Зефрис и масс диспелл

Кстати, неплохая идея - выделить “идеальную карту” жирным и сделать описание сбоку. Вполне в духе хс.

Почему мне зефрис всегда дает ровно то, что я и хочу получить?
Может дело в том кто и как его использует? Да не, бред какой-то. Лучше попридираться к словам.

Ps Такого занудства давно не видел.

3 лайка

Просто ситуации бывают специфические. Отсюда и недовольство зануд

Почему мне зефрис всегда дает ровно то, что я и хочу получить?

Полагаю, потому, что ты подстраиваешься под алгоритмы работы зефриса, подгоняя ману и ситуацию на столе под нужную карту. Только зефрис должен сам это все просчитывать - тогда его карта будет действительно “идеальной”.

Не читал тему зефриса особо. А много пруфов вообще что зефрис не дал нужное? А то один раз глянул вопрос что должен был дать зефрис и угадал 2 из 3 карты. А людей все равно бомбило что зефрис тупой.

Два фейспалма этому господину.

Лайков: 1

Аргументированно :sweat_smile:

Я вижу его конкретную слабость по реакциям на предсмертные хрипы, какие проблемы в улучшении этого?

Если бы я был новичком . я бы вообще охренел от такого описания типо " пожелайте идеальную карту". Здесь нужно четко знать что подразумевает под идеалом эта игра , а не уходить в философию , в которой все равно можно смотреть под разными углами

А где там написано то , что карта должна быть “идеальной” именно на твой взгляд? А может она идеальная к следующиму ходу ? А тирион которого он раскопает на 2 мане - это идеально ,или еще не ?

А смысл спорить с человеком, который к словам цепляется? И который хочет чтобы была кнопка “победить”.

Это бесплатный бонус, слава котику

Если играть Зефриса без запасной маны и без стола, то Огонёк 1/1 за бесплатно будет чуть ли не одной из идеальных карт, но он его не даёт же :clown_face: Зачем придираться к словам?

Джинны они на то и джинны, что формулировать свои желания надо предельно точно, а то можно получить пожизненную подписку на журналы вместо красоток каждый день. А в данном случае стол и ману подстраивать под необходимую карту.

Лайков: 1

Я вижу его конкретную слабость по реакциям на предсмертные хрипы, какие проблемы в улучшении этого?

Если проблема только в этом - тогда согласен. Не должно оставаться ни одной ситуации в игре, когда зефрис бы дал неподходящую карту.

Если бы я был новичком . я бы вообще охренел от такого описания типо " пожелайте идеальную карту". Здесь нужно четко знать что подразумевает под идеалом эта игра , а не уходить в философию , в которой все равно можно смотреть под разными углами

Я не углубляюсь в философию. Скорее, в лингвистику (простое значение слова “идеальный”). Тут и опытные игроки могут быть разочарованы - когда только анонсировали зефриса, я сразу подумал, что он всегда дает идеальную карту, которая является лучшим вариантом. А потом стали всплывать проблемы.

А где там написано то , что карта должна быть “идеальной” именно на твой взгляд? А может она идеальная к следующиму ходу ? А тирион которого он раскопает на 2 мане - это идеально ,или еще не ?

Карта должна быть “идеальной” ни на чей взгляд, а по объективной ситуации на столе. В описании карт не должно быть места субъективным предпочтениям и убеждениям.

А смысл спорить с человеком, который к словам цепляется?

Придирка - это когда все хорошо работает, а кто-то цепляется к словам. Тут же есть реальная проблема.

И который хочет чтобы была кнопка “победить”.

Что-то не припомню такого. Давайте обойдемся без фантазий, хорошо?

Если играть Зефриса без запасной маны и без стола, то Огонёк 1/1 за бесплатно будет чуть ли не одной из идеальных карт, но он его не даёт же

Странное утверждение. Для меня он вот не будет идеальным, так как я предпочту получить сильное существо на следующий ход, которое принесет мне больше выгоды.

Зачем придираться к словам?

Потому что это создает проблемы и иногда проигрывает игры - игрок, разыгрывающий зефриса, ожидает увидеть идеальную карту, которая приносит ему максимум выгоды, потому что так написано на карте.

Зефрис слаб кстате против айсблока. Он почти никогда не даст флэйр, если только не засетапить под 2 маны, но он там по-любому своего любимого Тириона предложит. С предсмертными хрипами пусть будет слаб, раз там такой сложный алгоритм, но флэйр то что?

Пруфов достаточно.
Попытаюсь объяснить причину его тупости.
Он может дать с раскопки всего 3 карты за раз, так? Он видит на столе сразу несколько разных по приоритету ситуаций. Ты же хочешь получить от него то, что он давал раньше на, допустим, пустой стол или в менее приоритетной по мнению зефриса.
И зефрис тебе дает карты на более приоритетные ситуации. А нужная тебе карта остается в пролете и ты негодуешь, какой он тупой.

С масс диспеллом же и хрипами он действительно тупит, игнорируя их важность. Зато масс диспелл он обычно дает на баффы

Или вот ситуация: на столе противника 5-6 существ, пусть будет по 2 хп, а 1-2 сразу на 4. Даст ли он зачистку для 2 хп, если тебе не хватает маны на более дорогую? У меня не дает.

Но ведь это для тебя, а должно быть для системы по твоим же словам. Технически сейчас поставить пару токенов может оказаться сильнее, чем выставить существо потом, особенно когда ни у кого из игроков ничего нет. Может, эти токены залеталят на следующий ход

Описание Зефриса проблем не приносит - обычные игроки и текст-то Зефриса могут не помнить, просто знать, что он даёт “что-то, что в 99% будет круто”. А у новичков проблемы вообще с любой картой могут возникнуть в таком случае

В игре чуть ли не у каждой карты описание и поведение расходятся с “общепринятым”, почему не предложить тогда всю игру перелопатить?

Это слово в любом случае подчиняется какому то смыслу , и я лишь предлагаю рассматривать этот смысл в рамках игры “харстоун”, ровно так-же , как и слово " пожелайте ".
Повторюсь , не надо расценивать “идеальную” как мы привыкли и как нам хочется

Такого там не сказано , есть лишь “идеальный” , без уточнений. Опять же , идеал с какой точки зрения ? Мы ожидаем идеал с точки зрения обеспечения нам выживаемости на этом-следующим ходу , либо для летала. Можно смотреть на слово “идеал” с точки зрения веселье , ибо основной лозунг игры - получение удовольствие , но никак не “победи всех”. Вот Зефрис иногда подкидывает “веселые” варианты , которые на его взгляд идеальны по концепту этой игры … Это если совсем уж заниматься буквоедством , ибо никаких уточнений об “идеалах” не делается

Лайков: 1

Не хочу думать, хочу побеждать.

Ps Лечи память.