Имбалансные пристовские ремувалы

чё-то взоржал)))))))))))))))))))

3 лайка

Слишком ненадежно и не стабильно.

но мы же говорим о классике. там всё ненадёжно. какой винкондишн у друида?
Наспамить и дать рёв? ну окей. а спамить чем? Ладно шаман и пал, у них абилка мусорит. а вот друидовская какая-то мутная.
Абилка приста, кстати, заточена на игру в размены. то есть контроль стола существами, выгодные размены с помощью подхила. Этому же способствуют всякие слово силы щит, удвоение хп и тд.
То есть классический винкондишн приста - это наращивание стола за счёт выгодных разменов и комба с удвоениями.

2 лайка

А так Вы хотите ультимативную вундервафлю, которая не будет

Ничего не слипнится, не?
И да, напомню, что речь идет про базовый и классический сет.

Вот она прискорбная суть приста… :disappointed_relieved: что через Ваню, что через хп…
П.С. И лично мне, это уже поднадоело.

2 лайка

Ну у друля винкондишен до нерфа пеньков был вполне себе нормальный :slight_smile: Плюс сами существа у друля как бы не самые сильные среди всех классовых.

Ну как бы да. Существа слабые, урон со спелов без Малигоса или Велена не впечатляет. На фоне тех же классических карт прочих классов откровенно слабовато.

Кхм-с… Ваши слова?

Я озвучил два ваританта: через Велена и через дабл ХП.
Вы же начинаете сворачивать не туда:

Ну тогда я и продолжать не буду.

Вин кондишена через Велена в классике небыло, чтобы он появился нужно этого самого Велна ставить или ресать дешевле чем за 7 маны или играть через удешевление спелов.
С удвоением вин кодишен есть, но он не сочетается с контролем. Подобные колоды всегда играли в мид через присутсвие на столе чтобы в нужный момент разыграть комбу.

мы как бы не в классику играем, прист потерял с ротацией намного меньше других, 2 реса у него осталось, медведь тоже тут, да и в стенках, жире никогда проблем небыло, 12 лучших ремувалов в игре осталось, леталы на 6-7 ход как были так и остались никуда не деваются, клонодельня осталась опять же.

и это всё без учета новых карт. А вот если на другие колоды глянуть, они теряют практически всё

2 лайка

Какие нафиг два реса? Служение из рлт, оберег из кобольдов.
Клонодельня? Ну удачи поиграть на деке что надеется ни одного из существ участвующих в комбе до 9 хода не дровнуть.
Ах да, совсем забыл, и даже если не дровнешь аж 14 урона со смайта пропишешь и всё, сияющие то из унгоро. :rofl:

5 лайков

Это шутка такая ? Оба пристовских реса уходят и далеко не факт что в новом сете будет замена. Точно так же уходят сияющие элементали и темные видения на которых собственно жил прист последних пару дополнений.
Увы и ах, но прист теряет ничуть ни меньше чем другие классы.

Меня всегда “удивляло”, что некрофил воскрешает сущест с полным здоровьем, а не например с 50%. По мне так слишком они “бодренькие” для трупов.

2 лайка

Игра про картонки не соблюдает реалистичную логику подъема существ. Просто невероятно.
Предлагаю, чтобы при воскрешении все существа, кроме флегматичных механизмов, питали отвращение к поднятым и разбегались по столу в ужасе, если их атака меньше атаки поднятого существа.

игра же их не с постельки поднимает :rofl: .

Во множестве игр “реалистичный” навык воскрешения, бывает ещё и прокачивать надо, чтоб хоть эти 50% получить а не 10%. А тут покастовал себе в удовольстие чё хотелось и оппа +4 трупика бодренькие и краснощёкие.

2 лайка

Дальше продолжай, что там у друида в классике с масс зачистками, у паладина, у ханта с рогой.

2 лайка

Ну в магии, насколько я помню, воскрешение без дебафов. Иногда просто с добавлением свойства “черный” (цвет), “зомби” (тип"). В ДнД тоже воскрешение полноценное.

Из всего, что я помню - только в “героях” есть дебаф у реса, и то, в 5.

Только там единственного на кладбище нельзя реснуть 4 раза .

2 лайка

Ну у роги есть асасинейт, сап с ванишем и бекстаб с потрошением.
У паладина эква и освящение (за 8 маны лул).
У ханта скилл команда, целый киллшот убивающий 1/1 челиков и юзлес метка за 2.
Правда у заднеприводного блондинчика есть швп/швд, аукенайка + кольцо, кольцо за 5. А еще майнд контроли 4 штуки, меднесс ну и возможность своровать эти же контроли мыслями и взором 4 штуки. Добавь к этому массовое сало и таргетное за нолик.

ИИИИ… Единогласную победу получает прист по количеству контроля в классике.

4 лайка

Ну эт как спросить что там у мага, лока, вара в классике с рампом. :rofl:
Очевидно масс зачистки ни есть конек друида, ханта, паладина.

Мюсли, МК, кольцо. Лол, ты серьезно? Этим разве что детей на 19 ранге пугать.
Контроль, он же берн прист, например, сейчас даже точечные свои ремувалы из классики (швп и швд) почти не использует, потому что более эффективная альтернатива есть, которая его на плаву держит. Пока что. В апреле все потеряет.

Лайков: 1