🔥 Изменения карт стандарта 09.09 (патч 24.2.2)

Будет у всех по 10 маны, но маг за 10 маны даст тушу 8-8 с аое на 10, потом пинг на 6+ урона, друид поставит стол дракончиков 14-7 и нажмет абилку на 1 армор 1 атаку

А зачем мне ставить дракончиков когда я поставлю, кельтас + бранн + денатрий который уже разбафан, да и маги со своей 8 так же делают, смысл в пинге если можно 20 урона нанести

Так кельтас, бран, денатрий любой персонаж может поставить, фишка Гаффа в том, что Кель не нужен и с оверманой быстрый перебор колоды. Без этого друид не нужен

Лайков: 1

Друида в вольном убили, сейчас за стандарт возьмутся)

Лайков: 1

Рено и драконодруида не убили. Парад заслужил место в гробу.

Лайков: 1

Редко играю в стандарте, но когда я увидел что вытворяет друид, то подумал что я случайно регнулся в вольном режиме. Такой грязи не всегда в вольном встретишь. Как его убивают классы, отличные от мага, я не понимаю, у них нет таких ресурсов. Рамп друид это что-то похожее на биг приста сейчас в вольном.
Друид однозначно нуждается в нерфе, хотябы в части Денатрия. Денатрий под Бранном это лютая чушь, и разыграть такую комбу может только друид с миллионом кристаллов маны.

разыграть такую комбу может только друид

Мммм… Нет, не совсем. Но для остальных нужен еще и Плюнь-В-Палас, без него не разыграть.

По последним играм биг друля кажись трогать не будут , а вот агро друлю достанется, как минимум 3 понерфят

А за что её нерфить? Нужно как минимум держать её в руке, еще и разыграть заклинание природы.

ну потому что заклинания нерфить не профитно, они сами по себе слабые, а эта картонка слишком много велью дает, либо 4 маны стоимость, либо +1/+1 статы будет давать

ну и мб спел который дает раскопку и удишевляет на 2 маны до 2х маны поднимут

На второй ход черепахи, на третий – тройка
+1/+1 ей сделать и норм

На агро-друида никто не жаловался, пересиживал его играя на нормальном эволв шамане. А про глиномешателей говорить страшно, не заметят друида.

Лайков: 1

Это про магов то?

Да где никто, судя по статистике хс реплей у нег ослишком большой винрейт, так что нерф ему должен быть обеспечен

У него нет поломанных карт, баффы стола в рамках баланса, заспам тоже лок/дх тоже на 1 ход может показать два 1/1 токена.

Думаю, безумный винрейт ему крутится на низких рангах.
Пенькодруль в свое время мог и покрасивее показать.

Платной или бесплатной?

3 дает слишком много велью, а заклинания природы он с первого хода юзает призывая токены

Не помню, дня 3 назад мне чел кидал в другой ветке на форуме скрин с ХС реплея, я у себя такой статистики в бесплатнйо версии не нашел, так что мб платная

Незнаю как там на низких, и какие вообще ранги считаются низкими, но мне на 7 алмазе они знатно припекают одно место

Пережить конечно можно но если не зачистить стол до 4 хода то это проигрыш

Ну, это сейчас привыкли на стол не смотреть и швырять все в лицо. А так - чистить вилкой друида/шамана/паладина является нормальной практикой. Как раз-таки из-за того, что они могут стол прокачать.
Агродруль силен, но честно силен - высушил руку/потерял стол и шансов камбекнуться уже считай и нет.
В отличие от условного мага, которому вообще плевать и по скрипту улучшает абилку на первый ход.
Короче, я бы поставил печень моего друга на нерфы мага, возможно, роги. Ну и Таракана переработать, с ним совсем тоска.

Лайков: 1

http://puu.sh/JiZtU/0636040e08.png
Ох уж эти низкие ранги. На всех рангах агродруль топ1.

2 лайка