Зефрис и масс диспелл

Но ведь это для тебя, а должно быть для системы по твоим же словам.

Да, но огонек при 0 маны слабее сильного существа на следующем ходу. Вы привели ситуацию, когда зефрис дает объективно слабую карту, чего он делать не должен.

Технически сейчас поставить пару токенов может оказаться сильнее, чем выставить существо потом, особенно когда ни у кого из игроков ничего нет.

Если такая ситуация возникнет, зефрис должен давать огонька. Если огонек будет выгоднее другого существа - почему нет? Карта же идеальная.

Описание Зефриса проблем не приносит

Приносит - вспоминаем множество тем от “разочарованных” зефрисом. И тут даже посмеяться не получится, как в случае с горхаулем - дело далеко не в том, что игрок не может прочесть описание. Даже гайды по зефрису пишут - а зачем, если карта “идеальная”? Видимо, не такая уж и идеальная.
Приведи примеры, когда карта делает не то, что на ней написано.
Проблемы с зефрисом не только у новичков. Я бы никогда не подумал, что зефрис может давать “неидеальную” карту.

А можно из этого множества штук 5 тем?

Не хочу думать, хочу побеждать.

Я увидел только “хочу, чтобы карта соответствовала своему описанию”. Не приписывайте мне какие-то свои фантазии, это выглядит странно.

Ps Лечи память.

Зачем? Ты приписываешь мне какие-то свои фантазии и советуешь лечить память - сам придумал, сам поверил?

В одной из этих тем ты сейчас находишься.

Одна = множество? Серьезно?

Пруфы будут что зефрис дал карту хуже, чем мог бы? Может он умнее тебя оказался.

Это слово в любом случае подчиняется какому то смыслу , и я лишь предлагаю рассматривать этот смысл в рамках игры “харстоун”, ровно так-же , как и слово " пожелайте ".
Повторюсь , не надо расценивать “идеальную” как мы привыкли и как нам хочется

Так можно дойти до того, что в хс будет свой, особый язык, который на первый взгляд похож на один из ныне существующих языков, но слова несут в себе совершенно другой смысл.

идеал с какой точки зрения ?

Идеал для достижения победы. С точки зрения веселья смотреть невозможно, так как веселье - субъективное ощущение, а разработчики не имеют информации о представлениях различных игроков о веселье.

Даже имея на столе летал, он чтобы пройти таунты предлагает холи нову… имея 5 маны после разыгрывания зефира, он вообще знает про существование этой карты? Я уж не говорю что то что он не видит никакие хрипы.

Прочитай пост ТСа, прежде, чем отписываться в теме.

Одна = множество? Серьезно?

Не вижу, где я утверждал “одна = множество”. Ты опять приписываешь мне свои фантазии.

Коррроче, я придумал! Идеальная карта - это может быть карта:

  • С таблеткой выхода из матрицы
  • С эффектом победить
  • С эффектом выхода из игры и пермаментного бана аккаунта, будет называться “Иди рррработать!”
  • С эффектом “Супер БМ”, где в конце какого-нибудь эффекта на портрет твоего героя опускаются солнцезащитные очки-пиксели.
  • С эффектом “Подкрутить подкрутку”
  • С эффектом “Заменить реплики на вопли сильвернейма до конца матча”
  • С эффектом ничьи, когда совсем попа на столе, название “Давайте жить дружно”
  • С эффектом “Отсечь привязанности и зависимости”

Добавляйте свои идеи, что по вашему мнению может быть “идеальной”, чтобы люди больше не путались и это не вызывало проблем.

Слова несут другой смысл , потому что есть “механики”. Например боевой клич - это не тогда когда карта существо появляется на столе и начинает кричать для поднятия боевого духа , а конкретная механика ХС . Тоже самое и “идеальная”

“Получать удовольствие” - лозунг игры . Зефрис дает идеальную карту “для этого”. Ты ведь придираешься к словам , а под “идеальной” не обязательно тот идеал , который ты хочешь

Боевой клич, предсмертный хрип - их эффекты выделены и объясняются в правой части от карты. Идеальная карта же нет. С точки зрения лингвистики и механики он прав, просто это, естественно, занудство.

Зефрис - великий . Простым смертным не суждено постичь его замыслов , которые , очевидно , тоже идеальны

Это может быть чисто частным случаем , ибо зефрис уникален , но сколько я знаю . Ну и лингвистика подчиняется смыслу. Если заниматься буквоедством - то кто вообще решил что смысл “идеала” именно решение сиюминутной задачи выживаемости , хотя , мне непременно хочется выжить и победить , но докапываться до образа карты считаю неправым делом

Философия - не буквоедство.
Это зефрис и разработчики решили, что идеал - решение сиюминутной проблемы.
Частный случай - пусть. Может, это решение сделать его загадочным. Но решить некоторые проблемы стоит и с этим не поспоришь.

Нет , но здесь придирки к формулировкам
Раз “идеал” это не та самая механика которая “выделана” в правой части , то и воспринимать буквально её не стоит. По сути подразумевается “выгодная” карта , “крутые” варианты решения проблем

Стоит , но не нужно ущемлять образ Зефриса как исполняющего желания лишь потому , что он имеет недочеты . С формулировки "почти идеальная карта " я выпал. Новичок бы точно охренел от такого

Слова несут другой смысл , потому что есть “механики”. Например боевой клич - это не тогда когда карта существо появляется на столе и начинает кричать для поднятия боевого духа , а конкретная механика ХС . Тоже самое и “идеальная”

Про боевой клич есть приписка сбоку с расшифровкой. Для идеальной карты такого нет.

“Получать удовольствие” - лозунг игры . Зефрис дает идеальную карту “для этого”. Ты ведь придираешься к словам , а под “идеальной” не обязательно тот идеал , который ты хочешь

Удовольствие - субъективное ощущение. Поэтому зефрис в таком случае вообще не соответствует своему описанию - удовольствие для всех разное.

Можно было бы выделить “идеальная” жирным, как было предложено выше, и сделать расшифровку сбоку. Для всяких “автоатак” такое есть, можно было и для “идеальная” сделать. Тогда бы не было тем, подобных этой. А если бы и были, то другие пользователи имели бы полное право насмехаться над человеком, который не может прочитать описания карт.

А с идеальной он такой “ща потестим”. И разбираясь сам, будет получать удовольствие. Поэтому достаточно решить сами проблемы подбора карт.

Не можно. Жирным выделяются повторяющиеся механики, чтобы не расписывать их на каждой карте. Зефрис же единственная карта с такой механикой (ну в потасовках ещё заклинания есть).
Причём близзы считают, что 6+ аудитория запутается и имеют тенденцию к сокращению жирного выделения.

Это был ответ на тему “языка хс”

Карта “идеальна” по версии Зефриса , иногда это совпадает с нашим мнение (99 процентов ) иногда наши идеалы с Зефрисом расходятся . До тех пор , пока Близзы не сделают примечание и приписку , можно иметь полное право насмехаться над теми , кто зефриса критикует

Механика “идеальная карта” встречается в игре чаще, чем механика “автоатака”. Для первой нет описания, для второй есть.