Как Близарды нас кинули!

Ну круто там. А в хс новичкам дадут стартовый набор, обновляемый ежегодно. Придётся с этим жить.

По мне - это аттракцион неслыханной щедрости.

Но ты же понимаешь, что средний новый игрок называет системный блок процессором? Многие не играют в МТГ потому что сложно. А Близзам нужно увеличивать число игроков, потому что чем больше игроков тем больше донатеров.

Плюс тут сейчас складывается следующая ситуация:

  1. Игрок начинает играть.
  2. Видит, что несмотря на халяву у него не соберётся даже самая завялящая агродека.
  3. Смотрит на цены на паки в магазине.
  4. Понимает, что вдонатить, перед тем как начать нормально играть, надо будет много.
  5. ???
  6. Ливает из игры.

А с бесплатной конкурентной классикой будет другая ситуация:

  1. Игрок начинает играть.
  2. Видит, что у него есть много хороших карт.
  3. Понимает, что для метовой деки ему не хватает совсем чуть-чуть.
  4. Идёт в магазин, видит цены на паки, но покупает, потому что не хватает совсем чуть-чуть.
  5. ???
  6. PROFIT!!!
3 лайка

Ты так все рассписал…Новый маркетолог в блоццард найден :face_with_hand_over_mouth: :crazy_face:

Он увидит все то же самое, что и раньше – классические карты, только теперь под названием Корсет) Плюс парочка новых, которые, возможно, нигде и никогда не заиграют, как Светик и тд. А если вернут из вольного Нзота, например, то еще придется пол колоды крафтить под эту легу)

Но ладно, я готов подождать более подробной информации, прежде чем делать окончательные выводы. Но пока все выглядит +- так

Вот только корсет он увидит сразу и полностью и сразу же сможет класть их в свои колоды. Про это не забываем ведь, да??)))))?)?)?)?)?)?))))) Или уже забыли))))?)?)???)))))))

Я классику с голды и с потасовок за 2 года так и не собрал даже наполовину. А ведь сейчас классика это 90% неиграбельных карт, а средняя классическая лега по силе даже до эпика не дотягивает.

29 это не парочка.

Ну поиграешь на другой колоде, делов-то. Это сейчас положение дел таково, что заплесневевшая классика настолько плоха, что в деки лезет редко. Но с фулл бесплатным корсетом Близзы развяжут себе руки на любые изменения. Надо нерфить - нерфим. Надо баффнуть - баффаем. Не работает карта, слишком слабая? Меняем на другую.

2 лайка

Что-то я реально не понимаю бугурта народа.

Классик: играющих карт выше рарки:

Друид:
Пеньки.
Кенарий, оба дерева весьма сомнительны.

Хант:
Ловушка.
Неуяз, Круш и лук - давно не видел.

Маг:
Чароплет. Иногда Антон.
Сосуля не играет.

И так можно долго идти.

Исключением будет только вар (у которого играло все и нейтралки).

Кто-то просто очень жадный.

Ну и если говорить реально аргументированно - сколько карт реально ушло бы в этом году в ЗС/Легаси?

Помимо Клиффа - мы пока не знаем. Но за Клиффа мы итак могли получить пыль.

И Близзард по-моему уже более года говорят “хотим пересмотреть классику” (Когда там Селин и эпик, убивающий 5ки вводили)

Уже с тех пор можно было понять - вложения в классику - тоже ненадежны.

Ну и блин, кто покупает паки классики? Серьезно, зачем? Норм люди просто крафтили условного Малигоса/Талноса и все.

И вообще, давайте дождемся анонса карт кора, а там - посмотрим. Немного же осталось.

2 лайка

Мали/Алекс/Клиф/ученица давно напрашиваться. И не важно сколько бы ушло: Близы сами огласили правила и сами их нарушают…

2 лайка

Ну жреца вон пересмотрели, никто не против такого пересмотра, но не наглого списания в мусорку всех карт без компенсациии.

2 лайка

А ведь мы забыли про второй кидок: поскольку кор пылить нельзя то теперь его будут нерфить сколько угодно без малейших компенсаций

3 лайка

А почему именно выше рарки?
Давайте просто оценим, что там играет из классики и базы в любом из форматов?

