Игру сделали невыносимо нечестной для ущербов, которые не могут играть обычными картами

Видал я хотелки 4итеров и ботов-суперлюбим4иков проги, когда за ход по 3 линкора выставляют или оружие 4/4 по 8 урона всем врагам сразу! за ход! И вуаля! после таких разда4 неизбежно по 8 поражений подряд! Зато это разрабы прекрасно расс4итали!

В том и дело что этой механике 100 лет, а она все еще существует и с выходом новых карт все более кривой становится.
Это я к тому, что на фоне такой вот дряни в виде дрыжа или всеми любимого разакус-приста, одиночные карты типа дракона с неуязвимостью не очень то имбово выглядят.

Лайков: 1

Ты явно что-то делаешь не так. Либо играешь на чужом акке, до ммр которого сильно не дотягиваешь. Ну или трындишь, что более вероятно.

Мне кажется, этот принцип перестает себя оправдывать. Чем сильнее новая комбинация, тем более беспомощным оказывается игрок, которого контрпикают, и это, конечно, усиливает раздражение. Когда проигрываешь контрпику к 9 ходу, еще кажется, что у тебя был хоть какой-то шанс; а когда сливаешь к 4 ходу путем пассивной прокрутки оппонентом квест-пасьянса, то проигрыш оставляет совсем другие впечатления.

3 лайка

Интересно почему для вайлда никто не приводит дечки заставляющие консидать на первом ходу или хотя бы до 3 включительно

Так она же в вайлде. А раз в вайлде значит пофиг - и большинству игроков, и разрабам. :sunglasses:

2 лайка

Имхо, с момента разделения на игры на вайлд/стандарт, этот факт означал посыл разрабов к комьюнити, что на вайлд им теперь пофиг.)

Старая механика, старая комбинация. Еще и сборка весьма далекая от оптимальной, то ест скорее мемная и соперник фанился (либо не имеет карт). Зачем ждать, пока Дрыж накрутит себе 100 брони? Увидел начало мультика, жми консид и го некст.

Это комбо колода. Воспринимай ее, как ОТК. ДА, она тебя не убивает, но суть та же, играть дальше смысла нет. Почему смерть от условного Мехактуна воспринимается нормально, а Дрыж на тех же ходах, как какой-то полом?

Еще раз, это по сути своей ОТК. Причем позднее ОТК, от 9 маны и далее и требующее нескольких карт.
Для сравнения был игнайт маг, который убивал примерно на 6. Стабильно и без проблем. Была и есть комбо ОТК рога, которая может убить на 5, на 9 убьет точно. Есть куча милл дек, есть как минимум две рабочие Мехактун деки, есть прист на Дрыжирелле, есть пара колод на Мече 1000 истин и т.д. И все они быстрее Дрыжа.
Как законтрить шамана? 1/4, удоражающий БК на 1-2 ход и шаман в 80% случаев консиднет (метовая карта для вайлда, кстати).
Ну и всякие крысы/Мутанус/Билет в Дрыжа, или Грамбла приведут к консиду.

И да, я не говорю, что такой шаман слаб. Совсем нет. В последнее время ему выдали отличный добор, имбового элема с заморозкой + не менее имбового попугая. Кроме того занерфили пару естественных врагов, вроде того же квестлайн ханта, или игнайт мага. Так что шаман чувствует себя очень хорошо. Но, жаловаться на колоду, что делает что-то на 9+ ход в ситуации, когда даже в стандарте игра заканчивается на 7 - это что-то странное.

Про шамана говорил, а Разакус никогда не был метабрейкером в вайлде. Он там ни разу за свою историю не поднимался выше тир 2, а сейчас, дай Бог, в тир 3 сидит. Хотя сама колода крайне токсичная и играть против нее всегда было очень неприятно.

В последнее время правки баланса в вольном - обычное явление и прям сломанную дрянь там убивают.

Мультики с дрыжом сломаны и это факт. Зачем отрицать очевидное? А все началось с того, что разнерфили дренеев с какого-то перепугу. Зачем, спрашивается? Дрыж хорошая, интересная карта, которая должна играться ОДИН раз за игру. Может два, но не более.

Игроки предпочитают вообще не смотреть подобное.

Потому что это совершенно разные вещи. Никаких тебе мультов, просто ход с леталом. Причем играть против ктуна проще, ибо в ктуновых деках существ меньше и концу деки попасть условной крысой в ктуна гораздо проще.

У агроты такое может и прокатит, у других колод не особо.

А сейчас в вольном агроты почти нет, только пират и остался. Игры после 10-го хода обычное дело.

2 лайка

Вот, полностью согласен. Ни одна другая комба/архетип так не работают. “Поломка” дрыжа именно в возможности многократного/неограниченного количества повторений, плюс выход новых карт, которые эту комбу усиливают.

Каждый раз когда речь заходит о сломанных механиках находится хреналион “умников”, которые тут же отписывают что это не метовая дека, пересказывают как она работает и чем является, говорят о том как это нужно контрить, какой винрейт у этой колоды и т.д. и т.п.
Речь же идет о том, что механника сломана, ее в таком виде быть не должно.

3 лайка

Не забудь спросить у него тогда сколько раз должен разыгрываться дк гулдауна (да и в принципе любая карта в хайлендер деках), а то у него вечно стрелочка не поворачивается. :upside_down_face:

Лайков: 1

Игру сделали невыносимо нечестной для ущербов

Так вот почему у ТСа возникают какие-то проблемы

3 лайка

вотвот я тоже так и понял проблему ТСа.
ну чтож надо ему посоветовать просто перестать быть ущербом. пусть пытается учится работает над собой…

Лайков: 1

ее никто не играет, на 6 ход или ты ломаеш лицо противнику или он тебе, никто неможет до 10 маны дожит

это 100% неверное утверждение.

А вот тут согласен)

Вы издеваетесь близы? Мало того что у меня горит. Так еще сообщение на форум не могу написать! Уже 2 дня одни поражения! Ни одного выигрыша! Это что ваще такое??? как так???

Хех, почему-то когда писал это сообщение, так и думал, что стоит ожидать тебя в данной дискуссии.
Я согласен, любая подобная комба должна играться один раз за игру. То есть ты один раз разыграл ДК Гулдана, или один раз Нзота, а то что это за возможность нескольких столов подряд?

Во-первых а какая разница один это ход, или несколько? Комбо дека дожила до комбы, значит соперник проиграл.
Во-вторых про малое колличество существ. Ну, у друида с Мехактуном и Пробойником да, существ мало. А вот у твоего любимого лока их весьма немало. Более того, локу, в общем то, наплевать, если ему вытащить Ктуна крысой. Без моментальной овцы, или инволюции лок только спасибо скажет за такое “попадание”.

Любые милл деки, квест маг из Унгоро, или игнайт маг из Штормграда - это сходу на память архетипы, завязанные на многократном повторении какой-то одной карты.
И все архетипы время от времени получают усиление в вольном. такой уж он этот вольный. И все, что там играет, так или иначе сломано.

А можно внятное объяснение, почему? Кроме “я так вижу”.
С Фабоаном то понятно, у него все, что не лок, но может играть с локом по-определению сломано и должно быть немедленно занерфлено. А любая дека, или карта лока православна по своей сути. Он с одной стороны ругал милл деки, а с другой защищал Билетикуса. Он с одной стороны хейтил любое комбо, а с другой защищал квестлайн лока, который вообще совокуплял весь ладдер вольного на тот момент.
А у тебя какой именно фетиш, что в него шаманы не вписываются?

Лайков: 1

БОМБИТ! Я физически не понимаю!!! Уже 43 поражений 0 выигрышей. Чё это такое???

А это как тогда написал?

Играть не умеешь, плюс может быть колода плохая

2 лайка