Идея для повышения комфорта игры против имбалансных колод

+++

я считаю если кто не может соревноватся на общих условиях пусть валит в солнышко

а то хотят и рыбку съесть и …

2 лайка

на нормальном рейте от 4 и выше, там где играют на результат

На 2к как раз таки куда больше разнообразие чем на топовых ммрах.

Че? пикают кто быстрее бутылку на корах, открываешь дотабафф чекаешь популярность героев заходишь в игру - все те же что и там через игру если не чаще, 10-20 кор героев которыми апают рейты.

Пул доты 20-30 метовых - 5 или сколько там банов(не играл 2 года) vs 10 героев в хсе с 1 баном, думаю честно. Да в хсе постоянно играют из 10 классов - 3-6 но тем не менее.

Мы не туда ушли, сейчас это не обсуждается.

Так и я тоже самое скажу, ибо есть много похожих по геймплею классов которые не уступают по вариативности присту или другим 9 классам.

Для контроля без приста и вар сгодится, и лок. Если играешь на агро то вообще грех жаловаться на бан 1 класса с агрогеймплеем, агродек в игре всегда много.

Для контроля без приста и вар сгодится, и лок

Поэтому лок насасывает у ханта и паладина, да и у мага бывает, ну а вар – это вообще юмореска, у него брони тупо нет

Никакой ЛИЧНОЙ выгоды с целью повысить винрейт или чсв, я не хочу иногда играть против приста или лока, все. Да логика примитивная и тем не менее в большинстве игр с кибернаправленностью бан реализован.

Которые работают только в вольном, в кол-ве двух штук. Давно в стандарте техкарты играли? положи сейчас два слизня - отлетишь от всего остального.

Не превратит, с чего ты взял? это 1 КЛАСС а не 10, или ты думаешь из условных 10 человек все забанят одного и того же и какой то один класс выпадет из игры? нет так не работает. Не увеличит время ожидания.

Да это не важно, мы говорим о том что бан класса не значит бан архетипа или похожего по геймплею класса.

Да, как в доте, и тем не менее хуже от этого не стало, ведь есть еще 9 других классов, это открывает возможности заиграть другим классам а не сидеть на 1 бутылке 24на7.

Никакой ЛИЧНОЙ выгоды, я не хочу иногда играть против приста или лока, все. Да логика примитивная и тем не менее в большинстве игр бан реализован

Согласен – в Доте вон реализован с пулом в сотню героев. В Овере реализован… ан нет, там ввели бан карт и героев, а потом всё убрали, ибо пул мал даже с учётом 30-ти героев и порядка 30 карт

Давно в стандарте техкарты играли?

Против агры сейчас хила лишнего можно положить, что обычно никто бы не клал. Прист же умирает от лока целиком

это 1 КЛАСС а не 10

В ХСе играют щас три класса – пал, хант и прист. Банишь приста – банишь треть ладдера. А если учитывать популярность разных дек, то мб и половину ладдера

ты думаешь из условных 10 человек все забанят одного и того же

Если это не казуалы, а полноценные игроки, стремящиеся апнуть высокие ранги и легу – да, с огромной вероятностью баны окажутся примерно одинаковыми

мы говорим о том что бан класса не значит бан архетипа или похожего по геймплею класса

Важно – ты банишь приста, контроля в ладдере больше нет, ибо лок – посмешище, а квар так и вовсе мусор сказочный

Да, как в доте

В Доте сотка героев

есть еще 9 других классов

Нет, останутся 2 героя вместо трёх. Кому ты предлагаешь тех же хантопалов опять убивать, кроме самих хантопалов?

Лайков: 1

А вот оно как теперь 4к это топовый мрр(нормальный). Разумию!
В скобочках повторюсь мейнеры на любом рейтинге могут задрачивать конкретного героя. Но на низких рейтингах(ниже 5к включительно) люди мало осведомлёны о альтернативных сборках и возможностей в героях-связках которыми раньше не мейнили. Вот там именно и играют “бутылками” и не экспериментируют, но именно на киберкотлетах и строится мета. Кто-то у кого на турике что-то посмотрел новое и началось. Так же как и нынче берут колоды у про хсеров, сами то работяги проводить эксперименты не станут тяжко оно после завода ещё и головой работать.

Открываешь хсреплей и тоже как слепой котёнок веришь всем этим винрейтам,вместо того, что бы ориентироваться на собственный. Твоя проблема состоит в том, что ты выделяешь “единственно-среднее” и это берёшь за отправную точку во всех своих доводах не учитывая при этом самоидентичность и собственный стиль игры(я сейчас очевидно про доту в хсе такого нет).Что на долгой дистанции играет передовую роль в повышения качеств отыгрываемых тобою ролей(не героев).

На низких рейтингах либо на высоких(учитывая мейнеров). Выше 7к ты не узнаешь мету дотабаффа. Я тебе гарантирую.

Именно это мы и обсуждаем!

Назови хоть один. Прист в хсе единственный и не повторимый. А доте же в сравнении множество саппортов на 4-5 позицию которые вклинятся под солянку.

Это другой класс друголёк, это всё равно что говорить что мидер в абсолютно любой катке может заменить керри,но это не так.Прист это прист.Вар это вар. Какие-то у тебя дилетантсские сравнения.

Треш?) Ты издеваешься?)
Это существо с 4 атаки, прист не может наложить немоту, иначе потеряет карту с существом и ему НУЖНО это убить, чтобы вернуть.