Друид:
Лунный огонь периодически, но сейчас нет
Озарение да
Буйный рост, как ни странно, да
Рев
Размах
Гнев
Сила дикой природы
Душа леса
Сила природы
Дар природы

Хант:
Выслеживание
Чародейский
Килл команд
Питомец
Все ловушки
Временами гиена
Орлиный лук
Смертельный
собаки

Маг:
копии
Стрелы
Фрост болт
Чар интеллект
Фрост нова
Ученица
Все секреты
Маг кирин тора

Пал
Печать могущества
Освящение
Печать королей
И все, наверное

Жрец:
Зрение иногда
Кара
Телепатка иногда
Редко ШВП и/или ШВД
Кольцо света тоже иногда
Украденные мысли
Безумие иногда
Немота иногда
Массовое рассеивание

Рога:
Бэкстеп
Коварный иногда, сейчас нет
Яд
Отравляющий туда к коварному
Сап
Веер временами, но давно нигде не играл
Подготовка
Шаг
Потрошение
Шру
Клиф

Шаман
Земной шок иногда
Молния
Лава в специфических колодах
Гроза
Зрение
Тотем маны
Мощь тотемов
Растишка

Лок
Договор
Демон Бездны
Лик
Ожог
Ловец
Пламя
Огненный бес
Чутье на демонов
Пламя тьмы очень редко
Круговерть

Ну и вар:
Вихрь
Удар героя
Блок щитом
Коркрон
Жнец
Ярость
шилд слем
Улучшение
Надсмотрщик
Бронница
Временами буйство, сейчас скорее нет
Берсерк
Потосня
Кое где папка

НО, если исключить карты, которые играют только в вольном, то от этот списка останется процентов 20.

  1. потому что комонки и рарки достаточно просто собираются.
  2. Потому что комонки и рарки достаточно дешевые.
    Ну серьезно - все комонки и рарки классика все кто хоть сколько то играет получили уже за бесплатно, с паков потасовки или еще чего.

Знаешь почему людям нравится ЛоР? Потому что там баланс регулярно меняют.

А еще потому что там доступность карт выше.

Сейчас наконец то стали делать подвижки в сторону большей доступности (новая система наград, новые награды за д5, полные бесповторы) и мету не стесняются чуть чаще трясти, но нет, мы все равно будем ныть, ныть, ныть.

Лайков: 1

Компенсаций чего? Ты кор сет за пыль крафтить будешь в индивидуальном порядке, чтобы компенсировать потраченное, или какая логика?

Лайков: 1

Золотые карты - просто визуал, так что тот, кто хочет визуал - давно поставил моды.

Почему ради этого надо в чём-то себя ущемлять - непонятно.

Если б мне насыпали компенсу за классику я бы стал пылевым криптовалютчиком и запускал легендарки в космос, а играю я 2 года(заново), представляю сколько там пыли бы насыпали тем кто играет без перерыва 5-6 лет, это просто не выгодно близам, хотя и раньше был абуз с амазоном и кто то налутал себе сотни тысяч пыли все же это ДРУГОЕ, меня ротируемый кор сет устраивает, потому что БЕСПЛАТНО, будет платный буду ныть, а пока рефлексируем и прибыль с распыла фиксируем.

Лайков: 1

Пролистывал вчера картонки, которые уходят. Я собирал за пыль т.к. был уверен, что эти карты не уйдут в ротацию никогда (изера, талнос, харрисон, ван клиф и т.д.). Я согласен, что кор сет бесплатно далут всем и для новых игроков это хорошо, но я например считаю, что меня немного ввели в заблуждение и некоторые карты я бы не крафтил, зная, что они будут уходить без компенсации. А так получается, что когда одну две карты убирают из тех, что обещали не трогать, то выдают компенсацию пылью, а сейчас кишка тонка, типа у старых игроков попа слипнется от такого количества пыли?

2 лайка

Да, там будет в районе 50-60 тысяч пыли, если не считать золотые карты. С ними - больше.

А если менять схему и возмещать не 100% стоимости карты, а 50% например или 25%, то вой всё равно будет.

Это очень непростая ситуация для разрабов. Всем тупо не угодишь. Но факт в том, что жирная классика есть только у плюс-минус опытных игроков, а они итак в плюсе перед новичками, потому что у них есть много карт из актуальных дополнений.

4 лайка

Жесть. Я фигею с жадности некоторых персонажей, сам Котик мог бы позавидовать.

Лайков: 1
  1. Не было же анонса ещё.
  2. Крафтить и не играть - идея плохая, а если поиграл скрафченой легой месяца 3, то она себя окупила (720 + 1100 +4*~100 за месяц за д5)

При чем тут жадность? Сейчас бы ротацию того, что должно было быть постоянным объявлять за месяц до ротации. :rage: И если карты из классики переводили в “зал славы” с оплатой по пыли, то этот незапланированный и резкий перевод тем более должны возместить. Чем эти карты хуже?

2 лайка