🦅 Итоги года Грифона

ну вот и подумай об этом, скоро пригодится) правда, таможне придется отстегнуть)

Сейчас только изымают возможность платить за что-либо и сам товар, деятельность прекращают сами компании, модно это сейчас хейтить Россию.

Надо правда отметить что хотя-бы в плане Видеокарты лично я успел до повышения цен!
https://imgur.com/vXR6Yj9
https://imgur.com/urO101z
https://imgur.com/TZH4AJM

Вопрос донатить или нет закрывается. Про доступ в целом ничего не сказано.
https://www.activisionblizzard.com/newsroom/2022/03/supporting-the-ukrainian-people

Лол, близзы не дают вставить ссылку на свой же сайт…

Лайков: 1

Без покупок в играх нам не станет хуже, а вот если ограничат выход контента и локализацию, это крайне фигово.

4 лайка

Да, может, хоть книжки снова люди читать начнут, руками что-то мастерить и т.д. А то всё игрульки да игрульки)

2 лайка

Нет ведь ничего в этом плохого, каждый сам себе выбирает хобби, которое ему нравится.

Я к тому, что бесцельный хс может замениться на что-то более продуктивное. Но каждому - своё, конечно, я не спорю.

Развлечения не обязательно должно быть продуктивным, в первую очередь оно помогает приятно провести время.

Я и без претензий. Просто брюзжу.

Лайков: 1

Дин Айяла, на данный момент, временный директор Hearthstone. Было бы неплохо видеть его на постоянной должности(в вопросах и ответах не стал кидать, но в последних ответах я предположил, что он бы подошёл)

5 лайков

Хоть это и концепты, но господи, как бы это оживило игру и сделало её приятнее. Одна система Гильдий чего стоит.

4 лайка

Мля, зачем так пугать? :laughing:
Ну это все в планах, поэтому рано или поздно будет…

Лайков: 1

Похоже на настоящее обновление и выглядит классно, даже не возникло ощущения, что это фан-концепт, там много фоток по ссылке. Надеюсь про планы на “Профиль” расскажут 5 числа, очень хочется наполнения масштабного.

3 лайка

И синхронизировать игровой профиль и аватарку с форумом.

Это слишком сложно для Blizzard, да и если добавят аватарки, то ближе к концепту, если только не изменят сам форум. Хотя в OW аватарка одинаковая с игрой, т.к. игровой профиль можно в сети смотреть.

В ow такой же движок форума и интеграция с игрой есть. Так что не «сложно», а скорее «неприоритетно».

Да, радикальных изменений, не касающиеся карт, а общего функционала, не добавляют совсем, кроме дневника. Дополнения итак на год вперёд производят, и не могут выделить время для расширения игровых возможностей.

Интервью с создателем фан-концепта “Социальной системы” от Ван ‘WindWalker’

Приятного чтения!
Довольно интересная тема, хотелось чтобы Blizzard обратили внимание.

Hearthstone Таверны Вана

Синти: Привет, Ван, что заставило тебя глубже погрузиться в этот социальный аспект Hearthstone? По умолчанию социальное взаимодействие практически отсутствует, и я считаю, что до сих пор это было сознательным решением команды разработчиков. Ты хочешь больше?

Ван: Идея концепции возникла из твита [временного игрового директора Дина Айялы] Iksar, в котором он просил привести хорошие примеры социальных систем в играх. Меня вдохновило создать собственное видение того, как могла бы выглядеть гильдия в Hearthstone. В Hearthstone отсутствует социальное взаимодействие внутри игры, а запросы на добавление в друзья стали инструментом распространения токсичности. Система Таверн решила бы эту проблему, расширив охват существующих сообществ Hearthstone внутри игры и предоставив игрокам с пустыми списками друзей возможность знакомить их с людьми со схожими интересами к игровым режимам. Основным стимулом для участия игроков в системе Таверны будет перемещение квестов друзей(задания на 1500 сыграть с другом, понаблюдать, скриншот ниже) в отдельный пул заданий на вкладке Таверны. Это будет поощрять социальное взаимодействие между игроками и вознаграждать их за это.

Синти: Как вы думаете, сколько игроков в Таверне было бы нормальным кол-вом? И в скольких Тавернах может быть один игрок?

