Имбалансные пристовские ремувалы

Ну не вперед, а только при голдшифе с фиговым мулиганом от вара. Что-то пропали в этом сезоне эти любители примагнитить и в лицо сходить :frowning_face:

Это да.

Смотря какой второй, а вот первый - унылый всегда почти в одном исполнении: Малганис, ДК, Нзот с редкими вкраплениями (зола/банкир/гномка…) ну и стандартный набор Рено, Казакус. Вторым, т.е. Рено-пристом, играю 4 сборками, не беря во внимание наркоманских… Да, рено-приста мало, но он хоть разнообразней…

Ну тут многие могут и обидеться, но я не буду. Иногда играю баку-варом, когда “имба”-агрота :laughing: наглеет или поднадоедает прист с рогой, правда играю с лордами и мурлоками -)) поджигать стандартных хантишек после ДК на 6-7й.
П.С. А вообще введите лайт бомб присту в базовый сет - и больше никаких зачисток и не плодите от дополнения к дополнению.

Ты уверен?
Даю наводку: кара, взрыв разума, Велен -)… Пока эту троицу не уберут, все будет крутиться вокруг этой фигни со всякими ресами/удешевлялками сущест/спелов с одним итогом - заОТКашить.

Лайков: 1

Так а я о чем? В принципе в вайлде не смотря на казалось бы всю имботу нет никакого богатого разнообразия контроль колод. Вплоть до того что я бы сказал что на конкретный данный момент в стандарте контроль большим числом дек представлен.

Никогда не играло пока обвязку из аддонов не подвезли. Велен так и вовсе всю жизнь считался одной из самых юзлесс легендарок на ровне с хановским Крушем, а то и хуже.

Так в том и прикол, этот недо-винкондиш с самого начала и есть, только он не самостоятелен и его приходится “подкармливать” от дополнения к дополнению: таурисан, ресы, оживший кошмар, духи смерти вот остались…

И тут внезапно вспомнился 5-8 и каждый киберкотлет закидывал форум вопрос: а стоит ли Ваню крафтить в Разакуса -)))

Так откуда ж ему взяться, если все хотят “имбу”: лок с морской, дру на авиане, вечный биг-прист, на хиба изголяться… лень людям, да и карт у многих нет, что б “креотивить”. Проще взять мех-ханта/чет-шама или биг-приста с секрет-магом :grinning:, а еще куб-лока забыл упомять…

Лайков: 1

Так сколько прошло лет между стартом хс и появлением того 5-8?
Недовинкондишн? О том и речь, в то время как у иных классов (не будем показывать пальцем) винкондишн чуть ли не в классовую абилку встроен.
Прист целиком и полностью зависит от аддонов, о том и речь. И потому начинает поджигать жеппы когда накапливается критическая масса. Мы не ждем Велена что в начале года выпрыгнет из табакерки опираясь на классику и базу, потому как понимаем что это ненаучная фантастика.

Ну есть же еще, второй винкондишин из другой троицы, который разжигает сердца, думаю догадаешься о какой я :rofl::joy:
Так что товарищу, который спрашивал - нужно просто поискать его/их было :grinning:

троицы? вроде это 2 спелла)

Троица это еретикус-ксенос-маллеус. :rofl:

Лайков: 1

Три, чужое ж нужно за 4 отжать, что б опп прям в космос улетал :rofl: правда без видений будет уже сложней
П.С. Это ты ещё на старом форуме пропустила тему: уберите майнд бласты в Зал Славы, следом за божест духом :sunglasses:

Лайков: 1

когда было зелье за 1 было эпичнее) эх, все таки хорошее дополнение было прибамбасск для приста

Например 4-(3-3) существа под божественным щитом не выжили. Ты так гарантированно обыгрываешь истерию?

Память имеет свойство искажаться со временем.
Пример неудачный, но посыл всё ещё верен.
Исправил пример.

