💨 Игры Blizzard станут доступны в Steam

Игры Blizzard станут доступны в Steam

Imgur

Первой игрой Blizzard в Steam станет Overwatch 2. Условно-бесплатный онлайн-шутер появится в магазине уже 10 августа 2023 года.

Игрокам потребуется зарегистрировать учетную запись в BattleNet и связать ее с аккаунтом Steam, чтобы играть через лаунчер Valve.

Страница Overwatch 2 уже появилась в Steam. Игру можно добавить в список желаемого.

В Blizzard заявили, что прислушались к игрокам, многие из которых просили компанию выпустить её игры в Steam. Глава Blizzard Майк Ибарра сообщил, что рад сотрудничать с Valve.

Blizzard не собирается отказываться от BattleNet. Для компании эта платформа останется основной. Представители Blizzard пока не рассказали, какие следующие ее игры выйдут в Steam. В компании заявили, что поделятся подробностями позже.

:white_check_mark: Ждем Hearthstone?


Блог в телеграме

7 лайков

А в России? 20 символов.

Ачивок, думаю, не добавят. Но зато в стиме можно публиковать скриншоты, арты, видео, руководства и обзоры.

Ачивы стима упомянуты в статье.

2 лайка

Что там по хсу? Можно будет без танцев с бубном купить батлпас?

3 лайка

Если добавят, то должно быть можно даже если блокнут игру в русском Стиме (единоразовый перевод Стима на Казахстан - минутное и крайне дешёвое дело).

3 лайка

Кефир, не знаешь, стим взымает 30% за внутриигровой магазин?

Не знаю, но в стиме работают региональные цены, так что в теории может быть даже дешевле, чем в баттлнете, но это не точно.

2 лайка

цены ставит издатель, а не стим.

Из-за этого в России будет дороже, чем где-либо🙂

Так в России все из Казахстана)
Интересно, а можно-ли будет там купить д4, если да, то как будет (и будет-ли) происходить синхронизация учетки с бн, с ачивками и прочим стаффом, который у близзард работает внутри их экосистемы.

Если выйдет там, то узнаем его онлайн. Сколько калек десятый год сидят в самой чудесной игре на планете.

4 лайка

Но у близов ведь останется аргумент, что вот, через стим играет меньшинство, а напрямую через баттлнет у нас онлайн о-го-го.

4 лайка

Отличная тема. И играть можно нормально (у меня турецкий регион в Стиме), и гайды не потеряются. Лишь бы игры на аккаунт Стима нормально перенеслись.

Новая хохма - игры Blizzard “упарились”(поскольку, Steam - пар).

4 лайка

В плане, как они могут не нормально перенестись?

Некоторые получены в виде подарков, например, Diablo IV. Опасаюсь, что могут быть баги.

Не думаю, что эти игры на аккаунте бнета технически отличаются от тех, что были куплены в магазине — значит и «перенос» должен быть ок.

Меня больше волнует, когда они заанонсят свои планы по переносу других игр. Чисто логически должны перенести все, иначе зачем это все было затевать ради одного ОВ2.

3 лайка

Да, надеюсь прежде всего на ХС и Diablo. А там как получится. Плюс желательны Стимовские ачивки.

Так, адепты стима, расскажите почему там дела с переносом на другие регионы проще/дешевле?