А может сожжет нормальную карту. Это рандом.

Кто тебе мешает не разыгрывать плохого демона?

Нет это так не работает. В доте пул 20-30 метовых остальные 70 не играют или играют раз в 10 игр потому что метовые забанили и это нормально(пересели с бутылок на что то другое), полезно в плане разнообразия. Разве систему банов в овере убрали? последняя новость про эту систему - то что ее изменили а не убрали, мож не там смотрю(не троллинг).

Можно то можно как и хартута, да только никто этого не делает, проще сесть на бутылкопала видимо.

Встречаешь вара ханта пала лока и остальных чуть поменьше.

Это как посмотреть, кто то захочет забанить класс против которого он не хочет играть ради апа рейта или наоборот он его не будет банить а возьмет контру с самым большим винрейтом ведь если 5 из 10 забанили того кого он контрпикает то тот кого он контрпикнул будет чаще попадаться на него(вроде понятно :D)

Лок нормальный контроль, мое мнение.

Играющих 20-30, остальными не играют или играют как и в хсе самые не популярные классы из года в год.

Хз стабильно попадаюсь на маговаров хантов локов и тд.

Так ты выше идею подкинул, фигню бы наверно ты не посоветовал, ПОЛОЖУ ТЕХ КАРТЫ С ХИЛОМ.

Я тебе вроде ясно написал, люди у которых в голове что то кроме ветра уже начинают думать и пикать как ПРОСЦЕНА с 4к и выше.

Я тебя умоляю, даже на 2к подпивасы способны смотреть стримы или киберспорт.

Не знаю как у тебя у меня все так как на синдикате в плане частоты колод в ладдере. Дотабафф всегда был адекватным мерилом винрейта и популярности, почитай форум если мне не веришь.

Мы не обсуждаем сейчас баны в киберспорте, мы обсуждает баны в ладдере.

Э нее, то есть когда я сказал про бан текиса и пудге ты мне тут же ВОН ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА ХАРДЛАЙНРЫ ВЕНГА ВИВЕР!11 а когда я тебе про альтернативу присту то сразу ЭТО ДРУГОЕ? и почему сразу бан класса значит удалить из игры? ты по прежнему будешь играть на присте, ничего не поменяется, тебя не будут банить 9 остальных классов(наверно :smiley:), прист в хсе это как текис в доке, уж так сложилось ничего не поделаешь.

Вот например ситуация, в ладдере играют 4-6 классов, но один из них такая дичь что глаза б мои не видели, например спеллмаг с казинычем, вроде бы все равно на них но как попадаешься играть не хочется, и вроде дека не сильная но послевкусие после партии как будто овна навернул, какой выход если был бы бан? банишь и играешь дальше не портя себе нервы, как делают близард? убивают карту, при том что эта карта никогда и не играла только немного в начале, гениально? гениально, но тут должен сказать есть и другая сторона, если банить УСЛОВНОГО мага из за одной его деки то ты банишь ВСЕ деки мага, то есть ты уже не попадешься на условного пингмага или спдмага а это уже не красиво получается, хз в общем я был бы не против но и против потому что банить целый класс из за одной бесячей колоды такое себе, но опять же банить класс не значит удалить из игры, соперник тебе всегда найдется.

Только честно, сколько раз ты успешно использовал демона за 5 в рагкеде ваилда

какой выход если был бы бан? банишь и играешь дальше не портя себе нервы

Т.е. всё же выходит, что чисто из-за того, что тебе не нравится?

как делают близард? убивают карту, при том что эта карта никогда и не играла только немного в начале, гениально?

Лунаси ещё играбельная, на маге очень даже можно играть по сей день. А про играбельность и вовсе смешно, Лунаси играла с релиза в спеллмаге. Она не была такой имбой, как в Степях, но по ощущениям где-то тир-2 мб

Ути какие мы нежные! Ты пришел играть в соревновательный режим с призами и тут началось: не хочу с этим играть, не хочу с тем… Неприятно играть с пристом, не могу выиграть у паладоса… Детский сад какой-то. Ну в дуэлях это еще можно было бы использовать. Но близзы никогда не пойдут на это в ладдере, это сломало бы всю концепцию.

Лайков: 1

Постоянно. Никто ж тебя не заставляет его держать на столе, можно его спокойно превращать во что-то другое или накидывать самим немоту.

Ну в моем случае да, уверен есть и другие причины у разных людей банить тот или иной класс, что это меняет? я не удаляю какой то класс из игры а только ДЛЯ меня, не вижу тут проблемы.

Убери добор за 4 увидишь какая она играбельная будет :smiley: это убийство карты которая выстрелила за счет добора и малого кол-ва плохих спеллов за 5 и выше.

Ты про доту и другие киберспортивные игры с баном тоже самое можешь сказать? хочу послушать твою аргументацию

Лайков: 1

Начнем с того, что от меты многое зависит и мага не сказать, что сильно понерфили, понерфили другие архетипы сила которых сдерживала остальные. Стоит ли жаловаться ведь маг не был сверх сильной декой и сейчас он на уровне тир 2 хорошо себя показывает даже без колоды безумия, собственно как и до нерфа, просто теперь грязную жесть сделать тяжело и весь фан пропал, да и мету ещё до шлифовать нужно.

При чем тут это? В ХС идет общеигровой турнир и именно адаптация в общей мете это задача игрока, а не выигрывать у тех, с кем тебе удобно играть.