Ван: Я считаю, что нормальное количество постоянных участников таверны составляет около 50 человек. Все, что выше, создало бы разрыв между его участниками. Вы можете официально состоять в одной Таверне, но вы также можете спонтанно заходить в другие Таверны в качестве посетителя (если эта опция была включена владельцем Таверны) и взаимодействовать с её участниками. Таверна может одновременно принимать до 50 посетителей.

Синти: И смогут ли посетители выполнять свои задания в таверне, посещая Таверны участников? Я полагаю, что может быть задание специально для этой цели, но опять же, может быть неприятно, что вы «вынуждены» посетить другую таверну или не найти никого, кто хотел бы выполнить задание вместе с вами. Как вы думаете?

Ван: Социальное взаимодействие с кем угодно поощряется, поэтому я думаю, что вы должны иметь возможность завершить его с кем угодно, пока вы бросаете им вызов/наблюдаете за ними. На самом деле это не наполняет духом того, чем должны быть таверны. Конечно, иногда таверна, частью которой вы являетесь, может иметь своих участник в “офлайне”, поэтому вы можете найти кого-то ещё, чтобы выполнить свои задания. Это такие ситуации, когда вы можете узнать, что больше идентифицируете себя с другой группой людей, но вам не нужно оставлять своих старых друзей позади, вы всегда можете нанести им визит.

Синти: Справедливо. Вы представляете себе какой-либо прогресс в таверне или повышение уровня? Возможно, система «привилегий» для её участников? Я уверен, что было бы здорово иметь это, но должен быть хороший баланс, чтобы не превратить это в негативную вещь, в смысле «проигрыша в чем-то». Больше косметики, чем преимуществ в игровом процессе, что бы это ни было, вероятно, было бы лучшим способом. Что вы думаете об этом?

Ван: Первоначально я представлял себе систему, в которой таверна будет повышать уровень всякий раз, когда её члены выполняют квесты таверны или соревнуются с членами другой таверны, которая была выбрана случайным образом для группового испытания на этой неделе. Привилегии постепенно открывали бы все 3 слота заданий друзей и уникальные параметры настройки таверны для другой вкладки, отображающей интерьер таверны и её участников в обстановке, аналогичной лагерю в Наёмниках. В конце концов я решил, что это излишне, потому что это ограничило бы дополнительный поток опыта от квестов для преданных игроков и отбило бы у вас желание покинуть, изменить или реформировать свою таверну из-за потери этих привилегий. Что осталось от этой идеи, так это портреты аватаров.

Синти: Да, это звучит как хороший компромисс или, по крайней мере, начало того, к чему это может однажды привести. Сможет ли любой игрок создать таверну? И каковы были бы обязанности и привилегии владельцев Таверны?

Ван: После завершения обучения любой игрок сможет создать таверну. Платы бы не было. Привилегии владельца таверны будут заключаться в возможности изменить название и эмблему таверны, выгнать или пригласить игроков и изменить настройки таверны. Публичный или частный список таверн, открытый для присоединения или запроса на присоединение, посетители разрешены или запрещены.

Синти: Давайте немного поговорим о том, как выгнать кого-то из таверны, представьте себе сценарий, в котором один или несколько участников огорчают других, будет ли выгон единственным решением лидера таверны? Но как насчёт ситуации, когда лидер таверны может злоупотреблять своими полномочиями, чтобы пинать людей без причины или ради их личной выгоды, что бы это ни было? Я полагаю, что просто уйти и открыть новую таверну с единомышленниками, которые вместо этого последуют за вами, может быть одним из решений, но должно ли оно быть единственным?

Ван: Лидер всегда имеет возможность исключать людей. Я предполагаю, что в случае их скорби может быть система голосования, но было бы плохо, если бы участники просто повернулись против владельца, потому что они не выступали в их глазах или для личной выгоды, например, свергли их. Может существовать система отчётов, в которой будут сообщаться и проверяться токсичные пользователи. У них будут удалены привилегии присоединяться к тавернам и общаться с другими людьми. Если лидер опечален, сообщите о них. Если участник скорбит, посоветуйтесь с лидером, чтобы выгнать его.

