💨 Игры Blizzard станут доступны в Steam

Для переноса региона достаточно оплатить игру в другой валюте с ВПН. Но сам перенос можно делать не чаще чем раз в три месяца. Вдобавок новый можно сразу зарегистрировать на желаемый регион.

Добавлю также, что там можно пополнять баланс через иностранные электронные кошельки и кодами активации.

Были уже случаи принудительной депортации аккаунта стима обратно в родной регион со сменой валюты, и порой даже не обязательно родной. Кого-то, например, во Францию кидало.

И это челы ещё легко отделались. Так то вольво за такие приколы с путешествиями вправе и бан выдать.

К счастью, меня это не коснулось. Насколько я знаю, там баг какой-то был.

И ещё это вроде как коснулось только тех, кто пополнял счёт аккаунта через махинации со скинами ксго

Кста, может майкрософт подкинут близам деньжат, чтоб нанять на форум нормальную модерацию? :sweat_smile:

А если новый акк регистрировать сразу в другой стране?
Например, у меня никогда не было учетки в Стиме)

Если там появится ХС, будет супер, хоть сможем покупать косметику :metal:t2:

Лайков: 1

Там и со старым проблем не возникнет в плане переноса. Банились только абузеры всяких нечестных схем с продажей. Простой перенос в тот же кз ничем не страшен.
Это тебе не близы с их требованиями всяких прописок и прочей ереси.

Лайков: 1

О, как все просто. И тот же qiwi, например, поможет в тенге оплатить (в случае KZ)?

Ты с тех пор что-то покупал?
Я в этом месяце вернулся в РФ

Да, способы закинуть деньги на кошелёк разные есть. Только платить сразу надо в другой валюте, чтобы аккаунт конвертировался. Выбора валюты на этапе покупки через добавление в корзину нет. Будет та, к которой привязано твоё средство оплаты (банковская карта и др.). Т. е. платить надо изначально со счёта в инвалюте, чтобы перенос произошёл. Т. к. у многих русскоязычных пользователей Стима нет возможности открыть новый счёт в иностранном сервисе, они покупают на сторонних площадках игры с одновременной сменой региона. Это в случае, если есть аккаунт и надо сменить регион. Если аккаунта нет, проще всего зарегать новый в нужном регионе.

Да, и ничего не откатилось.

Лично я стимом не пользуюсь и не планирую начинать.

Лайков: 1

Да, намного проще, плюс задонатить есть огромное количество способов

Квартальный финансовый отчет Activision Blizzard

Imgur

Компания опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2023 года, который завершился 30 июня.

Activision Blizzard

• Мобильные игры приносят 40% от общего дохода компании

• Срок слияния Microsoft с Activision Blizzard продлен до 18 октября для устранения последнего препятствия в лице антимонопольного регулятора Великобритании

• Впервые за всю историю Blizzard объем выручки превысил $1 млрд. благодаря рекордным продажам Diablo IV

• Во 2 квартале 2023 года относительно аналогичного квартала прошлого года выручка выросла на 160%

Diablo

• В июне более 10 миллионов игроков наиграли в Diablo IV более 700 миллионов часов

• Diablo IV стала самой быстро продаваемой игрой компании

• Компания планирует сделать из Diablo IV игру-сервис с непрестанным регулярным выпуском новинок и новыми способами игры

:triangular_flag_on_post:Про Hearthstone информации в квартальном отчете нет.

Лайков: 1

а я пользуюсь. Даже кое-что покупал, до санкций. Впрочем, играю в немногое. Всего пара игр, зато каких… Civilization 5 и Age of Empires 4. И не сказать, что плохие. Хорошие игры легендарных серий. То немногое, что осталось хорошего в нашем изменчивом мире.

Лайков: 1

Как говорится, ХС в Стиме еще даже не факт, что будет, а народ уже обсуждает как сменить прописку, и задонатить. :joy:

3 лайка

А ещё могут придти майки, и как в старом анекдоте, воротать все обратно

Какой там может быть отчёт, если за последний год был потерян китайский регион, и практически убит ру регион. Что в хс, что в вове. Просто нет смысла сравнивать эти показатели с прошлым годом, вот поэтому и не публиковали.

С Китаем это мб и связано, но по ХС они уже давно ничего не публикуют толком.

Итак понятно, как будут выглядеть их игры в стиме.
Imgur

2 лайка

Пять минут и ты уже житель Казахстана, так что такое себе.
Вот у близов в бн действительно так.

Лайков: 1