Истории легендарных карт

Точно Асс Эм Сморк?

Просто бладельф. Никого не напоминает из тех кого знаю (а знаю на самом деле мало)

В моей миникнижечке по вовке этот блад эльф тоже есть.
Сам такого не знаю, хочу узнать, кто это.

Точно-точно.BTW я сделал небольшую отсылку в пункте о Громмаше.

2 лайка

Добавились леги накса, чг и большого турнира и по ним есть че добавить.

Сталагг и Фойген. Чтобы начать бой с Таддиусом в ВоВ, нужно убить Сталагга и Фойгена в любом порядке и когда убиваешь второго близнеца, оживает Таддиус. Прикольно, что близы так близко передают нюансы некоторых боссов из вов в хс.

Кел’Тузад. Его фраза в хс при выходе “Соратники, слуги, воины холодной тьмы…” точный повтор его фразы, которую он произносит в ВоВ.

Малорн. Будучи оленем, спал с эльфийками (упоминается в вов)

Вол’Джин. Каждый жрец троллей поклоняется тому или иному лоа (божеству-покровителю). Вол’Джин поклонялся лоа смерти по имени Бвонсамди (есть такой и в хс). Перед смертью Вол’Джин назначил вождем орды Сильвану (пообщавшись с Бвонсамди кстати) и та наделала знатных делов. Редкий случай, когда ключевой персонаж так нелепо ошибается.

Принц Галливикс. Ради этого персонажа в 2016 году в старенький движок ВоВ впервые добавили полноценную анимацию регдолл для складок его подбородка. При резких движениях его жирный подбородок трясется. Сейчас регдолл используется в игре чаще, но тогда это было впервые в игре.

Железный Исполин. Если во время боя с этим боссом избежать урона от его мин, игрок получит достижение “Мин нет”. Почему-то подростки смеются над этим выражением.

Голова Мимирона. Это не только 1/3 часть босса по имени В-07-ТР-0Н, но и одноименный летающий маунт, который падает с него с шансом 1%. Один из самых вожделенных маунтов в игре (у меня есть). Маунты это средства передвижения

Блескотрон-3000. Игроки с профессией “инженерия” могут делать блескотронов улучшеной версии (4000, 5000 и 6000) которые раздают всем не оружие, а подарки.

Доктор Бум. Картинка на этой карте внушительная. Бум такой могучий и важный. Из-за ракурса. Не забывайте что он обычный гоблин (по грудь обычному человеку).

Ренд Чернорук. Написано что он имел прозвище “Разрушитель”, но это было прозвище не Ренда, а его отца, Чернорука Разрушителя, того самого, из фильма Варкрафт.

Исповедница Пейлтресс. Многим запомнилась смиренным ласковым голосом в русской озвучке. А еще ее знаменитые засветы труселей. Ну реально, она же без штанов в одних трусах с накидкой поверх тела! Безобразие.

Призывателя туманов зовут Йингвар.

Крагг Поднебесный. Этого персонажа изначально не было в ВоВ. Его добавили в текущем дополнении. Мало того, что он призывает своего попугая Живца, который гадит на игроков, но еще с ним связано забавное достижение. Перед боем с Краггом игрок может положить на землю доску с хартстоуном (есть такой игровой предмет и в ВоВ!) и из доски вылетит… сам Пират Глазастик! Тот самый. Если победить обоих и Глазастика и Крагга, дадут ачивку.

Лайков: 1

Это не Бвонсамди был же.

Ого, ещё никто не знает кто сказал Волджину назначить Сильвану вождём, а ты уже знаешь!:rofl:

Не динозавр, а дьявозавр. И не обычный, а один из трёх крупнейших особей дьявозавров в Азероте!

Наиболее интересен тем, что был добавлен в WoW в аддоне Wrath of the Lich King, когда у Близзард появилось желание сделать охотников настоящими охотниками, и им приходилось выслеживать супер редких зверей для приручения, вроде Круша, которые, в отличие от других мобов, респавнились через полдня, да ещё и в случайных точках на локации. Мало того, за убийство Круша полагалась ачивка и с него дропался мешочек с ништяками, поэтому для остальных классов данный дьявозавр тоже представлял интерес, что ещё больше усложняло процесс поисков. Помимо всего прочего, во время приручения Круш нагонял страх на охотника и это прерывало процесс. В актуале это было проблемой, т.к. охотник мог погибнуть.

Король Круш обитает в Низине Шолазар - северных джунглях, находящихся на материке Нордсколе.

Процесс приручения в 2013:

2 лайка

я не писал что Бвонсамди сказал назначить Сильвану вождем. Я писал что Волджин общался на эту тему перед смертью с Бвонсамди. Многие думают что на самом деле это был не Бвонсамди, а кто-то другой. Посмотрим. Бвонсамди уже не раз обманывал своих собеседников. Вряд ли он и в этом случае говорит правду

Какое хорошее божество.

Ну вот Иисус тоже говорил много всего. Например что второй раз вернется. 2000 лет ждем

Слишком предсказуемо будет))
Хотяяяяя от близов такое можно ожидать))

А могут и просто забить на это. Типо свалил на ту сторону и фиг с ним.

Лайков: 1

один из трёх крупнейших особей дьявозавров в Азероте

Кто остальные два?

Ты пишешь про Ануб’Рекана под картой “Ануб’арак”.Не надо их путать.

3 лайка

Король Мош и Король Дред.

2 лайка

А Ундаста и Ток? Они тоже здоровые

Их получается тоже ввели в хс правда в аддоне УнГоро или это другие ящеры придуманные уже в хс.

Нет, они из вова, Мош в Ун’Горо заправляет еще с классики, Дреда добавили в вотлке.

Ну вроде как короли сами по себе такие здоровые выросли, без вмешательств генной лоа-инженерии, поэтому они тру. А Ундаста, Ток и другие древние дьявозавры с Острова Великанов, усиливались троллями с помощью лоа, поэтому они не тру. Хотя может я и ошибаюсь. :roll_eyes:

У меня есть башка мимирона! :relieved:
Лайк у кого тоже :rofl:

Лайков: 1