💨 Игры Blizzard станут доступны в Steam

Уже “ушли” всех кто тащил эту компанию.
Вонь старой близзард как говорят 2 белоруса.

Лайков: 1

От чего спасать? :thinking:

Лайков: 1

Хотя бы от нынешних сценаристов.

Лайков: 1

Нужно больше мрачного в повествовании? Или борьбы нескольких кланов за трон?

Нужно, чтобы варкрафт был варкрафтом, а не френдшипкрафтом, филскрафтом, строящимся на бесконечных максимально топорных ретконах, отсутствии фантазии и “прогрессивных” сюжетах вроде трансоХроми и Пелагия-Арбитра.

Лайков: 1

Ну он таковым и является, идет по расширению вселенной. Но любые новинки игроки отвергают ещё до их появления в игре. Что ни сделай - всё не так, проще ничего и не делать.

Последние два аддона он является чем угодно, но только не варкрафтом.

Потому что вселенная в руках бездарностей, которые только убожество в виде этих “новинок” и предлагают. Вместо того, чтобы нанять опытных и талантливых сценаристов, в ВоВ набирают самых дешёвых и убогих. Это ни для кого не секрет, они сами гордо заявляли, что “сюжет - самая дешёвая часть разработки”. Вот и выходит, что вселенная находится в руках прогрессивных борцунесс из твиттера, которые сами не разбираются во вселенной, которую им выдали, а больше всего их волнует пресловутая репрезентация себе подобных. Поэтому даже возвращение Метцена никак глобально не повлияет на ситуацию, если не будет полной замены штата сценаристов.

Закрытие ВоВ - действительно было бы благом для Варкрафта после ШЛ и ДФ, порой больно смотреть на агонию, в которой пребывает серия.

Лайков: 1

Так я до тебя пытаюсь донести мысль, что за 20 лет ничего не менялось.
Игры раньше отменялись? Отменялись.
Контент не доделывался? Не доделывался.
Но с твоей точки зрения именно сейчас почему-то надо увольнять 80% разрабов (опять же, непонятно кого: 80% обычных кодеров, или 80% тех кто принимает решения, или 80% вообще всех, в т.ч. штатных секретарш и курьеров).
Или ты и 20 лет назад хотел увольнения 80% процентов разрабов?
Если хотел и тогда и сейчас, то сорян. У меня вопросов нет.
Но если тогда не хотел, а хочешь сейчас, то возникает вопрос: какие такие события произошли за 20 лет, что именно сейчас надо увольнять 80% разрабов?
Ты пишешь, что текущие разрабы не релизнули какой-то там режим для какой-то игры, хотя и обещали.
Ну и мой ответ уже есть выше.
Отсюда и непонимание твоей ТЗ, и просьба её развернуто написать.
Ты пишешь, что так бывает у всех.
Ну, у всех, так у всех. Близзы вроде тоже как все.
Так что вроде как тема закрыта. :man_shrugging:

Если мне не изменяет память, то был ОВ1 за деньги, потом выпустили ОВ2, который для владельцев ОВ1 получается бесплатным, а для новых что-то надо покупать. Сейчас он вроде как уже для всех бесплатный. Могу ошибаться, т.к. я купил ОВ1, и могу сейчас играть в ОВ2 без дополнительных телодвижений.
Ну да, ОВ2 - это можно сказать ДЛС.
Но где скам на бабло?!
Опять же, для этого небольшой экскурс в историю.
СК2 тоже сначала был для всех платный, и Близзард даже хотели кроме оплаты коробки с игрой еще и оплату подписки на сетевой режим. Потом подписку отменили, и оставили только требования по покупке игры. Потом были ещё другие изменения модели игры. Сейчас, по факту, базовая сетевая активность, включая рейтинговые игры, является бесплатной. А за деньги продается косметика, одиночные кампании, и расширенная сетевая активность (типа, максимальной прокачки героев в совместном режиме, но эти герои и продавались всегда отдельно). Получается тех, кто хотел играть рейтинг в СК2 в 2010-м скамнули на бабки, т.к. они могли спокойно подождать, и поиграть рейтинг бесплатно в 2020-м?
Можно расписать как аддоны ВоВ изначально толкались за деньги, а потом внезапно стали атрибутами базовой версии. И выходит меня, купившего коллекционку ВотЛК в 2008-м, скамнули на бабки?
То есть, в моём понимании, это не какой-то новый ход от Близзард.
Раньше всё это уже было в том или ином виде.

