🦅 Итоги года Грифона

Hearthstone Mathematics выпустили ролик о том, что вышло в год Грифона, что происходит с основными режимами, и в каком состоянии сейчас наш Heartstone, а также, что стоит ожидать в будущем.

Что думаете по этому поводу, и какие есть предположения, чего нам ждать от анонсов на этот год?

7 лайков

Понизить силу карт, разрешить бан класса в ладдере, сделать донат поскромнее, ускорить анимацию, годовой абонемент на пиво, рыжую женщину - и это будет моя любимая игра.

14 лайков

1-2 и дополнение нового года должны были снизить силу

Это может создать проблему для баланса, когда самый сильный класс не будет участвовать в боях совсем.

Цены не делают меньше, а доход растёт, значит многих устраивает.

Это всё к движку претензия, а менять его на свою технологию или доделывать Unity они не хотят, т.к. не выгодно.

Лично я обратил внимание на то, что вместе с выходом крайнего аддона “Разделенные Альтераком” на нашем форуме совсем не выросла активность. Между тем, как он обычно с выходом новых допов форум прямо взрывался новыми темами и множеством комментариев.

А форум - это зеркало игры. Если здесь активность не выросла, значит и в игре тоже. Было печально это наблюдать. Так и пригрезился тогда конец любимой игры. А вот и подтверждение подозрений подоспело от аналитиков.

К тому же и сейчас форум буквально “дышит на ладан”. Может у него и хорошая посещаемость, но пишут на нем не часто. Это тоже показатель того, что у игры серьезные проблемы, если сравнить нынешний форум с форумом, например, образца 2016 года.

8 лайков

Шутка про форум LoR

3 лайка

Очки чести не набиваются в солнышке, а только в особых режимах. Значит, разрабам не все равно, где проводить свой ивент. Они хотели увеличить онлайн именно в особых режимах, не таких популярных, как ни к чему не обязывающее солнышко.

Сам же ивент имел целью увеличение онлайна. В ролике приводились цифры и факты того, что ивент затронул только 10 % от игроков ХС, остальные 90 % тупа не повелись. Это ли не провал ивента? И соответственно, не провал онлайна?

4 лайка

10%, которые повелись - это те, кто выбил главнокомандующего до конца ивента?
Если да, то это дичь натуральная.
Если нет, то не знаю откуда 10% - чукча не зритель, чукча писатель.

3 лайка

Этот “особый” режим стандарт, где даже не обязательно побеждать.
Ровно как и вся награда - это золотые карты того, что и так выдаётся.

Каким образом? То есть из всего онлайна никто не играл в обычный ладдер и не делал виклик на 5 побед? Значит все сидели в солнышке, наёмниках и БГ всё это время?

Я ХЗ что это за проценты и кто их как считал.

2 лайка

Да. Только 10 % игроков выбили главнокомандующего до 11 января, соответственно они и поднимали онлайн в ХС все эти 40 дней.

2 лайка

А сколько должно было выбить главнокомандующего? :thinking:
Я на совершенно любой процент могу сказать, что акция провалилась, если нужно.

Лайков: 1

Эту информацию аналитики взяли из официальной статьи:

цитирую:
“Наконец, во время этого события около 9,9% игроков по всему миру завершили всю ленту чести”. Во время этого события - это до 11 января.

Думаю если класть на замеченные и обоснованные высказывания
играющих любой проект ждет падение вниз. Взять к примеру онлайн стратегии (ряд их)
Там выкатываются донатные предложения стабильно при этом поддержке плевать, что заходить в их игру попросту неприятно (всплывающие окна уведомления, потери связи с серверами) Это не меняется годами и не поменяется. Век подобных игр скоро закончится. Играют в них и вкладывают не просто школьники, кто сэкономил деньги на завтраки, а люди с доходами. Денег там надо много. Не станут таких люди там находится, видя отписки служб, бездействие и пофигизм.

2 лайка

Есть догадки что это?

В комментариях нашли сходство с посохом Леди Престор, на скине мага

Лайков: 1

Думаю, процентов 50 должны были выбить, если они на самом деле активные игроки, а остальные должны были быть очень близки к этому показателю. А так получается, что игровая аудитория ХС заходит только сделать дейлики и виклики, да покатать в БГ. Это и говорит о проблемах в игре.

4 лайка

Просто основное коммюнити игры обитает на реддите. Т.к. удобнее иметь целый сайт с кучей форумов. Да и сами разработчики общеются с игроками на реддите и в твиттере.

Мне кажется все просто выдыхаются к концу года и ждут анонсов с ротацией

Тонко, если форума нет, то и игра мертва?

В ролике вроде говорили, что они искусственно повышают онлайн, путём гринда очков ради карты.

С офф сайта, только там кажется 9% было, кто выбил все звания.

Нет - 50% это просто разбрасывание халявой, чтобы хоть как-то привлечь игроков - хартстоун умирает :clown_face:
Вообще никак невозможно по проценту завершивших ленту определить успешность абстрактной акции.

Но можно ведь просто сравнить популярность форума образца Альтерака и, например, года 2019. Тогда форум просто бурлил десятками тем и множеством комментариев. А сейчас - 5-6 тем обсуждаются.

Падение онлайна здесь - падение онлайна в игре. Видится именно такая корреляция.

Шок контент, но у 90% игроков, оказывается, нет времени и/или желания фармить очки чести. Отвратительные создания, не правда ли?

5 лайков

Почему никак? Акция была для увеличения онлайна? Успех ее был конкретизирован в очках чести. Очки чести набили полностью только 10 % игроков. Остальным по барабану.
Вывод: акция не удалась.

Лайков: 1