💨 Игры Blizzard станут доступны в Steam

Microsoft сами не без греха, Redfall и Starfield под их руководством вышли явно не такими, как ожидали фанаты. Так что лучше пусть сами пока работают, менеджмент у них пока не на высоте.

В общем контексте Близзард хуже уже не сделать, только ХС ещё поддерживает нормальное состояние. Либо станет чуть получше, либо останется на ± том же уровне дна.

2 лайка

В контексте нынешних близзард они им дадут свободу, это как раз то, что нужно.
Т.к. АБ была важна прибыль, а это значит урезание всего, запихивание всего в батлпасы, в супер батлпасы, а также в ежедневки, в платные валюты (на манер оных в Диабло 4, в которой их сколько там насчитали? 13-14 разных подвидов?). Это - навязывание маркетологов, т.е. ограничивание свободы студий.

И ч как, норм цены у близов в рф? :clown_face:

Кого ты подразумеваешь под “разрабом”?
Чувака, который говорит “а давайте сделаем карту сира Денатуратрия с бесконечным “насыщением” и лайфстилом!!!”? Или чувака, который эту карту забивает карту в игру в виде кода?

Я так понимаю, в самые “компетентные” времена у Близзард всё выходило без единого бага, и все сетевые игры былы сразу в оптимальном балансе?!

Лайков: 1

13 октября 2023 года Microsoft объявила о закрытии сделки по приобретению Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов.

Спустя некоторое время представитель Федеральной торговой комиссии США (FTC) заявил в интервью Deadline, что ведомство не намерено прекращать борьбу против слияния. В FTC назвали сделку «угрозой конкуренции» на консольном рынке.

Мы по-прежнему сосредоточены на нашей апелляции на федеральном уровне, несмотря на то, что Microsoft и Activision завершили сделку до запланированного на декабрь слушания в апелляционном суде. Соглашение Microsoft, Activision и Ubisoft представляет собой совершенно другую сторону слияния, которая затронет американских потребителей. FTC будет оценивать её в рамках текущего административного разбирательства. FTC по-прежнему считает, что эта сделка представляет собой угрозу для конкуренции.

представитель FTC

Специально написал, что до недавних событий. Предзаказ за 80 баксов стоил 4300, да, это нормальные цены были, с учетом курса и т.д. У майков же и подавно не было никаких региональных цен, исключительно фуллпрайс

В самые компетентные времена у Близзард игры хотя бы выходили, а не 5 лет кормили обещаниями пве-режима в Овервотче, чтобы потом сказать “простите, за 5+ лет не осилили сделать на базе готовой игры то, что нормальная компания уже давно сделала бы за год-два”.
Разработчики Овервотча - самая жалкая часть Близзард, которая настолько некомпетентна, что просто неработоспособна. Их исправить может только глобальная замена.

Лайков: 1

Это понятно, что всякий Шрек думает в первую очередь о своём болоте.
И если бы сказали, что из-за слияния наше болото лишится ~20-25% скидки на предзаказы, то можно ворчать, негодовать, и искать пути решения проблемы.
Но камрад, как мне кажется, подразумевает то, что полтора года назад Близзард умножила на ноль игроков из РФ, и все кто хочет дальше играть в их игры, уже сейчас вынужден искать обходные пути. И местами тупо приходится платить фулпрайс без всяких скидок.
И никто не знает как оно будет, если однажды в РФ станут доступны игры от Близзард, выпущенные под волосатым крылом Майкрософт, за рубли. И как бы оно было, если бы игры дальше выходили от Активижн-Близзард.
Может к тому времени Майки сделают региональные цены. А может Активижн-Близзард к тому времени отказались бы от региональных цен. Это всё гадание на кофейной гуще.
Потому нельзя всерьез воспринимать аргумент, что когда-то небо было выше, трава зеленее, “а орки - не чета нынешним”.
А с учетом недавнего пересмотра региональных цен, то мы даже не знаем оставили бы предзаказ за 4400, а не сделали бы 5000, даже с учетом стабильного курса рубля.
Т.е. это как вспоминать, что в СССР газировка в автоматах была по копейке, а сейчас её вообще нет, и есть только Кола в маркетах по 100 рублей литр. :man_shrugging:

Ссылку на ролик StarCraft Ghost мне кидать, или сам найдешь? Ну, где такой же “камин сун”, как и пве Овервоча.
Адвенчуру ВК про Тралла особо расписывать нет смысла, все знают.
А про заброшенные локации, NPC и квестовые цепочки из классического ВоВа уже легенды ходят.

2 лайка

Абсолютно не такой же. Одно дело - полноценная игра, другое - режим для уже готовой, который пытались выдавать за новую игру. Отменённые проекты есть почти у любой студии, это не показатель. Для сравнения далеко ходить не надо, тот же Титан был отменён и новой ммо не вышло, вот только его наработки использовали для создания полноценного шутера с нуля, который вышел весьма успешным и удачным на 2016 год. В то же время нынешняя команда Овера умеет только отлынивать от работы и врать, на разработку обещанного пве-режима ушло даже больше, чем на разработку всего первого Овера с момента отмены Титана, и какие результаты? В 2023 нам выпускают 3 миссии на час геймплея суммарно, которые старая команда нам показывала ещё в 2019-м. То есть за столько лет они не сделали ровным счётом ничего и сказали в этом году ничего нового не ждать, но при этом гордо заявляли, что теперь у них больше команда, за пвп и пве отвечают разные отделения, поэтому одно не тормозит другое.

То, что для нынешней команды Овер кампания на десяток-другой миссий отстрела болванчиков и таланты для персонажей, по их же словам, - это непосильные амбиции, наглядный показатель того, насколько они недееспособны.

Лайков: 1

На самом деле пве было почти готово, но его не смогли подвязать под активную монетизацию(-ии), а поэтому было решено его типа скипнуть.

Мне на это серьёзно отвечать или это какая-то попытка в шутку?)

2 лайка

Хз, отвечай как хочешь.

На этом, собственно, обсуждение можно и заканчивать.
Закрыли почти готовую игру - ок, бывает почти у любой студии.
Закрыли почти готовый режим в игре - тоже ок, бывает почти у любой студии. :man_shrugging:

Довольно неуклюжая попытка упрощения ситуаций с опущением всех нюансов с целью выставить всё в выгодном свете для нынешней команды. Действительно, обсуждение можно не затягивать.

Лайков: 1

Лень читать всю тему.
Тут всерьез защищают близзов с их ОВ2?

2 лайка

Камрад, разница лишь в том, что на СК тебе фиолетово, а в Овер ты походу катаешь.

Та не. Просто чувак запел песню “а вот раньше…”.
Ну вот я ему и привел примеры, что раньше Близзы тоже отменяли игры, и недоделывали контент.

Ты на сеансы телепатии записался, чтобы делать такие заявления?
СК1 в своё время мне нравился, за СК2 следил, когда он выходил, и с радостью бы поиграл в шутер по вселенной.
А всю разницу я уже подробно расписал.

Да, Джарн не видит разницы между тем, чтобы отменить разработку полномасштабной игры и не осилить за 5+ лет разработку небольшого режима на базе уже готовой игры.

O rly?
Про “самые компетентные времена” это ты меня начал спрашивать, я то, как было раньше, даже особо не затрагивал в своём посыле.

Лайков: 1

так ов2 не отменили, а заскамили людей на бабло закрыва оригинальный ов.
При этом выпустили не ов2, а длц.
Посмотри на кс2, где скины дорабатываются, а не забираются у людей.

Из первых сообщений - люди всерьёз уверены, что уход Котика означает что-то хорошее