, а то, что сочиним на ходу. По-моему, это будет реально эффективным подходом, чем тот, более совершенный и глобальный подход, который предлагаешь ты, на наполнение содержанием которого могут уйти годы.

Итак, если ты со мной согласен, то на настоящий момент у нас готовы 2 предложения по развитию игры. Я могу сюда их выложить, и вы с Моандором сможете их запостить на форуме в отдельной теме для всеобщего обсуждения уже сегодня, а не откладывать в долгий ящик. Как думаешь?

Лайков: 1

Если наберутся люди, кто за развитие и “мозговой штурм”, то можно создать отдельную тему и там собирать идеи, а в шапке темы создать архив, как хороших идей, так и плохих, а также почему они плохие и если продумаем недостатки, то тоже можно считать хорошей, а как наберётся много, то можно собрать и как-то отослать Blizzard, я больше не вижу путей, т.к. форум не читают и никто это не передаст команде разработчиков отсюда. Тестировать нам, играть тоже нам, так почему бы и не требовать изменений?

Лайков: 1

Александр, пока мы с тобой и Моандором не начнем, никто не подтянется.

Давай сделаем так:

  1. Я выкладываю сюда отдельными постами ваши с Моандором готовые предложения.
  2. Ты изучаешь.
  3. Если согласен, прямо сейчас создаешь тему на форуме с названием: Предложения по развитию игры Хартстоун.
  4. Выкладываешь туда свое предложение, которое уже полностью готово.
  5. Когда придет Моандор, он, если будет согласен, выложит туда свое предложение.
  6. Как только мы туда это выложим, народ начнет подтягиваться в ту тему, и там начнется обсуждение наших предложений и, возможно, народ будет также предлагать и свои идеи.

Тут главное, оформлять посты с предложениями каким-то особым фирменным способом, чтобы работникам “поддержки” Близзард было удобно найти там, в потоке обсуждения, наши предложения, либо для каждого предложения оформлять отдельную тему с одним заголовком и разными подзаголовками, типа: Предложения по развитию игры. (Название предложения). Как думаешь, каким путем лучше пойти?

Upd. Я тут подумал. Самый лучший вариант в формате форума - это выкладывать наши предложения все-таки циклом отдельных тем. Одно предложение - одна тема. Потому что “поддержка” вряд ли читает каждое наше сообщение, а вот новые темы они просматривать точно будут и если сочтут интересным, то скопируют заинтересовавшие их предложения.

Увы, но не поддерживаю идею с циклом тем для каждого предложения. Они затеряются среди прочих тем, а работники Близзард искать, их, конечно же, не будут.
Я бы предложил это осуществить, так сказать, следующим фирменным способом:

  1. Уважаемый MVP с форума создаёт тему типа “Предложения по развитию игры” (конечно же, со смайликом в названии темы, чтобы выделить среди прочих тем). Можно, конечно, создать и рядовому пользователю форума, но зелёная тема, возможно, имеет на 0.01% больше шанса привлечь нужное внимание. Если её получится закрепить, как тему по переводу, друзьям и вопросам, будет вообще отлично.
  2. Уважаемые пользователи форума делятся своими не менее уважаемыми соображениями по поводу развития игры.
  3. Шапка в теме будет регулярно редактироваться и обновляться всеми наиболее удачными мыслями и предложениями. Не нужно будет шерстить весь форум, достаточно одного обобщенного сообщения. В нём каждая идея будет подробно описана под спойлером. Типа того. :slightly_smiling_face:
2 лайка

Мне нравится! :grinning:

Лайков: 1