Идея для повышения комфорта игры против имбалансных колод

Думать что пятого керри не стоит брать? Вот так так.

Способны смотреть,но не способны учиться и уж тем паче создавать собственные стратегии которые будут эффективны.

А теперь возвращаемся к тому, что я писал ранее.

Это тебе не даст информации про пик в конкретном матче против конкурентных синергий, связок, абилок, артефактов и в разных стадиях игры. Или ты думаешь про игроки заходят и что-то там чекают? Нет они сами создают мету, своей головой.

Я думал мы обсуждали баны в хсе и на примере сравнения с дотой пришли к выводу, что баны банам рознь

Да это правда другое, потому что ты сравниваешь моба и карточную игру. Всеравно что мыло с маслом сравнить. Также нелепо. Я отписал выше, что уникальность в доте никто не отменял, суть в том, что там больше героев = больше альтернатив на замену в хсе меньше и тут нет понятия герой.Тут классы, целый класс заменить невозможно в отличии от героев набор которых превышает отметку в 100 единиц.

Лайков: 1

Чел я тебя еще раз спрашиваю, ведь у тебя такая логика если хотят забанить значит НЕУДОБНО ИГРАТЬ ИЛИ ДЕТСКИЙ САД, то есть в соревновательной игре условной доте БАНЯТ метовых героев и никто не ноет что кому то неудобно или это детский сад, это НОРМАЛЬНО, бтв ТЕБЕ НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ИГРАТЬ НАПРИМЕР ПРИСТОМ как в доте где тебе банят героя и ты вынужден играть на другом, в хсе просто ты будешь играть так же как и играл без бана + возможность не встречать только для тебя один класс на выбор, все.

Ты пытаешься вытребовать себе особые условия игры. Не хочешь играть против неудобных противников. Это и есть детский сад.

3 лайка

Начнем с того, что это другой жанр и игра является командной. Баны есть на турнирах и этого достаточно, в ладдере все-таки именно сила тех или иных архетипов может очень часто является сдерживающим фактором или наоборот говорит об их ужасной силе и необходимостью вмешаться в мету. Пусть сначала турнирный режим сделают, а в ладдере данная идея в текущий реалиях не пойдет игре на пользу совсем.

3 лайка

Ты опять ушел не туда, я тебе еще раз повторю начиная с 4к и выше долбятся на метовых героях на ап рейтинга из пула 10-30 героев максимум.

Оспади, из катки в катку меняются пул из 30 героев сколько раз еще написать? + слегка разбавленные неметовы только из за того что сигнатурка забанена или важен последний контрпик на ластпике.

Нет, мы там обсуждали что и в хсе и в доте баны не просто так, и что в ладдере они так же уместны в кол-ве 1шт, мое мнение.

Так мы не сравниваем геймплей или что то такое, это само собой разные игры, но суть одна соревновательные, и баны там МЕТОВЫХ героев не мешают им играть а тут вдруг в хсе помешают, вот я что сравниваю и еще раз повторюсь БАН не значит выкинуть из игры условного приста, ты просто не будешь встречать выбранный только тобой класс, все.

Я устал это повторять, там не играют с пулом в 100 героев, там 5 банов. В хсе сделать один, и то не бан а просто возможность не попадаться на 1 класс.

Да с самого начала всё предельно ясно. За счет бана хотят увеличить винрейт своей деки за счет снижения винрейта противников с контрдеками. А с какой стати игрок с контр декой должен лишаться своих удобных матчапов только потому, что ты им лузаешь? Однобокая справедливость для додиков.

Потому что ТАМ ДРУГАЯ игра.

Ты там ещё головой о стол не бьешься? )) Очередное подтверждение, что ввести баны требуют слабонервные и криворукие игроки.

5 лайков

Кто-то или видит одним глазом или думает одним полушарием, не видя общей картины с разных сторон. Сравнение не уместное, тем более в текущей концепции ладдера. Как бы я не ратовал за то, чтобы не видеть условных контроль локов или квест рог, но данная идея станет последним гвоздем в крышку гроба данной игры.

3 лайка

Ааа я понял тебя, не знал что еще есть такие плееры с декой заточенной на одну конкретную, земля пухом че тут скажешь, всем не угодишь как говорится.

Повторюсь. На этот раз действительно последний. Что я писал ранее…

Ты прав на низких рейтингах люди не экспериментируют ибо нет опыта, желания, амбиций или банально ума.Но потничи 7к которые устанавливают “мету” долбятся не только на мейничах но и сидят и раздумывают, тот же Пупей тому пример. Наверное самый проницательный майндгеймсер в пиках, хотя бывало что сам себя переигрывал :upside_down_face:

Ты как раз таки рассуждаешь приземленно, как 4к плеер. :slightly_smiling_face:
Все не так однозначно и очевидно как ты думаешь, но быть может на 4к и впрямь так, спорить на этот счёт не стану.