Просто вымораживают такие люди. А чем еще присту отбиваться? У него нет точечных дешевых заклинаний на урон, которые при всем этом делали что-то. Открываю прям в хс: Друид - Размах, оберез, гнев, близость к природе, и абилка позволяющая чистить стол. Хант - прыголап, свечкострел, лук орлиного рога, ОБХОДНОЙ УДАР, стрела с наживкой, и там еще есть неплохие ремувалы, при этом у него опасные и мощные ранние существа. Маг… Стоит что-то вообще писать о его абилке отбивающей стол, и жесткий точечных спелов, и аое? Думаю нет. Паладин - что и хант. Липкие существа, спам, и оружие это и есть ремувалы наперед, и дешевая консикраха. Рога - абилка которая наперед которая задает темп, существа которые через серии зачищают стол, потрошение на за 2 маны на 4 урона, УДАР В СПИНУ за 0 маны 2 урона, прогулка по доске которая после ротации я более чем уверен, будет в каждой роге. Шаман - стоит тоже что-то говорить? Мощнейшие точечные ремувалы, и такие же мощные аое за свою стоимость. И существа по типу элема 6/5 который и тушка, и кидает грубо говоря фрост болт мага куда угодно. Лок - ДЕФАЙЛ не имба не? На мой взгляд это просто самое лютое аое за всю историю хс (чтоб вы понимали, у одного из боссов подземелий абилка такая, так там еще и условие дабы ее разыгрывать несколько раз). Оберег не имба не? Существа 2/4 с таунтами позволяющие закрипиться на столе. Годфри? Вар - Бравл, коллайдер, тропа, шквал, удар "Ч"итом, казнь, опустошение, мощный удар, Сультраз, Вой… Что прист? Прист не умеет через абилку уничтожать существ 1/1, не умеет их подбивать хп, не умеет снимать баблы, мне на крота 1/3 швп отдавать? кап набрать в деку? У приста есть липкие существа? у него есть пушка которая тебе позволяет держать стол под контролем несколько ходов? может есть секреты у приста по типу морозной ловушки, или пакета? У приста нет ничего такого. Вы научитесь для начала сравнивать классы, и подумайте извилиной, что делать присту в начале? Вы дайте присту такие карты как сектант, или жрец кабала, тогда мы поговорим о имба зачистках. Или тут найдется тот, кто объяснит мне, почему обходной удар за 4 маны наносит 3 урона и призывает тушку 3/3 зверя, а у приста святая вода 5 маны, наносит 4 урона, и ЕЩЕ УСЛОВИЕ если вы убьете таким образом существо, то получите его копию в руку. Даже если бы вода стоила 4 маны, обходной все ровно жестче. Я думаю я понятно объяснил. Благо присту дают непло*ую картонку в виде “запретных слов”, вот она возможно станет той картой, которой пристам не хватало.

3 лайка

Ну, сейчас начнётся очередная серия бросания :poop: друг в друга :eyes:

… И тут меня прорвало! Мало того что она становится почти бесполезной уже в мид гейме но ещё и трейдится лицом с каким нибудь Хантовским львом 6/5 то ещё удовольствие… Рога как и Лок в том плане что абилка с определённого этапа игры становится не то что нужной но и вредной… различие лиш в том что этот момент у роги наступает гораздо раньше!

5 лайков

В чем она вредная? Так бей в лицо, вот же проблема. На присте сидишь, нихера не делаешь, тебе не наносят урон, и хилишь свой портрет с 30 хп. КАЖДЫЙ из 9 классов кроме приста, на 2 может что-то сделать с абилики. А прист только БМ-хил сделать на оппоненте…

Привет, вы абсолютно правы! Между прочим, жрецу действительно не хватает AoE-эффектов и тарегет-ремувалов, чтобы эффективно занимать стол, а абилка героя не способна ничего противопоставить другим классовым способностям — даже выстрел Охотника смотрится гораздо сильнее, не говоря уже о действительно сильных абилках Друида или Разбойника.

Кстати, как вами верно было подмечено, в грядущем дополнении “Возмездие теней” Жрецу будет добавлен сильный классовый ремувал, и, скажу я вам, это точно не единственная новая карта для этого замечательного класса! Не постесняюсь спросить: вы уже оформили предзаказ? Нет? Тогда быстрее переходите в магазин! Между прочим, помимо огромного количества бустеров и замечательной, яркой рубашки вы получите еще и портрет… На Жреца! Да-да, вы не ослышались, новый портрет на лучшего героя, который станет еще сильнее в грядущем дополнении.

Всех благ!

2 лайка

А как же удвоить, удвоить, приравлять?

2 лайка

Требует наличие существа с большим здоровьем чтобы убить сразу. Уязвимо для сайленса и ремувалов если не убил за 1 ход. По факту такие колоды играют не через контроль а через стол, т.к. с пустым столом тебе не дадут раскачать тушку.