Синти: А как насчёт расформирования таверны? Вероятно, было бы хорошей идеей не позволять полностью распускать Таверну для её владельца, чтобы не делать это назло или что-то, если они не были там последними, а скорее, если владелец уйдёт, право собственности будет передано кому-то другому . Вопрос становится кто? Следующий по старшинству участник? Случайным образом? А как насчёт ситуаций, когда владелец просто не входил в систему какое-то время, должен ли быть вариант голосования «сменить владельца», который, если большинство таверны согласится, будет выбран новый владелец? Я думаю, что будет много «закулисных» вещей, которые нужно будет решить, чтобы предшествовать ситуациям, которые могут привести к негативному опыту для большинства в Таверне.

Ван: Да, забыл упомянуть, что распустить Таверну может только владелец. В случае бездействия никто не обязан оставаться. Иногда лидер может быть единственным человеком в сети. Вот почему было бы так легко поменять местами таверны и ничего при этом не потерять. В случае, если глава таверны уходит, не передав титул другому участнику, он автоматически передаётся тому, кто пробыл в таверне дольше всех. Если бы существовала система защиты, которая проверяла бы, не слишком ли долго лидер отсутствовал, то, когда он в конце концов вернулся в игру после долгого перерыва, всё, что он оставил после себя, пропало бы. На лидера будет оказываться давление, чтобы он продолжал регистрироваться. Если бы он знал, что не сможет продолжать играть в игру в течение длительного периода времени, он должен передать лидерство кому-то другому, но в случае, если это не так.

Синти: Как вы думаете, может ли Лента Наград содержать портреты аватаров для интеграции с новой социальной системой? Ощущали бы вы себя нормально, если также бы был способ монетизации игры, создание аватаров, которые можно купить во внутриигровом магазине? Где будут отображаться аватары? Только в Таверне, или в списке друзей, или даже во время игр?

Ван: Да, портреты, представленные на Ленте Наград, — это то, о чем я всегда думал. Другие места, где люди могут увидеть ваш аватар, — это ваша таверна, страница вашего профиля и, да, рядом с вашим именем в играх, но это не должно отвлекать внимание от самого портрета героя. Это было бы тонко, например отображать портрет вашего противника вместо его ранга, поскольку он больше не виден игрокам, не являющимся легендами. Для легендарных игроков он находится рядом с их рангом в небольшой овальной рамке. Я бы не возражал, если бы портреты были средством монетизации, если бы существовали, как покупаемые портреты с ограниченным сроком действия, так и портреты достижений, отражающие ваши сложные достижения.

Синти: Говоря о достижениях, есть ли планы сделать что-то большее, чем просто показать другим участникам Таверны, какие у вас есть? Вроде бы не совсем интересная перспектива. Как насчёт того, чтобы как-то связать очки достижений, которые нам сейчас негде использовать? Может быть, это может быть валюта для покупки новых портретов аватара, помимо денег? Копим золото на паки и прочую косметику.

Ван: Я избегал идеи тратить очки достижений, потому что Blizzard заявили, что они никогда не предназначались для использования в качестве валюты. Это и тот факт, что, потратив их, когда кто-то просматривает ваш профиль, они решат, что вы на самом деле не выполнили много достижений. Сами портреты не должны быть косметикой премиум-класса с множеством функций, а просто уловкой и уникальной наградой за достижение по сравнению с повторяющимися очками достижений.

Синти: Вы представляете, что эта новая социальная система в виде Таверн может в конечном итоге привести к появлению, столь неуловимого “турнирного режима” ? Тогда более сложный пользовательский интерфейс уже будет в игре, и поиск и/или регистрация на турниры или их создание/организация будут работать так же, как и в тавернах, и у нас уже будет «чат в лобби» и другие функции, которые нужно создать.

Ван: Да, я думаю, если бы были таверны, можно проще ввести “турнирный режим”. На самом деле спрос на него был бы больше, поскольку даже игроки, у которых мало друзей, могли бы легко взаимодействовать с большими группами людей, с которыми они могли бы соревноваться в так называемом “турнире” против других игроков.

Синти: Хорошо, я думаю, что мы всё рассмотрели, или у вас есть что-то ещё, чем вы хотите поделиться? Слово за вами.

Ван: Отлично. Я думаю, это всё. Спасибо за ваш интерес!

OutOfCards

https://outof.cards/hearthstone/4547-new-fan-made-hearthstone-social-system-concept-by-wan-windwalker

5 лайков

Слышь никто мне пофиг отвечаешь или нет твоя собачка круш мне стихи шлёт,сопли подбери и на цепь его посади его чушня мне не интересна лол!