В профессиональном хсе и не профессиональной доте. Надо уточнять. Но как же так? Почему за 7 лет существования разрабы ввели баны только в про игры? Наверное они чутка больше тебя разбираются что необходимо, а что испортит игру. :slightly_smiling_face:

Нет это разные игры. Соответственно и суть меняется. Тебе я вижу нравится все со всем смешивать, но так ты никогда не сможешь изъять суть вопроса над раскрытием которого так усердно пыхтишь.
Оба соревновательные, но одна командная другая нет… В одной есть герои(100+) в другой 10 уникальных, подчёркиваю уникальных классов. Чуешь разницу? И это далеко не всё…

Лайков: 1

ладдера.

он привратится в солнышко с призами ))

Само собой такого никогда не будет, всегда найдутся те кто говорят что все плохо даже не зная как оно будет, я вот не вижу ничего плохого в том что для каждого отдельно будет вариант не встречать 1 любой класс на выбор.

Не имеешь представления только потому, что ты хочешь простого решения проблемы, которое только навредит игре. Условно сейчас большинство начнет банить паладина и ты хотя бы понимаешь масштаб последствия данного действия. Я уж молчу про то, как разработчики будут балансировать и выпускать карты, это и сейчас идет довольно медленно и неохотно, а когда будет бан, так вообще на много будут ещё больше закрывать глаза, не говоря о поиске игры для тех, кто решиться сыграть на массово забаненом классе. Итогом будет снижения онлайна или классы и колоды станут ещё меньше отличаться друг от друга и хс будет ещё хуже, чем в начале своего существования. Данная концепция бана подходит только для турнира, но не для массовой системы ладдера в коллекционной карточной игре.

Потому, что им пришлось прийти к подобному костылю из-за количества героев и тем, как их сложно сбалансировать.

Лайков: 1

Согласен, но они и есть те самые метакриейторы, создают мету.

Ну да я не скрываю, 4700 было когда дропнул.

По большей части да, но тем не менее некоторые вещи они удосуживаются вводить спустя 3-5 лет, тут возникает вопрос они хотят менять потому что могут или потому что надо? сейчас многие против бана - значит и смысла даже обдумывать нет но значит ли это что близы не хотят?

Я не сравниваю игры, я сравниваю только маленькие детали из них которые их объединяют, СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ составляющая, почему в одной игра бан 5 героев из пула 30 метовых считается нормой а в другой 1 класс из 10 полубан который не запрещает играть на том классе которого типо забанили, слегка разные вещи, в доте бан это бан - минус герой а в хсе ты просто не будешь встречать определенный 1 класс но играть на нем продолжат может даже не меньше.

Или просто ты подкопишь пыльцы/голды/скила и перестанешь ныть на имбаланс?

2 лайка

В такой формулировке мотивы банофилов наиболее ясны :wink:

Об этом банолюбы не хотят /не способны задуматься.

2 лайка

Простое не всегда плохое, иногда простое самое нормальное.

Я не ты, я не могу утверждать, но могу предположить, что я играя на условном присте или локе банить пала не буду, значит мой винрейт будет выше на дистанции но винрейт паладина упадет - отсюда следствие либо пересаживаются на другие классы либо разнообразят свою бутылку новыми картонками или банят лока/приста уже паладины.

Еще раз, в доке бан метовых героев не мешает пикать других, а в хсе ты по прежнему можешь играть + есть другие 9 классов, это может неплохо менять мету без всяких бафов нерфов.

Они что-то меняют добавляют по мере необходимости, разве что с ачивками опоздали на года так 3.
Я думаю их решения основывается на необходимости, но не просто насущей, а таковой которая сможет осуществить поставленные цели.К примеру привлечь новых игроков, вернуть старичков, повысить средний онлайн и тд.

Многие это кто? Я вот ни разу не слышал новости о том, что этот вопрос вообще где либо обсуждался. Это так на форуме темку создали, посолили, поперчили и забыли :slightly_smiling_face:

То есть ты готов сравнивать геометрическую форму параллелепипеда масла и мыла откидывая при этом их свойства, состав и способы применения? Не так не пойдёт. Если и сравнивать две вещи то желательно из одной области. Потому что такое сравнение более ценно ибо аргументы которые ты будешь выдвигать за или против будут куда более уместны нежели если рассматривать элемент из другого множества.

Я уже объяснил почему. :slightly_smiling_face:

кто такие банофилы? да для меня это решение но не проблемы а простой неприятной части геймплея прикинь?? я так же баню героев в доке2 против которых душно играть, прикинь? вот банофилы там все, ах да и не надо мастерски гребсти всех под одну гребенку, то что для меня эта функция избавила бы меня от неприятной части геймплея не означают что другие будут пользоваться таким же принципом