Иллидари-инквизитор и заморозка

Здравствуйте, извините, если эта тема поднималась.
Сегодня встретил непонятную картину для меня.
На столе два иллидари, обоих заморозил.
После такие героем противника меня - иллидари в заморозке бьёт меня.

Тоесть у него включается игнор эффектов?

Лайков: 1

Нет.

Существо с заморозкой пропускает одну атаку в свой ход.

Иллидари-инквизитор может ударить сам, плюс сработает атака при атаке героя.
Замороженный иллидари-инквизитор пропускает свою атаку в свой ход. Но особенность при ударе героя срабатывает.

Для подобных вопросов лучше использовать специальную тему:

Лайков: 1

Едрить ты проснулся))) с Новым годом)))

5 лайков

ты наведи стрелку на карту и поймешь что такое заморозка

Занятно что например если есть твоё существо/персонаж с финдфури то можно 1 раз атаковать, и если потом заморозиться, то сможешь атаковать на следующий ход насколько я помню.
То есть если думхамером долбануться в элементаля, то разморозишься сразу.

3 лайка

А с мегавиндфьюри - 3 раза.

Если честно поведение некоторых вордингов вымораживает.

Например, существо с 0 атаки само атаковать не может, но заставить его атаковать коллайдером или истерией.
Замороженное существо не может атаковать, но как в данном случае может по вордингу.

Существо с 0 атаки можно заставить атаковать через полумесяц, но вот сторожевые башни вроде как под полумесяцем не работают.

2 лайка

Замороженный Лотар тоже атакует в конце хода (?)

Лайков: 1

Атакует, но не размораживается.

Что выглядит еще более дико :wink:

Лайков: 1

Нет такого в вординге. Замороженное существо пропускает одну свою атаку в свой ход. На доп.атаки от особенностей или других карт заморозка не влияет.

2 лайка

Это тот момент, когда баги называют фичей.

С Иллидари, например, его называют зелёным Рагнаросом. Если бы у него был эффект “после того, как Ваш герой наносит урон - наносит урон равный атаке той же цели” и вылетала бы глыба скверны из него или какие-то кинжалы как у мечницы той.

А по сути - это существо с ФИЗИЧЕСКОЙ атакой. Существо НЕ МОЖЕТ двигаться в заморозке физически.
Но в этом случае я уже представляю как из ледяной глыбы проламываются на свободу ножки Иллидари, приседают и силой толчка как кузнечик летит эта махина в лицо противника, преодолевая все законы физики.

В случае с башнями, я так понимаю - они им прописали в коде что-то типа “постройка” и она не может двигаться, но это распространение идёт на новые карты, а не старые, уверен, что коллайдер заставляет башни тоже бегать за орками, которые обезумели от ужаса такого

Лайков: 1

Физически.
В карточной онлайн игре не может. Физически.
Понимаю…

Скоро будете ныть на улитку, убивающую дракона-аспекта размером с дом одним ударом?

4 лайка

Это косяк со стороны писателей кода.
И им побоку на него.
Это не игра-однодневка.
Давно пора было бы прописать вариации физических и мистических атак.
Пример:
Рагнарос - мистическая атака конца хода - наносит огненным шаром урон. Ноги и руки могут быть оторваны, заморожены, обуглены, но магией шкваркнуть можно.

А вот Лотар - без ног не может подбежать к врагу и ударить его мечом. Или без рук нанести удар мечом.

Так же и Антонидас новый не должен иметь возможность скастовать хотя бы 1 из 3 шаров, если на тебе секрет антимагии висит.

Но зачем заморачиваться, если лень можно назвать фишкой игромеха.

Забей, это ХС. Вон если дать Манкрику 3/7 натиск метлой, он не сможет атаковать, хотя по тексту карты призыва, вроде бы, он вынужден атаковать эффектом (как например илидари инквизитор или 1/4 полумесяцем), а не указанием игрока.

ХС - 3D игра с рабочей имитацией Ньютоновской физики.

В карточной игре можно заморозку интерпретировать как “прибил к доске карту гвоздем”.

Ну уже видосик есть из Степей, где Самуро соло покрошил Алекстразу и Малигоса

А можно и не интерпретировать…

2 лайка

Ага, и кушать дальше гуано, предварительно купив его, потому что на нём написано “мОрелад”

Это просто игровая условность. Основной смысл правил, чтобы они были интуитивно понятны или хотя бы однородны.
То есть все существа, которые не могут атаковать - 0 атаки, заморозка или “не может атаковать” - должны или мочь или не мочь атаковать под, например, полумесяцем или коллайдером.
В глазах игрока они все не могут совершить атаку по указанию игрока, но могут за счёт механики другой карты.

Не, это тот момент когда кое кто не знает механику игры в которую играет.

4 лайка