Как Близарды нас кинули!

потому и говорю, у каждого свое мнение и свой подход.
но делать из голд версийй карт, премиум доступные для богатеев, тоже глупо.
не все как вы трайхардяд 24/7 просто потому что

Я давно так не делаю. Играю как играется. Тут налицо как раз удешевление игры, что удивляет.
А классик сет… Ротация его напрашивалась. И отсутствие компенсации тоже. <=

Лайков: 1

я не против ротации и не против изменений.
я против того, что бы говорили - о! мы придумали, завтра мы это уберем! жаль что вы в это вложили деньги, но так надо.
не переживайте, вот вам почти такое же, но чуть чуть другое, к этому докупите вон то и радуйтесь )
в общем останемся при своих и посмотрим что будет.

3 лайка

Ситуация в другом. Тут монетизация играет роль, а не “забота о разнообразии меты”

Есть карты из классики которые идут ядром колоды. И вокруг них крафт других ключевых карт, которые это усиливают. Только раньше у тебя за годы игры ядро колод сформировалось, а сейчас все.
Тебе под новый ротационный ядросет вместо 5-10 карт крафтить надо намного больше.

Я понимаю, что с одной стороны это круто, потому что действительно новые архетипы, но экономически это - плевок в игроков.

А варианты, которые предлагали много раз игроки и которые есть в других ККИ, по поводу дать больше расовых принадлежностей и ВЗАИМОСВЯЗЕЙ их. Это не сложно и это реализовали в БГ.
Почему не сделать так в ладдере?

Почему не сделать карты-ауры по типу “ваши элементали получают на 20% урона меньше от стихийных заклинаний” или “ваши демоны получают отхил от использования АОЕ скверны” ?

Проще ротацию всунуть, как было.
Проще не рисовать новые карты, а тупо выдать кор-сет из старых и ротировать. Приправив это “бксплатностью”, а в сухом остатке - больше пыли уйдет на Крафт новых карт с ужасно невыгодной экономикой пыли в игре.

категорически поддерживаю каждое слово !)

Как раз таки это реализовали в БГ, потому что там это не сложно. А в ладдере это сложно.

Ты их и сейчас крафтишь.

Не надо путать понятия “справедливость” и “равенство”. Если человек давно играет в игру и имеет преимущество над новичками - это справедливо. А когда уравнивают новых и старых игроков - это несправедливо по отношению к тем, кто отдал игре больше времени как минимум.

3 лайка

Я ничего не путаю. «Справедливость» — это реплика паладинского челика с хилом, а «Равенство» — понерфленая недозачистка того же класса.

4 лайка

Потасовки будут давать карты актуального аддона. Значит сбор актуала будет проще. Да и не факт, что мастхев карт будет больше чем сейчас.

Это несправедливо. Старый игрок итак имеет превосходство над новичком касательно опыта игры. А если ещё и будет сильно превосходить по коллекции…

Даже так? А Вы в сообщество МТГ с этими мантрами попробуйте обратиться, надеюсь потоком смеха тамошних олдов Вас не сдует :grinning:

МТГ это отдельная игра.

Это другое…Понятно.

Рекомендую изучить тамошний стандарт и легаси. И да, о боже(!!!) там карты дома на картоне рисовать нельзя!!! Так и вижу МТГшников(МТГ кстати прародитель этих ваших ККИ, на минуточку) при выходе нового блока ноющих визардам чтобы те на картоне дома карты нарисовать разрешили, новый блок же вышел.

И? Мы тут на форуме Hearthstone, в него же играем. Другая «ККИ».

Я в таких условиях начинал играть, ещё и с повторными картами в паках. И не жаловался, что против меня играют того же Тауриссана, а я ещё на приключение не накопил. Играл тем, что есть. И это было круто. Бесценный опыт, окупившийся сторицей впоследствии. Новых игроков этого лишают.

Лайков: 1

И? Давайте ныть что новичкам не дают 45 паков на старте, не целуют в попу и пояснительные бригады к описаниям карт не высылают.

Лайков: 1

Ноют тут только адепты халявной пыли.

2 лайка

Хех, у меня была та же история с Рагнаросом)

Так я и привёл в пример МТГ где нет никакой пыли. То что купил - тем и играешь. Хочешь халявные бустеры - ходи на шоудауны, играй и побеждай.