ЗА ОРДУ! 🐺

А разговор про актуальную? В таком случае зря 5 копеек вставил свои.

Как призывать высокогривов, если они стоят 6, а орк - 4?
Он больше под агро или комбо-вомбо; мид деке скорее всего нужны существа за 4+.

Лайков: 1

Тогда он немного слабоват.
И я невнимательно прочел.

Хотя надо смотреть на ДК Ханта. С кучей добора, может Дректар и не плох циклить деку от мусора.

Легендарная · Существо · Альтеракская долина · Боевой клич: если превышает по стоимости всех существ в колоде, то призывает 2 существа.

Действительно слабая, по крайней мере сейчас, карта. Единственная колода, куда его можно применить, без декбилдинга- это АПМ маг вольный. Дворф же, такое чувство, что подкручен как Келесет, в свое время. Около 20ти боев отыграл на Биг воине, Дворф всегда где то в начале колоды. Добавил Сферу(которая вытягивается из колоды картой корсарский тайник, которых две копии в колоде) и вообще проблема решена, почти всегда на 4й ход есть Дворф. От того и Рофл, хочешь за орду играть, держи бесполезную легендарку. Хочешь за Альянс- бери мега полезную карту для Биг колод))

Я пока не делаю выбор. В зависимости от ДК Ханта и Роги сделаю выбор. Потому что за Орду мне нравится Рексар, а за Альянс Пираты-Разбойники.

лично я выбрал Орду и мне дали золотую легендарку Орды и обычную легендарку Альянса

Это за какие заслуги? За предзаказ что ли?

Я бы даж сказал Гиперсморк, но тут просто стока информации последнее время может я читанул на каком то сливе с неверным переводом. Короче реально думал что лега Альянса стоит 0 если нет карт ниже 4 маны, а за орду призывает две копии. Где то я это прочёл раньше релиза настолько сильно уверен был в этом что даже не читал когда в хс зашёл их.

Всем кто выбирает Альянс дают тоже золотую Орды и обычную Альянса)) Вот так)

нет, 7 декабря дадуть цепочку заданий и в ней главной наградой лега Альянса

Барабаны разбудили старого некроманта. Орда зовёт! Идём гурубашить альянс. Сильно и больно. Если будут пленные, то… Призываю отпустить бедолаг… Привязать к верхушкам елок и отпустить. Орда всегда была благородна.

Давно паладины к Орде начали присоединяться?

Класс паладинов хорош. Но орда милей. Увы, в этот раз по разные стороны барикад.

Да мне пофиг за кого. Дворф уж больно имбовый. А орк какой то тухлячек. По крайней мере до выхода аддона.

Северный орк более гибкая карта. Дворф особо нигде не нужен. В биг колодах он просто лишнее звено.

Да и уже сейчас, в квест Пале орк смотрится не плохо.

Не знаю, Биг Вар вообще имба с дворфом. То, что он вылетает раз в 10 игр, ничем его хуже не делает. Вар умеет пушки добирать. И сфера еще в стандарте.

ей же только верхняя карта видна. За 4 попытки удается вытащить - это везение.

Биг вар мусор хоть с дворфом хоть без.
Орк темповее и это факт.

P.S. Алайнмент друиду дворф и вовсе бесполезен, он тупо работать не будет после алайнмента.

Так не одним же дворфом выигрывать. Это лишь дополнительная стратегия на победу. Биг вар, в первую очередь- это контроль колода, против агроты, у которой было четыре основных карты на победу. Это спелл за 7, что тянет существо из колоды. И Рубаки за 6. Не нашел дворфа, играй через них. Чем, собственно помогает сфера, она, банально, не дает добирать существ. Видишь существо идет в руку- меняешь. Всех, кроме дворфа и рубак. А после дворфа, напротив, меняешь спелы. Да и, как правило, сфера добирается через корсарский тайник, то есть у тебя есть целых 5 замен. (этого с головой хватает на всю игру) Собирать что вокруг дворфа всю колоду, что вокруг орка- глупо. Разница лишь в том, что в стандарте сейчас есть колоды, которые играли и без него, а с ним стали лишь сильнее. А таких колод, куда можно орка засунуть- нет. Либо декбилдинг, либо вольный.

Лайков: 1

Сфера полезна. А если убрать её, убрать дворфа. Тайниками вытаскивать например молот с бафом при замешивании или оружие с добором и тд. Так может и эффективнее выйдет. Удерживать сферу долго увеличивает вероятность её сжирания какой-нибудь гадюкой например, забивает руку другое оружие не взять.