Зефрис и масс диспелл

Если делать настолько сложно устроенную и вариативную механику, то, наверное, можно сделать исключение? Иначе, получается, что название идеальной не соответствует действительности, если не заходить на сам сайт игры, где есть хоть какая-то информация.

Лайков: 1

Это был ответ на тему “языка хс”

Если есть прецедент, когда значение слова в хс отличается от значения слова в словарях, ничто не мешает делать так и дальше. Так можно и описание эльфийской лучницы поменять на “наносит 100 урона”, так как “100” в хс будет означать “1”.

Насмехается над теми, кто не видит очевидной этимологической ошибки в слове и насмехается над другими

Карта “идеальна” по версии Зефриса , иногда это совпадает с нашим мнение (99 процентов ) иногда наши идеалы с Зефрисом расходятся .

У зефриса не может быть представления об “идеальности”, он всего лишь следует заложенным в него алгоритмам.

Ну вот ты докапываешься до слова “идеал” которое вообще является фигурой речи ибо никакой “приписки” и пояснений не имеет. О каком соответствии “идеала” или не соответствии вообще может идти речь? Там не указано когда , и для кого .

Представления зефриса - в переносном смысле . То есть те варианты которые он нам накидывает

Почему тогда к слову “пожелайте” нет претензий? Это вообще размытое понятие, может, Зефрис только пожелать и разрешает, а карту не даёт. Или, может, он не даст раскопать, а просто даст такую карту, которую посчитает идеальной?

Ну вот ты докапываешься до слова “идеал” которое вообще является фигурой речи ибо никакой “приписки” и пояснений не имеет. О каком соответствии “идеала” или не соответствии вообще может идти речь? Там не указано когда , и для кого .

Вызов вражеского существа на бой в описании существа 1-10 вара - это фигура речи, которая, кстати, соответствует эффекту карты. А “идеальная карта” - это точное определение, не отличающееся от “наносит 1 ед. урона”.

Представления зефриса - в переносном смысле . То есть те варианты которые он нам накидывает

“Идеальная карта” должна быть для кого-то идеальной (тавтология), иначе словосочетание “идеальная карта” теряет смысл и превращается в набор букв. В чьем, по вашему, представлении идеальна карта с зефриса?

Почему тогда к слову “пожелайте” нет претензий?

Пожелать - выразить пожелание. Выразить пожелание - донести определенную информацию. Сообщать информацию можно разными способами, в том числе и путем взаимодействия с картинками на экране.

Это вообще размытое понятие

Это точное понятие. “Пожелать” - выразить пожелание.

может, Зефрис только пожелать и разрешает, а карту не даёт.

Кстати, еще один камень в огород зефриса. Проблемы нужно решать постепенно, а не всем скопом.

просто даст такую карту, которую посчитает идеальной?

Зефрис ничего не считает - у него нет разума.

Идеал - это понятие не такое однозначное . Я вообще не пойму о каком таком новички может говорится , когда считаешь что кто-то там запутается ибо ожидает точный конкретный “идеал”

А кроме вас в этой игре никого нету ?

“Пожелать” - не гарантирует результат . “Идеальную” - не значит какую нам хочется

Идеал - это понятие не такое однозначное . Я вообще не пойму о каком таком новички может говорится , когда считаешь что кто-то там запутается ибо ожидает точный конкретный “идеал”

“Идеальная” - безупречная, совершенная. У этого слова несколько вполне себе точных значений, но к хсу применительно именно это. Нет, вы, конечно, можете попробовать притянуть значение слова “идеальная” в философском смысле, но тогда получится, что описание зефриса вообще не несет полезной информации.

А кроме вас в этой игре никого нету ?

То есть с зефриса все-таки дается карта, идеальная для игрока?

“Пожелать” - не гарантирует результат .

Это может быть еще одна претензия к разработчикам, которые не написали “пожелайте и получите”.

“Идеальную” - не значит какую нам хочется

А кому хочется? Сообщите, для кого, по вашему мнению, идеальна карта с зефриса?

Идеальная - по меркам системы , например

Идеальная - не имеет пояснения и примечания . Как новичку следует расценивать “идеальная” что бы успеть запутаться и разочароваться ?

Идеальная по версии Зефриса

Не не, просто стоит воспринимать эту приписку как совет: пожелайте. Это как пожелание кому-то или от кого-то доброго дня. Но он ведь не обязательно должен или может быть добрым? А раскапываемая карта - просто приятный бонус) Или неприятный, если вас он не устраивает…
Все зависит от вашего восприятия)

Что вы тут все спорите? Я не понимаю, тема давно исчерпана.
Этимология слова нарушена, но это не критично и правки требуются только к самим алгоритмам его подбора карты, а не к описанию. ВСЕ. Что тут можно обсуждать?

Идеальная - по меркам системы

Система не может оценивать объекты как идеальные. Для этого необходим разум.

Идеальная - не имеет пояснения и примечания . Как новичку следует расценивать “идеальная” что бы успеть запутаться и разочароваться ?

Так, как написал ТС, создавая тему.

Идеальная по версии Зефриса

У зефриса нет разума - он не может проверять объекты на “идеальность”.

Можешь адресовать это сообщение не мне

Вот именно . идеал тут в переносном смысле , очевидно же

Это уже ваши выдумки . Я этого не приписывал Зефрису

Я это и написал вначале . И не надо трогать образ зефриса как предлагает товарищ , якобы за какие-то несоответствия

Вот именно . идеал тут в переносном смысле

У слова “идеальная” нет переносного смысла. Если же в хс этот смысл появляется, то я об этом уже писал - так можно и “100” толковать как “1”.

Идеальная по версии Зефриса

У зефриса нет разума - он не может проверять объекты на “идеальность”.

Это уже ваши выдумки . Я этого не приписывал Зефрису

Тут даже образ зефриса, джинна нарушается. Что ж это за джинн такой, который не дает лицо врагу разбить и победить?