За Альянс 🦁 - Мы победили

Ты не победила главного босса жи! Такшто это фальшивая концовка. Юр принцесс ин зе анозер кастле!

Лайков: 1

А кто главный босс в хс?) Я так думаю, это игровая зависимость, победить её мало кому удавалось. :laughing:

Лайков: 1

То есть ты до него даже не дошла?! А говоришь “игру прошла”…

Лайков: 1

Я здесь главный! (с) Джон Коннор. Терминатор 3.

Только в ХС. До ХС много лет играл в “Медиевал 2 Тотал Вар” со времен ее выхода в 2006, потом пересел на ХС. Сейчас совсем завязал с играми.

А вот с виртуальностью не завязал. На форум по привычке продолжаю захаживать. Просматриваю только эту тему. Жаль, что тут редко пишут.

И жаль, что тему “Крылатых фраз” забросили, а то ее бы тоже просматривал. Хоть бы Марго взяла бы ее под свой патронаж или ты? У тебя и у Марго прекрасное чувство юмора. Думаю, вы бы справились.

Лайков: 1

Не, по “крылатым фразам” я не потяну. Юмор на тему ХСа мне не очень заходит - у меня о вселенной ВОВ знаний очень немного, поэтому многие рефренсы не улавливаю. Из “околоигрового” юмора разве что ГероиММ понимаю - начал с 3 закончил 5-ми, но поигрывал и в первые две части. Всё равно там большинство приколов именно по 3 части, а уж её вдоль и поперек прошел, хотя чисто в исследовательских целях, а не по хардкору.

Да и вообще, с ХСом я не то чтобы совсем завязал, но времени очень немного сейчас в нем провожу. На работе недосуг, разве что виклики\дейлики поделать, да фоном иногда в БГ поиграть. А дома если выпадет время - то жалко его на ХС тратить. Я лучше в Ил-2 полетаю в ВР.

3 лайка

Ну ты же здесь, на форуме, сам много и успешно шутил и, вроде, даже как рекордсмен форума по своим собственным крылатым фразам на тему ХСа. В свое время, я скопировал в профильную тему, думаю, более 200 твоих веселых фраз. Это было тогда, когда ты специально, по моей просьбе, открыл на время доступ к своему профилю.

Да, и у Марго шуток тоже было скопировано мною много. Поэтому, я вам двоим и предложил продолжать вести хронику форума в той теме.

Другое дело, что для этого надо будет:
во-первых: играть в ХС и быть в курсе текущих игровых событий;
во-вторых: читать все новые сообщения форума;
Поскольку, я в игру теперь не играю, то сам отстал от игровых событий и форум мониторить мне теперь не интересно. Поэтому тему “Крылатых фраз” не веду.

Надеюсь, если не вы с Марго, то кто-то из заинтересованных форумчан подхватит упавший из моей руки факел и продолжит вести эту тему. А я смогу ее читать и ставить лайки, конечно, тем шуткам, которые теперь смогу понять.

Лайков: 1

Спасибо за оказанное доверие, если увижу что-то, на мой взгляд, смешное, выложу в цитатник. Но, мои вкусы весьма специфичны. (с) :laughing:

2 лайка

В Акциях сейчас есть “прикольное”.

Разве? :face_with_raised_eyebrow:

Отвечу твоей цитатой.

Ну так выложи, ты же и сам можешь.)

Лайков: 1

Тебя уже порекомендовали, руку набили некоторые и “рубите в перлах”, как умелые корреспонденты, летят на любой шум, за порцией сенсаций :cowboy_hat_face: :spiral_notepad:.
И хорошо, когда есть тот, кто “негласно” отвечал за раздел - наша “информационная деятельность” должна вдохновлять людей на подвиги, рассказывая о них…и иногда это работает.

Лайков: 1

Друзья, не ссорьтесь пожалуйста! Еще не хватало, чтобы вы тут поссорились!

Не надо никого назначать ответственным. Это добровольное дело каждого. И можно же вести тему и коллективно. Мало ли кого я порекомендовал. И кто такой я? Я - это уже вчерашний день форума. Форум теперь живет новой жизнью и ищет новых героев. Так что мало ли кого я тут порекомендовал. Каждый форумчанин вправе подхватить мой факел и сам, или лучше всего, коллективно взяться вести эту тему.

Тут вот еще какая тонкость: одно дело - блестяще шутить самому и совсем другое - подмечать блестящие шутки других. Тем более, что эти другие могут также и шутить над тобой. Надо все это подмечать и фиксировать в теме Крылатых фраз. Все, кому интересно реализовать свой творческий потенциал в деле выявления и фиксации истории форума в виде хроники из веселых цитат форумчан, подключайтесь! :grinning:

Марго и Yatagarasu отмечены мной в качестве наиболее продуктивных шутников форума. Но, кроме них у нас на форуме успешно шутили, в мою бытность, и многие другие. В том числе и отметившийся в беседе Александр. Так что, советую всем не стесняться и пробовать себя в деле фиксации истории форума, через хронику веселых фраз. Неужели вы допустите, что с моим уходом погибнет и история форума, а также, что имена новых героев - удачных шутников не будут зафиксированы в памяти потомков?

Да, и не бойтесь фиксировать также и свои собственные шутки! Как это делал в свое время я. Не стоит надеяться, что кто-то другой их заметит и воздаст им должное, запечатлев для истории. Скромность здесь не уместна! История форума важней!

3 лайка

Сам пошутил, сам создал контент, сам же наполнил тему, звучит как план, надёжный, как швейцарские часы :sunglasses:

2 лайка

Ага. Прикольно будет, если каждый будет шутить, а потом заносить в тему “Крылатых фраз” - только лишь СВОИ шутки. :rofl:

В моем исполнении это выглядело - на 10 выложенных мною шуток - одна только моя. Иначе уже получается - ярмарка тщеславия.

Чтобы этого избежать, если сам шутишь много и продуктивно, чтобы твои собственные шутки не пропадали для истории, их можно временно помечать закладками и выкладывать в тему “Крылатых фраз” дозированно, перемешивая с чужими шутками в более менее приемлемой пропорции.

Вроде, должно уберечь от раздражения других форумчан, на растущее ЧСВ выкладывающего. Меня вот вроде не особо троллили по поводу того, что я выкладываю свои шутки.

3 лайка

Да никто вроде бы и не ссорился.) Я, собственно, и имела ввиду, что любой может понравившийся пост отправить в цитаты, для этого не нужно чьё-то благословение. :slight_smile:

Лайков: 1

Сам шучу, сам смеюсь. Нормально.)

Лайков: 1

Нет! Данко смог, и ты сможешь! Рви сердце и отдавай его форуму, иначе сопляк и сдался…
Чёрт, прям вижу экранизацию от Нетфликс. Аргентума играет Морган Фримэн! Марго однозначно Шарлиз Терон будет играть, Санёк - юный Бред Питт, ну а в роли себя я никого кроме Мэттью Перри не вижу.

“Примите факел” - стонет Фримен. Фуриоза отстреливает ему руку, и говорит, мол, много пафоса, мало факела - тут входит Бред Питт, юный но справедливый, принимает факел и пытается всучить его Чендлеру… Это мне? спасибо, сообщает Чендлер и уходит в закат, оставив факел на покурить. Играет вестерновая музыка. Закат. Титры.

Возвращаюсь я, выпиваю со всеми на брудершафт рюмочку текилы, снова ухожу в закат. За кадром Шарлиз “нашевсё” Терон обещает сжечь мир дотла, если в нём не будет людей, подобных Аргентуму.

На финальную тему предлагаю “Гхост райдерс” от Джонни Кэша. По моему как раз в тему.

2 лайка

Вот это пафос! :rofl: Аж прослезился! :smiling_face_with_tear:

Но если серьезно. То веселая хроника форума, увы, оборвалась в начале февраля 2023 года… И с тех пор никто не написал в “Крылатых фразах” ни одного сообщения…

По-моему, здравым головам тут есть о чем задуматься. Ведь листая тему “Крылатых фраз”, можно в ней узнать о том, чем жили форумчане, начиная с 2019 года по февраль 2023 (4 года - кстати - тема для диссертации! :grinning:). Теперь же все оборвалось.

Тут или надо что-то делать или забить всем на это и жить одним днем. А по хорошему, прошерстить комменты форума с февраля по сегодняшний день и выловить оттуда крылатые фразы, чтобы не нарушать непрерывность традиции форума. Можно, конечно, забить на непрерывность традиции и продолжить хотя бы с сегодняшнего дня. Вроде, задача есть. Но есть ли у кого-то желание что либо делать? Найдутся ли неравнодушные доброхоты, готовые послужить форуму?