Лучше закрыть всю игровую индустрию на пару поколений, чтобы люди отдохнули от игр, а потом с ясным сознанием заново начали вовлекаться в них.

Лайков: 1

Ты продолжаешь намеренно опускать все нюансы, зацепившись за то, что в обоих случаях всё можно сжать до формулировки “обещанный контент отменили”. Это так не работает, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию.

Лайков: 1

Да причем тут сама игра? Я про шкурки речь веду. Людей заскамили на кучу бабла.

:thinking:

Лайков: 1

Тебе-то он что плохого сделал?!

Ох уж эти диванные спасатели жанра мморпг.

И проблема тут в фанатах, а не в руководстве компании.

А если бы такое вышло, все бы разнылись на простоту. Очевидно, что задумывалось нечто более масштабное и новаторское, но не потянули.

Вспомнил про турнирный режим ХС.

3 лайка

Да ещё на близзконе 2019 было продемонстрировано на ранних стадиях всё, что задумывалось. Полноценная сюжетная кампания с более интересными механиками, нежели в Архивах (которые даже уже присутствовали в демке, но были нещадно вырезаны из финального результата), реиграбельные героические миссии с прокачкой и рандомной генерацией заданий с погодными условиями и различными наборами противников. Ничего нереализуемого для нормальной компании, но вполне залипабельно, если сделать адекватно. За 5 лет можно разработать с нуля хорошую игру, а близзы за все эти годы ни насколько не сдвинулись с 2019 года, делая апгрейднутую версию уже готового режима.
Даже если их криворукие кодеры не в состоянии ввести таланты на персонажей так, чтобы это работало, хотя в их же мастерской рандомные люди преспокойно реализуют все эти абилки безо всяких проблем, они не так бы опозорились, если бы просто выпустили полную сюжетку без всех этих новых механик и героических миссий. Но имеем что имеем, даже это в их понимании - “непомерные амбиции”, поэтому всё, что они могут предложить спустя эти годы - это три миссии по 15-20 минут, практически не сдвинувшие сюжет, а продолжение, если вообще будет, ближайший год можно не ждать, ибо ничего больше не готово.

Котик уйдет, абсолютно все равно, сделают игру лучше-отлично, хуже, то будет возможность уйти.
Из плюсов перехода в стим возможность донатить, не через Васю перекупа, а с нарушением(в стиме считай это не нарушение) покупкой вещей за реальные деньги. Или свои карточки стима, ненужный скин переводить в кошелек стима, а значит покупать товары от Метелицы.

Сорян, значит недопонял тебя.
Ты типа, что облики из первой части стали недоступны во второй?

Какие нюансы?
Что даже 5 лет назад не было постоянного фидбека от разработчиков, что ты тупо не знал этих нюансов?!
Ну, т.е. когда в том же ВК3 Рефордж нам пообещали переделанные и новые катсцены, а потом выпустили что было. И уже постфактум мы узнали все нюансы, которые тоже не красят Близзов.
А в ОВ2 тебе в красках расписывали разработку, но тоже не выпустили того, что обещали.
В обоих случаях получилась фигня, но после релиза ВК3 Рефордж ты не бегал на форум ХС с предложением уволить 80% разрабов ВК3.

Это не требовалось, потому что они и без меня после релиза Рефорджа расформировали всю команду, ответственную за его разработку :smirk:

Лайков: 1

Исправил, не благодари. :smirk:

Так может они и с командой ОВ2 без твоей помощи справятся?! Полгода ведь ещё не прошло. :upside_down_face: