Как Близарды нас кинули!

Эм… Тем, что они неиграбельные?

Сейчас бы Изеру и Алексу называть неиграбельными.

Изеру последний раз видел в колодах в 2017 году.
Алекса играет, да, но очень редко.

Безусловно грустно, когда мечта о куче пыли не сбылась. Я вот тоже по-первости рассчитывал на пыль за Ван Клифа, как потом выяснилось напрасно. Но на мой взгляд задумка близзов с core-сетом гораздо щедрее, чем недостача пыли. У каждого игрока теперь будет актуальная, соответствующая текущим реадиям игры база. По задумке (как я её понял) теперь никто не сможет пожаловаться, что в стандарте приходится играть кроколисками, а сбор колоды с картами нового допа невозможен, так как нет базы на выпавший класс, у всех всё будет. Бузусловно надо ещё посмотреть, что будет в core-сете и будут ли они выдавать его бесплатно каждый год (из анонса я не очень это понял), но если близзы в этом не подкачают, то это щедрее, чем какая-то пыль. Тем более, что классик-сет в коллекции останется и им можно будет играть в классическом режиме, а там, как известно, многие карты будут разнерфлены, да и в отличии от вольного, классика и база будут играбельнее.

4 лайка

Доброго времени суток. Объясните мне ситуацию (гипотетически):

Предположим, я играю только в стандартный режим и у меня полная золотая коллекция карт. С новым патчем у меня заберут всю коллекцию карт классики (в вайлд не играю и мне карты вайлда не нужны) и дадут новый бесплатный сет карт. А мои золотые карты, которые не войдут в кор набор - будут просто пылиться в классическом и вольном режимах, которые мне не интересны?

Я бы понял, если б меня предупредили за год, а тут такое. У меня просто заберут мою золотую условную Ноздорму и ничегошеньки не дадут взамен? Это нормально вообще?

Вы говорите тут, что мне дадут бесплатный ротируемый сет. НО Я ЕГО НЕ ПРОСИЛ, ОН МНЕ НЕ НУЖЕН, У МЕНЯ И ТАК ЭТИ КАРТЫ БЫЛИ, зачем мне они? Дайте игрокам пыль за карты, которые они потеряют, что за бред.

(те, кто меня знают, те в курсе, что я играю онли вайлд, а вышеописанное - просто условная ситуация рандомного онли стандарт плеера. Действительно хочу чтоб работягам дали пыль, хотя у самого далеко не 100% коллекция)

p.s. я так и не понял, могу ли я играть кор сетом в вайлде?

Почему нет? Вайлд на то и вайлд, что позволяет играть всем и этот сет вряд ли станет исключением.

Лайков: 1

Как это ничего не дадут? А core-сет? И там будут золотые карты по мере прокачки героев. И возможно даже этот условный Ноздорму будет, так как в core-сете будут какие-то карты из классики. И дбудут даже те, которых у него точно не было. Только вот где вы видели работяг с фул-голд коллекцией?
П.С.: Это надо просто принять.

То что карты будут у всех это хорошо. Но забирают Алекстразу и Изеру и прочие карты у всех у кого они были, а корр дают абсолютно всем. Для того чтобы собрать Алекстразу, я копил пыль достаточно долго. Я не против того, что такая ротация имеет место быть. Когда в ротацию уйдут базовые карты, которые всем выдавали так же бесплатно, за апанье уровней это хорошо и никаких негативных эмоций не вызывает. Но не с классическим набором. Алекстраза играет в локе с билетом. Харрисон тоже в паре дек лежит.

Таки не забирают, а выводят из ротации стандарта. Алекстраза, Изера и Харрисон вполне сильными картами будут в классик моде.

Только две недели назад потратил 400 пыли на препу. Полностью тебя поддерживаю!

Какие карты останутся в core-сете ещё неизвестно, возможно Алекстразу и Изеру оставят.

Такое ощущение, что вам жалко. Пусть будут у всех, это здорово, я рад за тех, чья коллекция будет полнее.

Лайков: 1

Я тоже рад за всех, кому дадут. Вопрос в том почему у меня забирают. Когда компенсацию давали, то нет проблем. Вот тебе пыль за карту и карту оставим, только не задавай вопросов. Нет проблем. А так вопросы есть.

К ежегодной ротации дополнений у тебя вопросов не было?

Именно в тот момент, когда ввели ежегодную ротацию, объявили, что стандарт и классика всегда будут стандарте.

После того, как в зал славы отправили две базовые карты и несколько карт из дополнения, нужно было понять, что Близзам верить не надо.

Выдавали компенсацию. Вопросов не имел.

Итак, для вайлдоплееров:
У вас ничего не забрали.

Для жадных стандарт-боев.
У вас не забирают, вам заменяют

3 лайка

Парадигма изменилась. Не будет уже неизменной базы и классики в стандарте, и скорее всего это навсегда. Добро пожаловать в ХС 2.0.

Лайков: 1

Нашел таки. Где говорили про это “всегда”.

Standard is a new format in Play mode that allows players to go head-to-head using only the most recently released Hearthstone cards. You’ll play Standard using a deck built solely from a pool of cards that were released in the current and previous calendar year, along with a core foundation of the Basic and Classic card sets (which will always be valid for Standard). You’ll be matched against other players who are also using Standard decks.

В русской версии новости была более уклончивая формулировка

Стандартный формат позволит игрокам сражаться в режиме игры, используя только самые новые карты Hearthstone. Создавать колоды в этом формате можно только из базового и классического наборов карт (они всегда будут в вашем распоряжении), а также из тех, что появились в игре в текущем и прошлом календарных годах. Для поединка мы будем подбирать вам соперников, у которых колоды собраны по такому же стандартному формату.

После этой новости обычно писали более размытое evergreen. Чтож обещали еще при прошлой команде, формально при правлении Бена Броуда.

2 лайка

Тирания Броуда закончилась и молодая власть не признала долги ц̶а̶р̶с̶к̶о̶г̶о̶ прежнего режима. Что ж, неприятно когда обещания нарушают, но коммуникация должна работать. А то так проще вообще не выходить на связь и никому не должен.

2 лайка