Идеальный старт для новичка

Всем привет!

Я новенький в игре. Есть возможность немного задонатить в игру. Скажите, пожалуйста, куда лучше потратить рунические кристаллы новичку? Купить все мини-сеты или лучше потратить их на паки?

Батл пасс(в этом дополнении можно пропустить уже, ждать следующего(оно с 1 августа), предзаказы, мини-сеты, что в начале, что в будущем, всегда топовая покупка.
Возможно, у тебя еще есть спец. предложения для новичка какие-то.
В этих предложениях помогут получить карты со всех дополнений.
И главное, поменьше пыли картонки.

Лайков: 1

Тут таким не рады.

4 лайка

ну, почему же? Новички помогают по-своему. Истинный мастер становится таковым, только обучив некоторое количество учеников.
И поэтому, именно новички, помогают мастеру стать круче. Ты учишься, уча других. Они учатся - и, в принципе, могут предложить какую-нибудь неожиданную идею. Которую, мы, как мастера, не можем предложить, в силу опыта. А у них - дорога вперед открыта. Осталось только её пройти, проехать, пролететь - как кому удобней.

2 лайка

Ты слишком сильно и глубоко говоришь про игру, где кидают зелёное на скорость.

3 лайка

да нет, это просто личный опыт. Для примера, можем взять серию про “шрамоголового очкарика” (Гарри Поттер, если кто не знает).
Вот, например, Снейп. Хороший ученый, гениальный зельевар и при этом, очень посредственный мастер. За всё время его работы, школа не выпустила ни одного (!), мастера аналогичного уровня. О чем это говорит? Снейп - хороший ученый, но хреновый учитель.

Увы, я ситх и мой ученик уже обучен.

4 лайка

таки шо, вам это мешает взять еще одного? Да забудьте вы Дарта Бейна к ситховой матери. Дарт Сидиус - показал класс, обучая нескольких учеников. Сначала Мол, потом Дуку, потом Вейдер, и целая куча Рук Императора. Не говоря уж про кружок Инквизиторов и Алую гвардию, с которой император был не прочь размяться. В свободное от державных дел время.
Да и сам Орден Джедаев, до Руусанского соглашения, был более свободен, в плане обучения новых деятелей ордена. Десяток учеников, у одного мастера - был нормой.

Спасибо! А предзаказ, это который с титанами, верно? Его нужно брать сейчас? Или он будет доступен вплоть до 1 августа?

Также вопрос, я сейчас на 35 ранге и мне за победу дают +1 максимум +2 звезды. А как тогда некоторые стримеры получают по 10+ звезд за победу? Это за то, что они хорошо играют?

Верно, предзаказ ты успеешь купить вплоть до первого августа в любой момент, но не позже.
После того, как ты пройдешь 50 рангов новичков, тебе дадут бонусные звезды в зависимости от винрейта, может и 10х будет.
А дальше все будет зависеть от ранга, на котором закончил сезон, если в легенде - 10 звезд бонус, если в топ 10% легенды - 11х. Алмаз 5 - 9х, алмаз 10 - 8х и тд.
(после рангов новичков, у тебя сменится ранговая система)

Ля, не хочется казаться параноиком, но вот после этого возникает вопросик насчёт “я новичок”.

Лайков: 1

Не упоминай имя старика, которого бездарно слили от рук мусорщицы. До сих пор слёзы наворачиваются.

Лайков: 1

Точно не стоит покупать просто паки в магазине за донат - самая невыгодная покупка.
Самая выгодная - это предзаказы нового дополнения, мегапакет и/или обычный.
Пропуск завсегдатая - в основном косметика, плюс немного ускоряет получение золота с ленты наград. Если активно играть, можно собрать доп. золото на тот же мини-набор.

Лайков: 1

для меня, войны закончились на 6 эпизоде. Дальше пошел треш, который мне неинтересен. Приквел - был хорошим. А сиквел, извините, отстой!
Поскольку, не выдерживает никакой критики.
Кучка повстанцев против громадной Империи - это, извините, ни о чем. Со времен Раката, все восстания решаются просто - База Дельта Ноль - и уже некому бунтовать. Вы думаете, Альдераан был первым? Нет, первым - был Татуин. Почему, собственно, он и выглядит пустыней. Раката его так обработали, во время восстания против их Бесконечной Империи. А раньше, Татуин был водным миром, похожим на Набу.

Лайков: 1

Привет) Не вижу ничего странного, я всегда перед тем, как поиграть в новую игру, смотрю обзоры на ютубе и стримы на твитче, чтобы увидеть геймплей и понять, хочу я в это играть или нет.

Лайков: 1

И чем он кончил?

Лайков: 1

Тем, что думал, что слишком умный. Поскольку, Темную сторону контролировать надо. Иначе, через двадцать лет, после создания Империи, юзер Темной Стороны будет напоминать паралитика с манией величия, что Сидиус и продемонстрировал. Фактически, к моменту гибели Альдераана, Сидиус только на Силе и жил. Перегорел. Ну, а дальше, Вейдер психанул и отправил “электрификацию всей Империи”, немного полетать вниз. Кстати, нафига на боевом планетоиде вентиляция? Что там вентилировать? Наружный вакуум? Такой баг могли придумать только тюкнутые на голову “представители демократии”.

2 лайка

Для начала купи по одному паку каждого из недавнего дополнения, может дадут бесплатную легу дополнения типо Денатрия. Правда не уверен работает ли это.
По поводу чего лучше покупать. Минисеты выполняют роль “поддержки” и чисто на них хорошую бюджетную колоду не построить. Вот к примеру.
Минисет наг. 4 легендарки- из которых играется со скрипом две. Озумат и Нептулон- и обе карты сверхтяжёлые и узкоспециализированные Из самого набора дай бог играется карты 4.
Замок Нафария. Из 4 легендарных так же со скрипом играет 2 карты, Сильвана и Тюремщик. Тюремщик своего рода обоюдострый козырь- уничтожает твою колоду, но делает существ неузвимыми-только если у противника не будет карты которая убивает стол массово- тогда не работает. Ну и твои провокации тоже перестают работать- поэтому противник просто идёт тебе в лицо в надежде убить. Карта весёлая, но опять таки узкоспециализированная. В минисете есть сильные карты, но они “редкие” и обычные, поэтому легче скрафтить себе в колоду чем отдельно что то покупать.
Минисет личкинга- 4 сильных, хороших легендарки, компенсируются так себе картами в наборе. Пока что самый привлекательный набор к покупке из имеющихся.
Минисет легенд- у него одно преймущество- он в стандарте будет 2 года, потому что только вышел. Тут ситуация обратная личкингу- практически каждая обычная и редкая карта выше среднего, а вот легендарки очень специфические. 3 из них из разряда что она есть, что её нету. Например ты пафосно играешь на варлоке, добор добор добор, ставишь карту 15/15-например за 5. всё классно- и ёё убивают заклинанием за 1 маны или буквально чем угодно. С тем же успехом,а то и с большим положить базового телана или зилиакса.

Вообще походи по стримам и посмотри какой геймплей тебе нравится- её и собирай. В таком случае могут помочь золотые паки- они направлены именно на сбор были. Притом эффективность с обычными паками± одинаковая. По цене золотого пака ты можешь “крутануть” вероятность в 8% на легендарку 4 раза, и получить по минималке 40*4=160 пыли, против минимальной 300 пыли на золотом паке. Но опять таки тут всё зависит от тебя- собираешь ты коллекцию или собираешь конкретную колоду.

Лайков: 1

Спасибо большое за подробное разъяснение! Вообще планирую в игре остаться надолго, поэтому буду копить всевозможные карты, хотя на первых порах, думаю, просто насладиться игрой и поиграть на интересных колодах.

Походил по стримам. Понравился друид с Тюремщиком и Разнообразные ДХ. Но не уверен, стоит ли пылить практически всю коллекцию для их крафта…

Ни в коем случае! Ошибка новичка.
Тем более новое дополнение на носу.

Лайков: 1